Как поставить живые обои на ПК?

Украсить свой рабочий стол красивой анимацией очень просто. В этой статье мы расскажем, как поставить живые обои на ПК — какие бесплатные программы нужно скачать и где искать анимированные изображения.

Как поставить живые обои на ПК?

Если вы хотите «освежить» свое рабочее пространство на компьютере, то анимированный фон — как раз именно то, что вам надо. Сейчас мы расскажем вам, как поставить живые обои на ПК и какие для этого программы будут полезны. 

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Содержание:

Что из себя представляют живые обои?

Если обыкновенная заставка — это статичное изображение, то «живая» — зацикленный видеофайл, GIF-анимация или созданная с помощью 3D-графики картинка. Такое украшение занимает немало оперативной памяти, и именно поэтому подобные приложения делают так, чтобы во время игры или просмотра видео заставка ставит свою «жизнь» на паузу и превращается в не двигающееся фото. Это очень важно, если ваш компьютер слабый по техническим характеристикам.

Как установить живые обои на ПК без загрузки сторонних приложений?

Начнем с простого: сделаем так, чтобы фоновые картинки просто менялись по принципу слайд-шоу.

  • Находясь на рабочем столе, нажмите правую кнопку мыши в любом пустом месте и выберите пункт «Персонализация».
Как поставить живые обои на ПК?

  • В разделе «Фон» нужно выбрать «Слайд-шоу» вместо простого фото.
Как поставить живые обои на ПК?

  • Далее система предложит вам создать альбом, который будет использован для создания слайдов. Просто загрузите туда высококачественные картинки, которые будут самостоятельно сменять друг друга. Нажмите «Обзор» и добавьте файлы.
Как поставить живые обои на ПК?

  • Здесь же вы можете настроить интервал, с каким будут меняться изображения, а также включить выбор фото системой в случайном порядке.
Как поставить живые обои на ПК?

Конечно, слайд-шоу нельзя назвать полноценными «живыми» обоями, но в качестве альтернативы подойдет для тех, кто не хочет качать какие-либо специальные предложения.

Программа №1 — VLC Media Player

Как поставить живые обои на ПК?

Самый простой и надежный метод, как установить живые обои на Windows 10 — это воспользоваться VLC. Это старый и проверенный плеер, который поможет поставить видеоролик в качестве фона рабочего стола. 

  • Переходим на официальный сайт приложения или жмем на эту ссылку (если у вас 64-разрядная Windows 10). Скачивание начнется автоматически спустя несколько секунд.
  • Сайт производителя самостоятельно определяет вашу систему — остается лишь нажать «Загрузить VLC».
Как поставить живые обои на ПК?

  • После загрузки установите программу, следуя инструкции. Далее открываем нужный нам видеофайл с помощью плеера VLC. И ставим ролик «на репит» (бесконечное повторение), нажав на соответствующую кнопку.
Как поставить живые обои на ПК?

Как поставить живые обои на ПК?

  • В подпункте «Видео» выбираем «Фон рабочего стола».
Как поставить живые обои на ПК?

  • Если появилась статичная картинка и пропал курсор, то нажимаем сочетание клавиш «Alt+F4» и открываем видео через VLC снова. Переходим в раздел «Инструменты» и выбираем «Настройки».
Как поставить живые обои на ПК?

  • В категории «Видео» находим строчку «Вывод». Здесь нужно выбрать «Вывод видео через DirectX (DirectDraw)». Жмем «Сохранить» и пробуем снова ставить видео на заставку — должно все сработать.
Как поставить живые обои на ПК?

Главные недостатки этой программы — необходимо ставить заставку вручную и не отображаются иконки на рабочем столе (приходится пользоваться клавишей «Пуск»). Однако в качестве банального «скринсейвера» проще программу не найти. Она бесплатная и потребляет очень мало ресурсов — можете смело пользоваться VLC для просмотра роликов и фильмов на компьютере.

Программа №2 — PUSH Video Wallpaper

Как поставить живые обои на ПК?

Если вас интересует, как поставить на Виндовс 10 живые обои с помощью специального приложения, то обязательно обратите внимание на PUSH Video Wallpaper. Как нетрудно догадаться из названия, программа именно для этих целей и писалась. Что становится ее главным преимуществом, так это широкий набор инструментов: вы можете ставить на заставку анимацию-GIF, видео «на репите» либо же ролики напрямую из YouTube. Программой можно пользоваться бесплатно в «пробном режиме». Иногда будут появляться предложения о покупке, которые можно игнорировать. А также могут автоматически сбрасываться настройки и меняться фон на усмотрение программы. Однако это не страшно, так как мы бесплатно получаем возможность пользоваться всем функционалом PUSH Video Wallpaper.

Как поставить живые обои на ПК?

  • Устанавливаем приложение согласно инструкции и запускаем его.
  • Обычно, после нажатия кнопки «Finish» программа автоматически начинает функционировать — рабочий стол «оживает» включая собственные ролики из базы. Вы можете переключать их, нажав правой кнопкой мыши в трее по значку приложения и выбрав «Next». 
Как поставить живые обои на ПК?

  • В «пробном режиме» это основной вариант использования живых обоев от PUSH Video Wallpaper. Обычно, производитель меняет ролики, предоставляемые бесплатно в качестве примера, раз в некоторый период времени. 
Обычно «видеозаставки» идут со звуком. Чтобы отключить его, нажмите правой кнопкой мышки по значку программы в трее и выберите «Mute».
  • Если вам понравится программа, то купив ее, вы получите возможность создавать собственный видеоряд, — скачать ролики можно прямо из приложения (автоматически перебросит на нужную страницу), нажав на символ в виде трех точек.
Как поставить живые обои на ПК?

Как поставить живые обои на ПК?

Однако платить за использование PUSH Video Wallpaper не обязательно, так как предоставленных примеров достаточно для комфортного использования.

Если вас интересует вопрос «как поставить живые обои на рабочий стол» бесплатно либо же не качая при этом сторонних приложений, то мы рассмотрели основные и распространенные способы. Как правило, такой софт платный и занимает много ресурсов на ПК. Это можно почувствовать сразу, когда поставишь живые обои на слабой «машине». Попробуйте некоторые время пользоваться PUSH Video Wallpaper. Если понравится, то можно смело купить ее, отдав при этом около 1000 рублей. Вам предоставится бессрочная подписка на программу на 5 устройств — что очень удобно, если разделить оплату на несколько людей.


Хотите больше полезных советов? 💡 Тогда оставайтесь на нашем сайте:

Рекомендуем