Нейросети, доступные каждому: большой актуальный каталог

Составили для вас большой каталог на все случаи жизни. Нейросети рисуют картинки, пишут тексты, сочиняют музыку и даже пишут программы.

Нейросети, доступные каждому: большой актуальный каталог

Мы не устаем повторять, что нейронные сети творят настоящие чудеса. Они помогают нам в самых разных сферах жизни, умеют писать программный код, сочиняют стихи и рассказы, редактируют фотографии и создают изображения с нуля. Ну а чтобы не быть голословными, мы предлагаем вам каталог самых разных нейросетей на все случаи жизни.

Содержание

Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Для изображений и видео

Нейросети, доступные каждому: большой актуальный каталог
  • AI Image не только увеличит разрешение изображения до 8 раз, но и поможет удалить фон, улучшить резкость и уменьшить шумы, а также сделает другие вещи, которые в обычных условиях потребовали бы от вас продвинутых знаний графических редакторов.
  • Let’s Enhance особенно пригодится, если вам потребуется пакетная обработка изображений. Сервис работает на основе глубоких сверточных нейросетей, помогая откорректировать цвет и тон, убрать шумы и увеличить разрешение до 16 раз.
  • Vance AI может улучшить как одиночные, так и групповые снимки. Причем в первом случае от вас не потребуется даже подписки. Правда, для всего этого придется выстоять очередь, а обработка снимка займет 5-6 минут.
  • Waifu2x легко справится с улучшением качества и обычных фотографий, и рисунков. Самое же приятное в том, что сервис бесплатен и полностью русифицирован, а работа с ним не потребует от вас ровным счетом никаких особых навыков.
  • Pallete раскрасит старые черно-белые фотографии, сделает их более современными и свежими, а специальные фильтры помогут придать даже простейшему снимку неожиданный и стильный вид.
  • ruDALL-E сгенерирует любое изображение по текстовому описанию на русском или одном из множества других языков. Поможет он и в создании эмодзи.
  • Midjourney не нуждается в особом представлении. Нейросеть без проблем справится с созданием и простого рисунка и сверхреалистичного изображения, которое с трудом можно будет отличить от обычной фотографии. Для работы же с ней хватит и аккаунта в Discord.
  • Kaiber сможет превратить всего одну фотографию в настоящий видеоклип с музыкой и крутыми спецэффектами. Правда, все его возможности раскроются лишь при платной подписке. Бесплатная версия сервиса даст возможность создать лишь 30-секундное видео с вотермарком.
  • Topaz Video AI увеличит разрешение видео до 4К, а его скорость до 60 к/с. Сервис уберет дрожание картинки, уменьшит размытость движения в динамичных сценах и, в целом, улучшит качество видео.
  • SpiritMe легко сделает вашу цифровую копию, заставит ее говорить все что нужно и показывать эмоции. От вас потребуется лишь снять себя на видео, после чего набрать текст, который должен произнести ваш аватар.

Для работы с текстом

Нейросети, доступные каждому: большой актуальный каталог
  • Chat GPT произвел настоящий фурор в интернете. Нейронная сеть не только умеет вести осмысленный диалог. Она пишет сочинения и рефераты, умеет сочинять настоящие художественные рассказы и стихи, отвечает на сложные вопросы и помогает в написании программного кода.
  • Балабоба – нейронная сеть от российской компании Яндекс умеет дописывать любые тексты. Ей достаточно даже одного неполного предложения для создания целого рассказа. Правда, уникальным он вряд ли будет: ее задача в написании текстов так, чтобы они были максимально похожи на реальные тексты из интернета.
  • DeepL Переводчик – это отличный переводчик на базе технологий искусственного интеллекта, позволяющий получить действительно качественный текст. Его можно использовать для перевода документов, веб-страниц, электронных писем и даже изображений.
  • Gerwin умеет писать уникальные посты для социальных сетей, статьи и лонгриды. Он генерирует идеи тем для записей в блоге, которые привлекут максимум читателей, и знает, как продать товар. Копирайтеров этот сервис, конечно, не заменит, но вполне может сэкономить массу сил и нервов.

Для работы со звуком

Нейросети, доступные каждому: большой актуальный каталог
  • Adobe Enhance – отличный бесплатный сервис, который поможет избавить аудиозапись от шумов и подтянет ее до студийного уровня. Сервис поддерживает аудио в форматах MP3 и WAV продолжительностью до часа, а на его улучшение уйдет всего несколько минут.
  • Clip audio пригодится создателям клипов и коротких роликов. Сервис поможет подобрать подходящую аудиодорожку для любого видео по его текстовому описанию.
  • The MetaVoice в режиме реального времени изменит ваш голос, сохранив при этом его эмоциональную окраску. Сервис поддерживает Discord, VRChat, Zoom, Google Meet, Roblox, OBS, DAWs, YouTube, TikTok и множество других популярных платформ.
  • Beatoven поможет, если вы боитесь нарушения авторских прав или просто хотите послушать что-то новое. Он использует технологии искусственного интеллекта для создания уникальной музыки, идеально подходящей для вашего настроения или, например, происходящего в клипе.
  • Otter.ai пригодится, если вы постоянно опасаетесь забыть что-то важное из телефонного разговора. Сервис быстро создаст стенограмму любого голосового звонка так, чтобы вы могли почитать ее, как обычную переписку в мессенджере.

Для дизайна и маркетинга

Нейросети, доступные каждому: большой актуальный каталог
  • Looka поможет создать новый логотип без привлечения дорогостоящего дизайнера. Вам понадобится лишь ввести название компании, выбрать сферу ее деятельности, примерный стиль лого и его желаемые цвета. Все остальное нейросеть сделает сама.
  • Adcreative.ai заточен на генерацию баннеров и креативов. К тому же, сервис спрогнозирует реакцию аудитории и подскажет наиболее удачные и неудачные рекламные объявления, а также оптимизирует показ рекламы, чтобы ее увидела именно целевая аудитория.
  • Booth.ai избавит от необходимости поиска подходящих стоковых фотографий для рекламы. Сервис сам сгенерирует уникальное реалистичное изображение. От вас потребуется лишь текстовое описание и несколько фотографий вещи, которую вы рекламируете.
  • Room GPT отлично справляется с генерацией дизайна интерьера комнат. Просто «покажите» нейросети фотографии нужной комнаты, выберите требуемый стиль интерьера и тип комнаты, а сервис создаст для вас подходящий дизайн.

Для программирования

Нейросети, доступные каждому: большой актуальный каталог
  • Tabnine может заметно ускорить процесс написания кода или помочь начинающим программистам. Сервис допишет код, порекомендовав его оптимальные варианты. Он поддерживает множество языков программирования и, в целом, работает очень неплохо. Однако это не избавит вас от необходимости проверить полученный код на уязвимости и другие проблемы.
  • Codesnippets в отличие от Tabnine не просто может написать код, а сгенерирует его с нуля после соответствующего текстового запроса. А еще сервис умеет создавать документацию, проводить рефакторинг кода и искать в нем баги.
  • Adrenaline позиционирует себя в качестве замены главного помощника любого программиста – StackOverflow. Нейросеть умеет искать ошибки в коде и объяснять, почему он работает неправильно. Она поддерживает 22 языка программирования и построена на базе OpenAI Codex.

Для учебы

Нейросети, доступные каждому: большой актуальный каталог
  • ExamCram незаменим для подготовки к экзамену или зачету. Сервис перепишет сложные учебные материалы, превратив их в небольшие карточки и тесты для проверки своих знаний. Он умеет работать и с текстами, и с аудио, и даже с изображениями.
  • MathGPT по сути, представляет собой тот же чат-бот, но рассчитан он именно на математические задачи, помогая в их решении. При этом сам сервис пригодится как студентам, так и составителям учебных материалов и методичек.

Читайте также

Рекомендуем