Что взять на дачу: 7 беспроводных гаджетов для отдыха и работы

До дачного сезона остались считанные недели, и сейчас самое время задуматься о покупке полезных беспроводных гаджетов, которые помогут сделать отдых там приятнее, а работу проще.

Что взять на дачу: 7 беспроводных гаджетов для отдыха и работы

Зима уже отдала бразды правления весне, и до летнего дачного сезона остаются считанные недели. Уже скоро мы оставим городскую суету и будем собираться веселыми компаниями на даче, наслаждаясь природой и шашлычком, вернемся к выращиванию рассады и просто будем наслаждаться теплыми летними деньками.

Ну а для того, чтобы ваш отдых ничто не омрачила, а работа на огороде приносила радость, самое время задуматься о покупке полезных беспроводных гаджетов для дачи. О лучших из них мы сейчас и расскажем.

Содержание

Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Уличная камера наблюдения EZVIZ C8PF

Камера уличного наблюдения если и не защитит от незаконного проникновения на дачу, то поможет отпугнуть некоторых воришек одним своим видом или хотя бы даст возможность опознать злоумышленников. Не лишней она окажется и в борьбе с не слишком приятными соседями. Тем более, что современные камеры не так уж и дороги, и их может позволить себе любой желающий.

Что взять на дачу: 7 беспроводных гаджетов для отдыха и работы

К примеру, такая EZVIZ C8PF при весьма доступном ценнике оснащается качественным 2-Мп сенсором с возможностью записи Full HD видео и имеет панорамный обзор на 360 градусов, а ИК-подсветка позволяет ей вести запись даже в полной темноте на расстоянии до 30 метров. Есть здесь и микрофон с динамиком, которые дадут возможность поприветствовать посетителей, пообщаться с курьером или отпугнуть незваных гостей. Ну а защита IP65 делает ее невосприимчивой ни к сильному дождю, ни к пыли.

Портативная акустика JBL Charge 5 RU

Какая дача обходится без посиделок в беседке, веселой «тусы» у мангала под шашлычок или другие прелести отдыха на природе. А для создания нужной атмосферы здесь как нельзя кстати придется портативная колонка. Главное позаботиться о том, чтобы она имела надежную защиту от воды и пыли.

Что взять на дачу: 7 беспроводных гаджетов для отдыха и работы

Отличным вариантом здесь станет JBL Charge 5 RU с защитой IP67. Ей нестрашны ни дождь, ни пыль, ни песок, а сама колонка оснащается оптимизированным динамиком с длинным ходом, отдельным высокочастотным динамиком и двумя пассивными излучателями низких частот JBL для отличного качества звука на открытом воздухе. Встроенного аккумулятора гаджета хватит до 20 часов работы. Воспроизводить музыку можно прямо со смартфона или планшета, а точнее даже с двух одновременно подключенных устройств. Что еще нужно для отличной вечеринки на открытом воздухе?

Беспроводной звонок Старт 008

Ну а чтобы не заставлять гостей ждать, совсем нелишним будет беспроводной звонок у калитки, тем более, что стоят такие устройства совсем смешные деньги.

Что взять на дачу: 7 беспроводных гаджетов для отдыха и работы

Например, такой Старт 008 продается практически по бросовой цене и использует защищенную от влаги кнопку (IP44), благодаря чему вы можете не беспокоиться о ее сохранности под дождем. Не придется вам беспокоиться и о проводке. Кнопка передает сигнал по радиоканалу на расстояние до 80 метров. При этом ни сам прибор, ни его ответная часть не нуждаются в дополнительном питании, работая от батареек, и крепятся к любой поверхности на 2-сторонний скотч.

Видеодомофон для дачи Hikvision DS-KIS603-P(B)

Если же вы хотите не просто слышать того, кто пришел к вам в гости, но и увидеть его, стоит подумать о покупке видеодомофона. Конечно, такой гаджет намного дороже обычного звонка, но и возможностей у него несравнимо больше.

Что взять на дачу: 7 беспроводных гаджетов для отдыха и работы

Вызывная панель Hikvision DS-KIS603-P(B) со стильным черно-серым дизайном защищена от пыли и дождя по стандарту IP65, а ее камера с углом обзора 129 градусов имеет ИК-подсветку, отлично снимая даже в темноте, и может вести круглосуточную запись видео. Ну а ответная часть с 7-дюймовым сенсорным экраном отлично будет смотреться в любом доме. Сам видеодомофон может работать как по проводной, так и беспроводной Wi-Fi сети

Светильник с датчиком движения Xiaomi Mijia Night Light 2

Ну а светильник с датчиком движения — это и вовсе маст-хэв опция и для дачи, и для обычной квартиры. Совсем хорошо, если речь идет о беспроводном светильнике, который можно установить в любое место, не заботясь о наличии там розетки.

Что взять на дачу: 7 беспроводных гаджетов для отдыха и работы

Xiaomi Mijia Night Light 2 относится именно к такому типу устройств. Светильник работает от трех батареек ААА и отлично подходит для использования в гостиной, детской или коридоре. Датчик движения с углом зрения 120 градусов и дальностью 5-7 метров быстро включит свет, если вы решите пойти в туалет или на такой вредный, но приятный ночной перекус. При этом устройство совместимо с умным домом Xiaomi и использует Bluetooth для интеграции с ним.

Аккумуляторный триммер ЗУБР ТА-185-21

Согласитесь, всегда приятно видеть на даче красиво скошенную траву, вместо вездесущих зарослей сорняков. Для этого придумано много разных приспособлений, некоторые из которых стоят как крыло от Боинга. Но оптимальным приобретением, на наш взгляд, здесь станет обычный аккумуляторный триммер вроде ЗУБР ТА-185-21.

Что взять на дачу: 7 беспроводных гаджетов для отдыха и работы

Почему аккумуляторный? При использовании электрического триммера с проводом, вам постоянно приходится следить за тем, чтобы не повредить его во время работы, ну а бензиновые триммеры хоть обычно и мощнее, но далеко не так экологичны. Тем более, что и ЗУБР ТА-185-21 легко справляется с сорняками, а его телескопическая штанга и регулируемая рукоятка делают работу с ним максимально комфортной.

Система капельного полива Жук

Дачный сезон не за горами, и сейчас самое время позаботиться о том, чтобы помидоры, огурцы и другие тепличные растения чувствовали себя максимально комфортно, а вам не приходилось бы каждый день бегать в теплицах с лейкой. Благо системой капельного полива сейчас никого не удивить.

Что взять на дачу: 7 беспроводных гаджетов для отдыха и работы

Например, недорогой набор Жук рассчитан на работу от емкости, которую вы можете нагреть до нужной температуры и добавить в нее все необходимые удобрения, а подача воды непосредственно к корням растений уменьшит расход воды до 70% за счет снижения ее испарения. Одна такая система может «заботиться» о 60 растениях и имеет возможность работы по расписанию — таймер уже включен в комплект поставки.

Читайте также

Рекомендуем