Раздаем интернет на даче: 5 надежных роутеров с поддержкой 4G

Развернуть Wi-Fi на даче или в квартире помогут роутеры с поддержкой 4G, которые можно использовать с обычной мобильной симкой.

Раздаем интернет на даче: 5 надежных роутеров с поддержкой 4G

Безлимитный мобильный интернет становится все доступнее: каждый оператор пытается привлечь клиентов и предлагает выгодные тарифы на свой «безлим». Недавно мы сравнивали цены на интернет у разных российских провайдеров: «БиЛайн», МТС, «Мегафон» и Yota. Перед покупкой 4G-модема загляните в эту статью и выберите симку для него.

HUAWEI B315S

HUAWEI B315S принимает мобильный интернет по сети 4G и раздает Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц (802.11n). Максимальная скорость беспроводного соединения может достигать 300 Мбит/с. У гаджета есть четыре LAN-порта, так что при необходимости к нему можно подключить проводные устройства. Также предусмотрен порт RJ-11 для обычного телефона. Еще одна полезная функция — возможность использовать роутер для доступа к файловому хранилищу. Как это работает, можно почитать здесь.

ZTE MF927U

А на этот симпатичный и компактный белый роутер мы даже писали обзор. Почитайте, если хотите узнать побольше о 4G-роутерах в принципе. Это одна из самых сбалансированных моделей на рынке: она принимает 3G, 4G, LTE, LTE-A, может использоваться как VPN-сервер.

Устройство оснащено батареей на 2000 мАч, благодаря которой может работать автономно около 6-8 часов. Таким образом, его удобно брать собой - даже в поход. Максимальная скорость беспроводного соединения - 150 Мбит/с по стандарту Wi-Fi 802.11n. Удобно, что к роутеру можно одновременно подключить до 32 гаджетов - но и скорость при таком количестве хостов сильно упадет.

ZYXEL LTE3202-M430

Проверенная временем фирма Zyxel тоже сделала хороший 4G-маршрутизатор. Он поддерживает стандарт 4G (LTE, LTE-A) с максимальной скоростью беспроводного соединения до 300 Мбит/c. Однако модель работает только на частоте 2,4 ГГц.

Также устройство поддерживает IPv6, на нем можно настроить VPN и файловый сервер с картой памяти на 64 Гбайт. Как и у предыдущей модели, у роутера есть встроенная батарея емкостью 2000 мАч. Также он может похвастаться цифровым дисплеем.

 Alcatel Link Zone

Фирма Alcatel всегда готова прийти на помощь тем, кто ищет хороший и недорогой 4G-роутер. Он работает с сетями 3G/4G/LTE, раздает Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц (стандарт n — вообще обычная вещь для мобильных роутеров) и может использоваться как файловый сервер с карточкой памяти на 32 Гбайт. В маршрутизаторе стоит батарея на 1800 мАч, что позволяет использовать его автономно примерно 7 часов — вполне хватит на большой пикник. При этом стоит устройство на тысячу рублей дешевле, чем аналоги — около 1000 рублей.

TP-LINK M7350

Еще один надежный мобильный маршрутизатор, который раздает 4G по Wi-Fi 802.11n с максимальной скоростью 300 Мбит/c. Устройство также поддерживает 3G и LTE, а кроме того, может использоваться как сетевое файловое хранилище — в него можно поставить SD-карту объемом до 32 Гбайт и сделать на ней общую папку. Отличительная особенность роутера — информационный дисплей, позволяющий узнать реальную скорость соединения, зону покрытия и другие параметры.

Читайте также:

Теги 4g
Рекомендуем