Мерцает дисплей смартфона — что делать?

Если у телефона начал мерцать экран, это может быть симптомом серьезной поломки. Более того, такая проблема делает эксплуатацию устройства практически невозможной. Что можно сделать в данной ситуации, рассказываем в статье.

Мерцает дисплей смартфона - что делать?

Что делать, если экран телефона мерцает

Если экран смартфона мерцает, причиной этого могут быть не только технические проблемы. Функционирование системы тоже способно привести к проблемам с изображением. В этом случае обновление Android или iOS может решить проблему. Поэтому для начала проверьте, обновлены ли все компоненты ОС и приложения. Если нет, установите необходимые апгрейды и перезагрузите устройство. 

Иногда причиной мерцания экрана также может быть слабый аккумулятор. В этом случае необходимо отключить режим энергосбережения или автоматическую регулировку яркости. 

Кроме того, к проблемам с экраном может привести неисправное приложение. Если дисплей начал мерцать после установки новых программ, удалите их и проверьте, не пришло ли все в норму. 

Однако если проблема в самом устройстве, помочь вам в ремонте сможет продавец, предоставляющий гарантию. Правда, сработает это только в том случае, если гарантия не истекла. Иначе вам придется обратиться за профессиональной помощью в платный сервисный центр.

Как убрать мерцание через параметры разработчика 

Не всегда проблему мерцающего экрана можно решить только удалением приложения или перезагрузкой. Неправильная настройка в системе Android также бывает причиной странного поведения дисплея. Чтобы убрать мерцание, необходимо разобраться в параметрах разработчика. Их можно разблокировать, семь раз нажав по номеру сборки системы в разделе «Информация об устройстве».

Если параметры активированы, отключите аппаратное ускорение рендеринга, наложения HW и обновления аппаратных слоев. А потом проверьте, мерцает ли экран. 

Если нет, помимо обращения к профессионалу, помочь может сброс устройства к заводским настройкам. Но не забудьте предварительно создать резервную копию всех данных  - иначе они будут потеряны.

Совет
Совет
Прежде чем изменять настройки в «Параметрах разработчика», обязательно создайте резервную копию данных вашего телефона.

Читайте также:

Рекомендуем