Как записать конференцию в Zoom

Чтобы записать весь процесс разговора по видео в Zoom, не обязательно получать разрешение модератора (хотя желательно). Как сохранить запись конференции, рассказываем в статье.

Как записать конференцию в Zoom

Как записать конференцию Zoom через встроенное ПО

Вы можете записать вашу конференцию непосредственно с помощью Zoom, но для этого вам понадобится согласие организатора, так как у него есть права на публикуемый им контент. Например, если речь идет об обучающем вебинаре или рекламной презентации. Чтобы дать разрешение на запись видео, организатор должен открыть меню «Участник», выбрать раздел «Дополнительно» справа от имени и нажать кнопку «Разрешить запись».

Также вы можете записать конференцию с помощью встроенной функции Zoom, если вы сами являетесь модератором. Для этого случит расположенная в нижней части окна кнопка «Запись», которая выглядит как круг с точкой внутри.

После конференции программа автоматически проведет рендеринг видео, а затем сохранит его. Как правило, свою запись вы сможете найти в папке «Мои документы» — «Zoom».

Как записать конференцию в Zoom без разрешения модератора

Конечно, вы также можете записать Zoom конференцию с помощью внешнего программного обеспечения для съемки экрана компьютера или смартфона. Это возможно, например, с помощью бесплатной программы Open Broadcaster Software.

Лучшие программы для записи видео с экрана мы собрали в отдельной статье. Есть варианты как для компьютеров, так и для смартфонов на Android и iOS.

При использовании альтернативных методов записи вам не нужно согласие модератора, чтобы программа работала. Однако мы все равно советуем спросить разрешения у организатора и всех участников конференции — на тот случай, если они против сохранения своих разговоров и видео. Также важно учитывать, что контент, который вы посмотрели в Зуме, может быть защищен авторскими правами — такие видео нельзя распространять или другим образом использовать в коммерческих целях.

Читайте также:

Рекомендуем