6 современных гаджетов для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье

Зубная щетка, которая оценивает качество чистки зубов, набор для самодиагностики и нейрообруч — с современной техникой гораздо проще следить за своим здоровьем. Причем, не только физическим.

6 современных гаджетов для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье

Гаджеты помогают нам во всем: в работе, в общении, в поддержании порядка дома. Но в этой статье мы расскажем о моделях из особой категории устройств: они созданы для того, чтобы каждый мог улучшить качество жизни и позаботиться о своем здоровье. 

1 Умная зубная щетка Oclean X Pro

Электрические зубные щетки работают эффективнее обычных — это уже не раз подтверждали независимые исследования. Поэтому и ассортимент таких устройств продолжает расширяться. Меняются не только корпуса и формы — добавляются новые функции. Например, в новой зубной щетке Oclean X Pro есть специальные датчики и цветной дисплей, на котором отображаются уведомления о пропущенных в ходе чистки зонах. При этом щетка как настоящий гаджет позволяет настроить работу с учетом индивидуальных особенностей: у нее есть 4 режима, 32 уровня интенсивности и 20 различных планов чистки зубов.

6 современных гаджетов для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье

Моторчик позволяет делать до 42 000 движений в минуту, чтобы максимально эффективно удалить налет с зубов. Аккумулятора хватает на 40 дней при ежедневном использовании. А зарядка занимает всего 2 часа, и она беспроводная. Нужно просто установить щетку на магнитную подставку, которая входит в комплект. 

6 современных гаджетов для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье

Еще одна классная функция: Oclean X Pro можно синхронизировать с приложением на iOS и Android, в котором будет отображаться график чисток и оцениваться их эффективность. 

2 Умные весы realme Smart Scale

Когда речь заходит о контроле параметров собственного организма, важно не только замерить их в конкретный момент, но и видеть изменения за выбранный период. Это позволяют сделать только умные приборы, которые умеют синхронизироваться с мобильными приложениями. Один из самых популярных и понятных в использовании — умные весы. Например, realme Smart Scale не только фиксируют вес, но и замеряют 16 разных параметров организма: жировую и мышечную массы, уровень метаболизма, форму тела, биологический возраст. Для получения таких данных используется биоимпедансный анализ. Это метод диагностики состава тела человека посредством измерения импеданса — электрического сопротивления разных участков. 

6 современных гаджетов для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье

Важный момент: данные с весов подгружаются в приложение realme Link. В нем удобно наблюдать за прогрессом: как менялись те или иные параметры. Это позволяет оценить эффективность тренировок, диеты или просто понять, что происходит с вашим организмом. Кстати, на realme Smart Scale можно взвешивать и мелкие объекты: например, домашних животных или даже фрукты. Гаджет может взвешивать объекты весом от 50 г, максимальная же их нагрузка — 350 кг. 

3 Умные часы HUAWEI Watch 4 Pro

Умными часами сегодня никого не удивишь, но у флагманских моделей все-таки есть особенные «фишки». Например, HUAWEI Watch 4 Pro не просто может измерять разные параметры, включая активность сердца, а всего за минуту проводит экспресс-анализ всех основных показателей здоровья: пульса, состояния артерий, уровней стресса и кислорода в крови, качества дыхания, температуру кожи и даже ЭКГ. Нет необходимости вникать в отдельные параметры: если что-то не в порядке, часы об этом сами сообщат. 

Модели, представленные на китайском рынке, умеют еще и измерять уровень сахара в крови бесконтактным методом. Это кардинально облегчает жизнь диабетиков — будем надеяться, что когда-...
Модели, представленные на китайском рынке, умеют еще и измерять уровень сахара в крови бесконтактным методом. Это кардинально облегчает жизнь диабетиков — будем надеяться, что когда-нибудь эта функция станет доступна и в глобальных версиях. 

4 Портативный очиститель воздуха LG PuriCare Mini

Большим очистителем никого не удивишь. Такой можно поставить дома, но здесь вы находитесь далеко не всегда. Как быть, скажем, в офисе или в коворкинге? Для таких мест можно использовать портативные очистители — например, LG PuriCare Mini.

6 современных гаджетов для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье

Это устройство размером с небольшую портативную колонку, в котором находится двойной вентилятор Twin Tornado. Он прогоняет воздух в радиусе 2 м через четырехступенчатую систему фильтрации. Сам фильтр удаляет до 99% обычной и сверхтонкой пыли и аллергенов, его ресурс — около 2000 часов. Сверху устройства расположен индикатор — он показывает, насколько воздух загрязнен. Если этой информации недостаточно, очиститель можно по Bluetooth соединить со смартфоном и в приложении PuriCare Mini App можно проконтролировать загрязненность, а также управлять потоками воздуха.

Девайс работает до 8 часов без подзарядки — хватит как раз на рабочий день. 

5 Нейро-обруч Muse

Это девайс помогает заботиться не о физическом здоровье, а о ментальном. 

Он представляет собой тренажёр мозговой активности, который делает человека более устойчивым к стрессовым ситуациям. На обруче расположены 7 датчиков, которые в реальном времени регистрир...
Он представляет собой тренажёр мозговой активности, который делает человека более устойчивым к стрессовым ситуациям. На обруче расположены 7 датчиков, которые в реальном времени регистрируют мозговую активность и передают информацию на гаджет пользователя по Bluetooth. Смартфон или планшет пользователя принимает эту информацию и преобразует в соответствующие образы.

Работает это так: надевая обруч на голову, пользователь запускает приложение и включает видео с пляжем. Погода на видео зависит от настроения пользователя. Задача — улучшить погодные условия, а решение — просто сосредоточиться. Каждая тренировка занимает по три минуты.

6 современных гаджетов для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье

Особый плюс в том, что устройство не мешает вам, когда вы тренируетесь: оно сидит максимально незаметно и не отвлекает от занятия. Эксперты говорят, что регулярное пользование этим гаджетом позволяет контролировать эмоции и внимательность.  

6 Набор для домашней диагностики Tyto Home

Какая она — мечта ипохондрика? Не уверены, но этот набор явно к ней близок. Здесь сразу четыре умных девайса, объединенных целью: сделать вас здоровым, как бык, и непоколебимым, как капибара.

6 современных гаджетов для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье

Есть шпатель для языка с камерой, чтобы проверять вашу полость рта. Есть отоскоп для проверки ушей. Есть даже стетоскоп, который умеет прослушивать ритмы сердца и звуки легких! Данные с этих устройств собираются и отправляются в сердце системы — станцию, которая умеет соединяться по интернету с врачом.

6 современных гаджетов для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье

Конечно же, станция тоже сама по себе гаджет: она умеет измерять пульс и температуру, а высококачественная камера на ее корпусе отправит вашему лечащему врачу фотографию родинки, которая вас беспокоит. Устройства не требуют какой-либо медицинской подготовки: любое исследование сопровождается видео-инструкцией. После того, как вы прошли исследование, все результаты отправятся к врачу. Он получит не только фото и видео, но и, например, звуки вашего сердца (помните, есть цифровой стетоскоп?). В итоге ваш врач сможет поставить диагноз, даже не посетив вас — а в наши времена каждая минута врача на счету.

Разработчики обещают, что любые данные, которые собирает система, передаются врачам в зашифрованном виде и хранятся на безопасном облаке компании. В российских реалиях это устройство пока не очень эффективно: список аккредитованных медицинских центров ограничивается США. Но искренне верим, что и на улице нашей медицины будет технологический праздник, и инновации не будут ограничиваться электронными очередями.

И еще кое-что: игровое кресло Оклик 111G

Это не совсем гаджет — точнее, совсем не гаджет. Но для тех, кто проводит много времени за компьютером, штука полезная. Многие считают, что «игровые» модели ориентированы чисто на геймеров. Действительно, по внешнему виду те же игровые кресла заметно отличаются от обычных офисных. Но это не главное их качество. 

Гораздо важнее более гибкие возможности настроек и улучшенная эргономика. Геймеры проводят за компьютерами много времени, поэтому для них это принципиально важно. Но и обычный менеджер мо...
Гораздо важнее более гибкие возможности настроек и улучшенная эргономика. Геймеры проводят за компьютерами много времени, поэтому для них это принципиально важно. Но и обычный менеджер может целый день работать преимущественно сидя. У Оклик 111G — мягкий подголовник, возможность наклона на угол до 45 градусов и сетчатая дышащая спинка. То, что нужно для правильной и комфортной посадки.

Конечно, многие из передовых устройств пока еще не получили массового распространения. А вот техника, которая помогает справиться с аллергией, уже доступна: читайте о ней в нашем обзоре

Рекомендуем