Собираем ребенка в школу: топ полезных гаджетов для учебы 

У современных детей гаджетов иногда даже больше, чем у взрослых — и это неудивительно, ведь многие учатся удаленно, используя сразу и смартфоны, и планшеты, и прочие средства получения информации. Разбираемся, что еще пригодится ребенку для школы в 2022 году.

Собираем ребенка в школу: топ полезных гаджетов для учебы 

Ноутбук для учебы

Сегодня каждый школьник должен иметь свой компьютер — для доступа к онлайн-занятиям, выполнения домашки, общения с одноклассниками и многого другого. Однако покупать для учебных целей дорогую игровую машину нет никакого смысла — будет достаточно компактного ноутбука с хорошим экраном и временем автономной работы. 

Доступные ноутбуки с отличными характеристиками есть у молодого производителя Infinix. Например, модель INBOOK X2 на базе Core i5 с 8 Гбайт оперативной памяти и SSD емкостью 512 Гбайт стоит всего 46 990 рублей. А если взять модификацию на Core i3 с 4/256 Гбайт памяти, то она обойдется и вовсе в 29 990 рублей. Правда, установить ОС придется самому — но зато вы сможете выбрать ту систему, которая будет удобна ребенку. 

Собираем ребенка в школу: топ полезных гаджетов для учебы 

Ноутбук Infinix INBOOK X2 представлен в двух цветах: серебристом и синем. Модель оснащена удобной клавиатурой и отзывчивым тачпадом. 14-дюймовый экран имеет разрешение Full HD и тонкие рамки, а также режим защиты зрения. Также ноутбук может проработать без подзарядки до 11 часов и поддерживает быструю зарядку: до 60% за первый час у розетки. 

Отдельно отметим, что ноутбук весит всего 1.24 кг — это немного даже для 14-дюймового устройства. 

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Беспроводные наушники

Для участия в онлайн-семинарах и учебы из дома понадобится не только ноутбук, но и хорошая гарнитура. Самый удобный вариант — купить ребенку полностью беспроводные наушники с микрофоном, которые можно подключить и к смартфону, и к компьютеру. 

Зачастую нет смысла брать для ребенка супер-дорогую гарнитуру, поэтому мы советуем обратить внимание на бюджетные модели. Например, недавно у OPPO вышли TWS-наушники Enco Air2, которые стоят меньше 5000 рублей. Они имеют конструкцию вкладышей и весят всего по 3.5 г — такие наушники будет использовать даже долгое время, они не будут давить на уши и доставлять дискомфорт.

Собираем ребенка в школу: топ полезных гаджетов для учебы 

Модель получила защиту от воды по IPX4 и микрофоны с шумоподавлением. Во время разговоров по телефону или при участии в видеоконференциях наушники будут распознавать голос пользователя и отсекать внешние шумы, чтобы четко передать его. Гарнитура проработает около 4 часов без подзарядки или до 24 часов — при зарядке от кейса. Также отметим достойное качество звука — здесь используются 13,4-миллиметровые динамики с композитной диафрагмой, покрытой тонким слоем титана.

Умные часы 

Чтобы ребенок всегда был под присмотром, стоит подарить ему умные часы — это полезный и стильный аксессуар, который пригодится как ученикам начальных классов и дошкольникам, так и подросткам. Так родители смогут следить за геолокацией своих детей, а они, в свою очередь, будут иметь возможность экстренно связаться со взрослыми в случае необходимости. 

Собираем ребенка в школу: топ полезных гаджетов для учебы 

Одни из самых продвинутых детских умных часов на рынке — Aimoto Pro. Модель поддерживает связь по 4G, оснащена микрофоном и камерой для видеозвонков. Также у гаджета есть кнопка SOS и встроенный фонарик. Ребенок сможет менять на часах цветные заставки, ставить будильник, отправлять родителям голосовые сообщения. Корпус устройства защищен от воды и пыли, так что с часами можно смело мыть руки и гулять под дождем.

Для смартфонов родителей предусмотрено приложение Aimoto Smart (работает на Android и iOS) — в нем удобно следить за местоположением ребенка, устанавливать списки разрешенных зон и номеров, на которые он сможет звонить. Купить часы Aimoto Pro можно в среднем за 3490 рублей.

Веб-камера 

Если ребенок использует для учебы компьютер без камеры или ноутбук, где качество вебки оставляет желать лучшего, есть смысл подарить ему отдельную веб-камеру. Сегодня она необходима всем учащимся, от младшеклассников до студентов. Даже учителя не поощряют участие в онлайн-семинарах без включенной камеры.

Для удаленной учебы мы советуем взять базовую модель по доступной цене, такую как Logitech C310 HD Webcam. Ее можно купить в среднем за 2300 рублей. Веб-камера ведет запись в максимальном разрешении 1280х720 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду. Также она оснащена микрофоном, так что отдельный не понадобится. 

Собираем ребенка в школу: топ полезных гаджетов для учебы 

Устройство легко закрепить на мониторе или поставить на отдельную подставку. К компьютерам камера подключается через USB 2.0. Модель совместима с ПК на базе Windows, macOS и Chrome OS.

Электронная книга 

Сегодня дети все чаще используют для учебы планшеты, однако они быстро разряжаются, имеют не самый безопасный для зрения дисплей и много весят. В качестве альтернативы можно купить ребенку цветную электронную книгу, такую как PocketBook 740 Color. Ее экран выполнен по технологии цветных электронных чернил — E Ink Kaleido. Он не мерцает, не бликует на солнце и максимально похож на обычный лист бумаги. На таком дисплее удобно читать книги с иллюстрациями и графиками, что особенно важно для учебной литературы. Диагональ 7,8 дюймов также делает гаджет похожим по размеру на стандартный учебник. 

Собираем ребенка в школу: топ полезных гаджетов для учебы 

На книгу предустановлена программа для рисования, фотоальбом, игры, браузер и облако, через которое можно загружать на нее файлы. Кроме того, PocketBook 740 Color оснащен встроенным словарем и MP3-плеером, который удобно использовать для аудиокниг и музыки (если подключить колонку или наушники, в том числе Bluetooth). Книга также умеет озвучивать произведения, загруженные на нее в текстовых форматах — на выбор есть дикторы с мужскими и женскими голосами. 

Удобный рюкзак

Для современного школьника мы советуем сразу брать рюкзак с отделением для ноутбука или планшета — на тот случай, если ему понадобится брать компьютер с собой на учебу. Существует множество подобных моделей, одна из самых популярных — классический рюкзак от Xiaomi в черном или сером цвете. Он имеет объем 18 л и вмещает ноутбуки с диагональю до 15.6 дюймов. Снаружи также предусмотрен отсек для разных мелочей: повербанка, ключей и т.д. 

Собираем ребенка в школу: топ полезных гаджетов для учебы 

Модель универсальная, подойдет как школьнику, так и студенту. Удобно, что рюкзак выполнен из прочной и защищенной от воды ткани, так что техника внутри будет под защитой даже в снег и дождь. Спинка сделана из трехслойного материала (сетка, наполнитель из вспененного полиэтилена и ткань) — это помогает отводить лишнее тепло от спины, чтобы она не потела. Также рюкзак имеет удобные широкие лямки для равномерного распределения нагрузки.

Читайте также:

Рекомендуем