Снова в школу: лучшие гаджеты для детей-школьников

Собрали самые полезные и функциональные устройства, которые пригодятся на учебе из дома и занятиях в школе.

Снова в школу: лучшие гаджеты для детей-школьников

Удобное кресло для работы за ПК 

Даже если ребенок будет ходить в школу, а не заниматься из дома, ему понадобится делать домашние задания и проводить много времени за столом. Чтобы не испортить осанку в юном возрасте, ст...

Даже если ребенок будет ходить в школу, а не заниматься из дома, ему понадобится делать домашние задания и проводить много времени за столом. Чтобы не испортить осанку в юном возрасте, стоит позаботиться об удобном месте для работы. Лучший вариант для ребенка — игровое кресло с разными настройками посадки. Например, A4Tech Bloody GC-600 с обивкой из черной эко-кожи — оно не только удобное, но и круто выглядит, прямо как у настоящих про-геймеров. 

Кресло можно отрегулировать по высоте (до 625 мм от пола) и наклону. Для рук предусмотрены подлокотники, которые также настраиваются по высоте и поворачиваются. На спинке расположены две подушки: чтобы поддерживать поясничный отдел и шею. Их положение можно изменить в зависимости от роста пользователя. Кресло имеет прочный каркас и выдержит людей весом до 150 кг. 

Универсальная Bluetooth-клавиатура 

Все чаще школьники и студенты используют для учебы планшеты и смартфоны, а не обычные книги. И не удивительно - с помощью гаджетов легче усваивать материал и делать домашку. Однако далеко...
Все чаще школьники и студенты используют для учебы планшеты и смартфоны, а не обычные книги. И не удивительно — с помощью гаджетов легче усваивать материал и делать домашку. Однако далеко не все беспроводные клавиатуры работают с мобильными устройствами, так что приходится использовать наэкранную для набора текста.

Мы советуем приобрести ребенку универсальную Bluetooth-клавиатуру, например, Logitech K380. Ее можно подключить одновременно к трем устройствам: к смартфонам и планшетам на Android и iOS, ноутбукам на базе ОС Windows и macOS, а также к Apple TV. Это компактная клавиатура без цифрового блока, поэтому ее будет удобно везде носить с собой — в портфеле такой гаджет точно не займет много места. Модель работает от двух батарей АА — их заряда хватит на два года. Logitech K380 выпускается в синем, розовом и черном цвете, так что каждый сможет выбрать устройство на свой вкус.   

Умные часы 

Подростку, который наверняка проводит в телефоне половину школьного времени, точно понравится подарок в виде умных часов: гаджет возьмет на себя функцию отображения уведомлений о звонках и смс, что позволит ребенку меньше отвлекаться на телефон.

Современные часы для детей мало отличаются от “взрослых” устройств: так, модель Canyon KW-33 считают шаги и калории, умеют мониторить сон и измерять пульс, напоминает о необходимости разм...
Современные часы для детей мало отличаются от «взрослых» устройств: так, модель Canyon KW-33 считают шаги и калории, умеют мониторить сон и измерять пульс, напоминает о необходимости размяться или попить воды и поддерживает разные спортивные режимы. С помощью часов можно управлять музыкой и камерой смартфона, а также просматривать поступающие на него сообщения. 

Кроме того, в часах живет виртуальный питомец Дино, который мотивирует ребенка вести активный образ жизни. Например, чтобы покормить Дино яблоками, нужно их заработать с помощью упражнений. Гаджет работает без подзарядки до 10 дней и может похвастаться ярким дизайном: камуфляжный ремешок доступен в трех расцветках (синей, зеленой и черной). 

Внешняя акустика для ноутбука

Часто для учебы используют ноутбуки, которые оснащены слабыми встроенными динамиками. Поэтому важно, чтобы у ребенка были хорошие внешние колонки - или мини-саундбар, как модель Genius US...
Часто для учебы используют ноутбуки, которые оснащены слабыми встроенными динамиками. Поэтому важно, чтобы у ребенка были хорошие внешние колонки — или мини-саундбар, как модель Genius USB SOUNDBAR 100. 

Устройство подключается по USB или с помощью штекера 3,5 мм. Полутораметрового кабеля будет достаточно для расположения колонки даже в отдалении от рабочего места. С помощью встроенного пульта на проводе можно быстро регулировать громкость звука. Он здесь, кстати, объемный — стереозвучание достигается за счет двух динамиков общей мощностью 6 Вт. Модель совместима с компьютерами, смартфонами, планшетами, телевизорами и даже MP3-плеерами.

Проектор для обучающих видео

Если в вашей семье есть несколько школьников или студентов, которые одновременно занимаются онлайн, их рабочее место можно временно превратить в кинозал - это реально сделать с помощью пр...

Если в вашей семье есть несколько школьников или студентов, которые одновременно занимаются онлайн, их рабочее место можно временно превратить в кинозал — это реально сделать с помощью проектора, который будет показывать обучающие видео. А после уроков такое устройство станет центром домашних развлечений.


Одна из функциональных DLP-моделей - Acer X138WHP. Проектор обеспечивает картинку с разрешением до 1280x800 и яркостью 4000 лм. Проецировать видео можно с расстояния от 1,1 до 10 м, что делает аппарат подходящим для помещений любых размеров. Управлять устройством удобно с помощью кнопок на корпусе или пульта ДУ, который идет в комплекте. Также у проектора есть встроенный динамик мощностью 3 Вт, что позволит обойтись без внешней акустики. 

Веб-камера для видеоконференций 

Поскольку удаленная учеба (как и работа), скорее всего, будут актуальными и в этот год, есть смысл позаботиться об устройствах для видеосвязи. Веб-камеры есть в любом ноутбуке, но в бюдже...

Поскольку удаленная учеба (как и работа), скорее всего, будут актуальными и в этот год, есть смысл позаботиться об устройствах для видеосвязи. Веб-камеры есть в любом ноутбуке, но в бюджетных моделях их разрешение оставляет желать лучшего. Выход из ситуации — подключить внешнюю вебку. При этом важно, чтобы она была с микрофоном и имела разрешение не ниже 2 Мп. 

Если вы хотите купить сразу универсальный вариант, который будет пригоден и для учебы, и для рабочих видеоконференций, лучше взять продвинутую модель, например, POLY EagleEye Mini. Это камера с качественной 4-мегапиксельной матрицей и четырехкратным оптическим зумом. Причем даже при максимальном увеличении разрешение видео будет не ниже HD. 

POLY EagleEye Mini имеет функцию автофокусировки, так что даже при перемещении ребенка в кадре он все равно будет оставаться в фокусе. Угол наклона регулируется вручную, а для сохранения приватности предусмотрена шторка на объектив. Никаких драйверов для установки камеры не требуется — достаточно подключить ее по USB. 

POLY EagleEye Mini будет актуальна как для ПК, так и для ноутбуков, поскольку встроенные камеры, как правило, имеют низкое разрешение. И уж тем более, поле их обзора нельзя регулировать, да и вообще возможностей настройки здесь никаких. Универсальное крепление позволяет установить камеру практически в любое место: на монитор, на стол и даже под висящий на стене телевизор. 

Школьный портфель

Самый банальный и полезный подарок к школе - это рюкзак. У Xiaomi есть отличный вариант: модель Casual Daypack в разных цветах. Можно выбрать классический черный, синий, голубой, красный,...
Самый банальный и полезный подарок к школе — это рюкзак. У Xiaomi есть отличный вариант: модель Casual Daypack в разных цветах. Можно выбрать классический черный, синий, голубой, красный, желтый, розовый, оранжевый, зеленый портфель. Внутри есть основное отделение для учебников и тетрадей, а также карман для ноутбука, в который поместятся модель с диагональю до 13,3 дюймов или крупный планшет. 

Еще один карман есть снаружи — в него можно спрятать ключи, канцелярию, проездной и другие полезные мелочи. Закрывается рюкзак на двойную молнию, а стоит около 600 рублей. 

Читайте также:

Рекомендуем