Подарки от Деда Мороза: 5 интересных гаджетов для детей

Выбрали разные электронные игрушки и полезные устройства, которые станут отличными подарками для маленьких пользователей.

Подарки от Деда Мороза: 5 интересных гаджетов для детей

Фотоаппарат моментальной печати Fujifilm Instax Mini 11

Хорошим подарком для детей постарше станет камера моментальной печати — ее оценит любой подросток. С помощью такой камеры можно создавать небольшие цветные фотокарточки, а потом украшать ими тетради, рабочее место, крепить на магнитики или использовать в коллажах. 

Подарки от Деда Мороза: 5 интересных гаджетов для детей

В этом году мы тестировали новую модель Instax Mini 11 — она печатает на прямоугольных карточках и работает от батареек, которые идут в комплекте. Камера имеет стильный современный дизайн и очень проста в управлении. Она выпускается в пяти цветах: черном, белом, розовом, фиолетовом и голубом. С ее помощью также можно делать селфи и снимать в темноте — при плохом освещении сработает встроенная вспышка.

Умные часы Aimoto Ocean 4G

Любой ребенок будет рад получить в подарок умные часы - ведь это почти взрослый гаджет, который поможет ему осваивать современную технику и выделиться на фоне сверстников. Кроме того, час...
Любой ребенок будет рад получить в подарок умные часы — ведь это почти взрослый гаджет, который поможет ему осваивать современную технику и выделиться на фоне сверстников. Кроме того, часы будут полезны не только детям, но и их родителям, ведь они смогут наблюдать за их местоположением и всегда быть на связи. 

Одна из интересных моделей — Aimoto Ocean с поддержкой 4G и большим 1.44-дюймовым экраном. Ремешок и корпус часов может быть синим, голубым или розовым, так что они подойдут и мальчикам, и девочкам. Гаджет оснащен GPS-трекером для передачи локации на смартфон взрослых, а также встроенной камерой — для видеозвонков и удаленной съемки окружения вашего чада. Предусмотрена кнопка SOS, с помощью которой ребенок сможет позвать на помощь родителей в случае необходимости. Также отметим, что часы имеют защиту от воды по стандарту IP67 — так что с ними даже можно купаться. 

Катер Технодрайв 2002F045-R

Корабль на радиоуправлении станет подарком не только для детей, но и для их родителей, ведь поиграть с такой штукой не откажется даже взрослый. В продаже можно найти огромное количество к...

Корабль на радиоуправлении станет подарком не только для детей, но и для их родителей, ведь поиграть с такой штукой не откажется даже взрослый. В продаже можно найти огромное количество катеров на батарейках, но мы выбрали модель Технодрайв 2002F045-R. Он достаточно недорогой для электронной игрушки — стоит около 1600 рублей. 

Желтая лодка будет заметна на любой воде, так что ее сложно потерять, даже если судно «уйдет на дно». Дальность управления через пульт достигает 7 м — достаточно, чтобы выпустить катер в местный пруд или бассейн. При этом кораблик способен развить скорость до 5 км/ч. Если купить две такие игрушки, можно устроить настоящие водные баталии.

Конструктор Знаток 180 схем

Конструктор для маленьких физиков — или для детей тех родителей, которые хотят вырастить инженера. Набор Знаток включает детали для электрических цепей, собирая которые ребенок освоит азы электроники в игровой форме. В комплекте идет понятная цветная инструкция, так что разобраться со сборкой не составит труда. 

Подарки от Деда Мороза: 5 интересных гаджетов для детей

Среди элементов конструктора есть лампочка, которую можно заставить гореть, пропеллер, который будет вращаться, и динамик — воспроизводящий звуки, если правильно собрать цепь. Набор работает от батареек и полностью безопасен для ребенка — все детали выполнены в виде конструктора, так что ничего паять не нужно.

Конструктор Xiaomi Mitu LKU4037GL Mi Robot Builder Rover

А вот этот конструктор подойдет детям, которым пока неинтересно играть с электрическими цепями, но уже хочется приобщиться к робототехнике. С помощью набора от Xiaomi можно собрать робота-трансформера на гусеницах и привести его в движение. Всего в комплекте 1086 деталей, в том числе двигатель и микрокомпьютер для управления игрушкой через смартфон. 

Подарки от Деда Мороза: 5 интересных гаджетов для детей

Приложение для робота работает на Android и iOS. В нем можно контролировать движение трансформера вручную или создавать собственные программы. Также модель поддерживает голосовые команды: вправо, влево, вперед, назад. В общем, игрушка интересная и прикольная, а за счет мобильного интерфейса — еще и привьет ребенку любовь к робототехнике. 

Читайте также:

Рекомендуем