Что из техники подарить на Новый год: 10 вариантов для друзей и знакомых

Гаджеты — один из самых популярных подарков. Что именно можно подарить на Новый год? Мы собрали десяток отличных вариантов: полезных, необычных или просто забавных.

Что из техники подарить на Новый год: 10 вариантов для друзей и знакомых

Выбрать подарок на Новый год 2023 — традиционная проблема. Хочется, чтобы он был красивым, оригинальным, полезным... Многие решают подарить что-то из техники, а вариантов настолько много, что впору растеряться. Мы составили список действительно классных подарков, а для удобства разбили их на категории. Получился неплохой топ-лист: что-то, наверняка, подойдет и вам. 

Итак, что и кому будем дарить? 

Полезное и недорогое

Поскольку подарков нужно много, покупать дорогие разорительно. Поэтому советуем обратить внимание на практичные, но доступные по цене варианты. Что именно можно подарить на Новый год из техники?

Пауэрбанк

Мобильный аккумулятор всегда будет кстати — особенно для тех, кто не выпускает смартфон из рук. Основной параметр в пауэрбанках — емкость. Чем выше емкость, тем лучше, но тем тяжелее само устройство. Если вы покупаете подарок маме, девушке, жене, не увлекайтесь емкостью — вполне подойдет аккумулятор емкостью до 10 000 мАч. Например, неплохим выбором будет Baseus Magnetic Wireless. Он относительно легкий и тонкий, при этом может заряжать устройства как по проводу, так и без. Отличный подарок, например, для владельцев современных iPhone. Правда, не факт, что будет заряжать через чехол. 

Для ребят, который ходят с рюкзаками, можно взять пауэрбанк и на 20000 мАч. Он тяжелее, зато не надо будет подключать к розетке после каждого использования. Обычно у таких аккумуляторов два выходных порта, так что в кафе и на тусовках можно заряжать сразу пару смартфонов. Из достойных вариантов - Redmi Power Bank Fast Charge с быстрой зарядкой. 

Умный браслет

Необходимость носить на руке часы давно отпала, но есть более практичные смарт-устройства. Правда, умные часы стоят дорого, поэтому подойдут для подарка лишь самым близким. А вот браслет вполне можно купить и знакомым, и коллегам. Если человек ни разу не носил такие аксессуары, ему будет интересно не просто наблюдать за временем, но и считать количество шагов, изучать фазы сна. А там, глядишь, и созрет на смарт-часы. 

Что из техники подарить на Новый год: 10 вариантов для друзей и знакомых

Из недорогих, но функциональных браслетов можем посоветовать HUAWEI Band 7. У него большой, яркий экран, так что будет удобно читать в том числе текстовые уведомления. А еще он поддерживает установку более 8000 циферблатов и почти 100 разных тренировок. 

Необычное и запоминающееся

Что подарить на Новый год человеку, у которого вроде бы все необходимое есть? Один из проверенных вариантов — нечто необычное, что ему еще не приходилось видеть. Когда мы покупаем что-то для себя, делаем акцент на практичности. А задача подарка — удивить, стать приятным сюрпризом. Можно рассмотреть вот такие варианты. 

Декоративный светильник

Такой можно использовать в самых разных сценариях: например, для необычного фонового освещения комнаты, подсветки детской (если ребенок боится засыпать в темноте) или для чтения книги перед сном.

Умные светильники подключаются к приложению, в котором есть управление интенсивностью света, цветом свечения, временем включения и выключения. Можно даже задать сценарии — например, чтобы...
Умные светильники подключаются к приложению, в котором есть управление интенсивностью света, цветом свечения, временем включения и выключения. Можно даже задать сценарии — например, чтобы освещение автоматически выключалось в 23-00 каждого дня. 

Моделей довольно много, отличаются они мощностью светодиодов и уровнем интеллекта. Из самых простых можно посоветовать Yeelight D2 — в нем есть все те функции, о которых мы рассказали. А еще он может работать в экосистемах умных домов Google Home, Apple HomeKit, Xiaomi Mi Home, Умный дом Яндекса. 

Электрический аэратор для вина

Для подачи хорошего вина используют специальные приборы, декантеры, которые помогают отделить его от осадка и насытить кислородом для более полного раскрытия вкуса. Но декантеры немаленькие, занимают место, поэтому есть не в каждой семье.

Как альтернативу можно использовать электрические аэраторы. Это компактные устройства, которые надеваются на горлышко открытой бутылки и за счет насоса подают вино в бокал, заодно насыщая...
Как альтернативу можно использовать электрические аэраторы. Это компактные устройства, которые надеваются на горлышко открытой бутылки и за счет насоса подают вино в бокал, заодно насыщая его кислородом (опцию можно отключить). После использования аэратор достаточно промыть, и можно убрать в ящик. Чем не отличный подарок? 

Как бюджетный вариант рассмотрите Xiaomi Circle Joy Quick Hangover: он стоит не дороже 3000 рублей, а купить его можно, в том числе и у российских продавцов (что обещает быструю доставку набора). 

Беспроводной блендер

Нет, это вовсе не для измельчения орехов или взбивания яиц. Портативные беспроводные блендеры похожи на стаканы с крышкой. В этой крышке — аккумулятор, двигатель и ножи. Можно готовить отличные смузи, и не придется пачкать много посуды. А тем, кто ходит в спортзал, такой блендер поможет замешать порцию протеинового коктейля. 

Один из недорогих, но качественных вариантов - Polaris PTB 0109 Cordless. Одной зарядки хватает на приготовление до 20 порций напитка или коктейля. У крышки есть удобная ручка для переноски.

Что из техники подарить на Новый год: 10 вариантов для друзей и знакомых

В комплекте — стакан емкостью 350 г из безопасного (не содержащего бисфенол А) пластика. Так что и для детского питания тоже подойдет. 

Техника для дома

Если вы ищете, что подарить на Новый год из техники для дома, выбор не так прост, как кажется. Большие по размеру устройства вроде грилей или тостеров занимают много места, и не факт, что их будут использовать. Специфическую технику 

Какие универсальные варианты можно посоветовать? 

Робот-пылесос

Одновременно и практичный, и забавный (для тех, у кого его еще не было) помощник по дому. Можно настраивать уборку по расписанию, наблюдать за реакцией кота и мотивировать ребенка не разбрасывать игрушки по полу. Советуем брать модель, которая умеет работать с голосовыми помощниками (Алисой, Марусей).

Что из техники подарить на Новый год: 10 вариантов для друзей и знакомых

Использовать их не обязательно, зато владельцу пылесоса, наверняка будет интересно командовать роботом. Для подарка подойдет, например, Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop — проверенная временем модель. Важно только брать «глобальную» модель, а не китайскую. 

Умная колонка

Почему-то многие считают, что умная колонка нужна только тем, кто любит слушать музыку. На самом деле она может рассказать сказку ребенку, поиграть с ним в слова и другие несложные игры, отвечать на вопросы о погоде, праздниках, мероприятиях… А чтобы дать команду на начало уборки тому же роботу-пылесосу, не нужно будет искать смартфон — колонка с микрофоном распознает вашу речь и выполнит инструкции. 

Что из техники подарить на Новый год: 10 вариантов для друзей и знакомых

Если вам нужна недорогая колонка без акцента на высокое качество музыки, можете взять Яндекс Станция Лайт — она стоит около 4000 рублей, зато не занимает много места и прекрасно работает с Алисой. Такую можно купить и в рассрочку. Тем, кто ищет, что подарить из техники женщине, советуем обратить внимание на цветные нескучный варианты. 

Для старшего поколения

Люди старшего поколения не всегда дружат с современной техникой, поэтому выбирать ее для подарка всегда сложно. У нас есть подборка простых телефонов с большой батареей —  тоже неплохой (хотя и банальный) вариант. 

А что из техники подарить родителям, чтобы приятно удивить? 

Электронная книга

Многие люди в возрасте любят читать, но бумажные книги стоят недешево, к тому же занимают место. Возможно, заменой им может стать книга электронная. У большинства моделей легко меняется размер шрифта, так что даже при неидеальном зрении читать будет удобно. Управление в книгах с кнопками предельно простое: одна кнопка листает страницы вперед, другая назад, центральная позволяет выйти в основное меню. А технология электронных чернил заметно снижает усталость глаз по сравнению с чтением с планшетов и смартфонов. Так что если вы ищите, что подарить их техники маме или папе, стоит рассмотреть электронные книги. 

Вот одна из подходящих моделей: Digma K1. Она недорогая, но имеет классический 6-дюймовый экран типа Pearl HD с высоким разрешением (1024x758, 212 ppi). Для листания используются кнопки. Устройство поддерживает практически все популярные форматы электронных книг, а также основные форматы изображений. Так что картинки тоже будут отображаться нормально. 

Для детей и подростков

Среди множества вариантов подарка на Новый год гаджеты для детей играют особую роль. Конструкторы, машинки на радиоуправлении, квадрокоптеры, электронный питомцы — список довольно большой. Но взрослым традиционно хочется подарить что-то не только для развлечения, но и с пользой. Одна из главных проблем с маленькими детьми — приучить их к правильной гигиене. И здесь могут помочь два устройства. 

Детская зубная щетка

Электрические зубные щетки выбирают по возрасту — это главный параметр. Ну и, конечно, щетка должна нравится детям.

Есть большое количество моделей с популярными героями мультфильмов. Более того, щетки могут работать с фирменным приложением, в котором эти герои учат правильно пользоваться прибором, раз...
Есть большое количество моделей с популярными героями мультфильмов. Более того, щетки могут работать с фирменным приложением, в котором эти герои учат правильно пользоваться прибором, развлекают детей во время чистки, приучают чистить зубы регулярно. 

Вот, к примеру, Oral-B Vitality в стилистике мультфильма «Тачки», подходит для детей от 3 лет. Она работает с приложением Disney Magic Timer, в котором есть все то, что мы только что описывали. 

Диспенсер для мыла

Еще одна крутая штука — диспенсер для мыла. Он отнюдь не детский, полезен для всей семьи. Но именно детям больше всего нравится не крутить в руках кусок мыла, а получать воздушную пенку из мыльного раствора, подставляя руки под прибор. Одна из популярных моделей — Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser стоимостью чуть больше 1000 рублей. Емкость с мыльным раствором входит в комплект, запасные тоже есть в продаже. 

Кстати, какой же Новый год без гирлянд? У нас есть подборка, в которой мы собрали самые разные варианты для дома и улицы. И, конечно, не забывайте, что самый универсальный подарок — это смартфон. Можно подобрать хорошую модель даже дешевле 10 000 рублей. 

Рекомендуем