Большинство россиян хотят бросить свою работу и уйти в IT — там зарплаты достигли 500 тыс. руб.

Согласно опросу, каждый второй житель России жалуется на низкую зарплату, а каждый четвертый имеет претензии к руководству

Большинство россиян хотят бросить свою работу и уйти в IT - там зарплаты достигли 500 тыс. руб.

Ранее мы писали, что большая часть российских родителей хочет, чтобы их дети работали в IT. Но, как оказалось, и сами взрослые не прочь сменить свою профессию и перейти в данную отрасль.

Специалисты платформы по поиску работы hh.ru и онлайн-университета Skypro провели опрос 1525 россиян в возрасте от 18 лет и выяснили, что больше половины из них недовольны своей нынешней работой. Каждый второй жалуется на низкую зарплату, а каждый четвертый имеет претензии к руководству.

Подавляющее большинство респондентов — 75% — уже более месяца задумываются о том, чтобы бросить опостылевшую работу и перейти в более прибыльную сферу информационных технологий. А четверть опрошенных мечтают об этом уже целый год. И лишь 9% удовлетворены своей деятельностью.

Примечательно, что большинство опрошенных также уверены, что им удастся совершить такой карьерный переворот. 45% из них даже считают, что они обладают необходимым складом ума, а каждый третий уверен, что получит работу в IT после трех собеседований. Такой интерес к сфере информационных технологий вполне обоснован.

Cогласно исследованию компании Recruitment Centre Innopolis, зарплаты ИТ-кадров в России только растут — теперь многие из специалистов ежемесячно получают вплоть до 500 тысяч рублей, а минимальная зарплата большинства из них составляет от 100 тысяч рублей. Тем временем в России заработали денежные переводы в цифровых рублях.

Источник: cnews.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости.

Рекомендуем