Робоконь борозды не испортит: китайцы представили самого большого в мире четвероногого робота

Новинка способна нести на себе до 160 килограммов груза. Правда, вот скорость передвижения далеко не рекордная — 10 км/ч.

Робоконь борозды не испортит: китайцы представили самого большого в мире четвероногого робота

Китайские умельцы представили нового четвероногого робота, который позиционируется как самый большой представитель своего класса. Новинка предназначена для помощи военным по доставке грузов, а также несения амуниции в разведывательных миссиях.

Робоконь способен взвалить на себя до 160 килограммов груза. Правда вот скорость передвижения далеко не рекордная - 10 км/ч. Зато скорость эту робот может сохранять почти на любых типах поверхностей — в горах, полях, пустынях, по колено в грязи или снегу. Как и его более компактные и привычные уже всем собраться, новинка способна не только ходить и бегать, но и прыгать и передвигаться по диагонали.

Робот оснащен сверхсовременной системой позиционирования со множеством датчиков, благодаря которым новинка может не только прокладывать собственный маршрут, но и передавать своим хозяевам полезную информацию о происходящем вокруг, что особенно важно при применении в боевых условиях. Тем временем правительство России разрабатывает единый стандарт «умных» многоэтажек.

Источник: China Central Television

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем