Представлен сверхзащищенный российский планшет на базе отечественной ОС

Модель MIG Т10 х86 соответствует сертификации IP68, а значит, гаджет совершенно не боится пыли и способен выдержать погружение на глубину не более 1 метра длительностью не более 30 минут.

Представлен сверхзащищенный российский планшет на базе отечественной ОС

Российский производитель электроники - компания Mobile Inform Group - представил новый защищенный планшет для полевых сотрудников MIG Т10 х86. Модель соответствует сертификации IP68, а значит, гаджет совершенно не боится пыли и способен выдержать погружение на глубину не более 1 метра длительностью не более 30 минут. К тому же планшет выдерживает падения с высоты 1,2 метра на бетонный пол и может работать при температурах от -20°C до +60°С.

Дисплей - 10 дюймов разрешением 1920 х 1200 пикселей, ударопрочный, с повышенной читаемостью на солнце. В основе модели лежит четырехъядерный процессор Intel Appololake N3450 тактовой частотой 2,2 ГГц. Базовая версия имеет 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти. Опционально доступны версии с 8 Гбайт оперативной и 256/512 Гбайт постоянной памяти.

Новинка работает под управлением российской операционной системы Astra Linux, но также доступен вариант с Windows 10 Pro. И вроде всем хороша российская машинка, вот только цена у неё уж больно «кусачая» — 105 118 рублей. Кстати, недавно другая российская операционная система «подружилась» с техникой Huawei.

Источник: Mobile Inform Group

Рекомендуем