Дождались! Стартовали российские продажи первого в мире смартфона с 108-мегапиксельной камерой

Начиная с сегодняшнего дня Xiaomi Mi Note 10 с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти можно будет приобрести на территории нашей страны по цене 39 990 рублей.

Дождались! Стартовали российские продажи первого в мире смартфона с 108-мегапиксельной камерой

Немногим больше месяца тому назад состоялась одна из самых долгожданных премьер этого года: компания Xiaomi презентовала первый смартфон с пятерной основной камерой с главным сенсором разрешением 108 мегапикселей — Xiaomi Mi CC9 Pro. На европейском рынке гаджет известен под именем Xiaomi Mi Note 10. И вот, наконец, новинка добралась и до России! А мы уже добрались до новинки и протестировали камеру. 

Начиная с сегодняшнего дня смартфон в версии с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти можно будет приобрести на территории нашей страны по цене 39 990 рублей. Напомним, помимо монструозного главного датчика с диафрагмой f/1,7, модель получила 5-мегапиксельный телефотосенсор с пятикратным оптическим зумом, 12-мегапиксельный портретный сенсор с эквивалентным фокусным расстоянием 50 мм, 20-мегапиксельный широкоугольник с углом обзора 117 градусов и камеру для макросъемки, поддерживающую фокусировку на расстоянии 1,5 сантиметра от объекта.

Главный сенсор и телефотосенсор с пятикратным оптическим зумом оснащены оптической стабилизацией. Благодаря программной обработке есть возможность увеличения изображения в 50 раз. И при этом все еще можно будет разобрать детали картинки!

Что касается остальных характеристик новинки: 6,4-дюймовый AMOLED-экран разрешением Full HD+, процессор Snapdragon 730G, 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти, 32-мегапиксельная фронтальная камера, аккумулятор емкостью 5260 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Подробности о гаджете ищите в нашем материале «7 главных фишек нового Xiaomi Mi Note 10, которые вам точно понравятся».

Источник: Xiaomi

Рекомендуем