Как сохранить Тик Ток без водяного знака: инструкция для смартфонов 

Разбираемся, как сохранить видео из Тик Ток на телефон без водяного знака. Мы выбрали для этого самые простые и безопасные способы.

Как сохранить Тик Ток без водяного знака: инструкция для смартфонов 

В нашей статье вы найдете 4 способа как сохранить видео из Тик Ток без значка. Это может понадобится для использования видео в других соцсетях или при создании нового TikTok-ролика. 

1 Бот в Telegram 

Один из самых простых методов — использовать специального Телеграм-бота. Это будет особенно удобно тем, кто использует Telegram в качестве основного мессенджера. 

Для смартфонов на Android и iOS принцип действия один:

  • Откройте приложение Telegram и наберите в поиске название бота: например, @savetok_bot или @ttsavebot. 
  • Перейдите к боту и нажмите кнопку Start в чате. 
  • На экране появится краткая инструкция: следуя ей, вам необходимо вставить в поле чата ссылку на видеоролик из Tik Tok.
  • Немного подождите — и бот отправит вам такое же видео, но без водяных знаков. 
  • Чтобы скачать ролик, откройте его в чате, тапните по трем точкам в правом верхнем углу и выберите «Сохранить в галерею» (Save to gallery).

Готово — теперь ролик загрузится на смартфон в папку с видео, и вы сможете использовать его по своему усмотрению. Например, выложить в Reels смонтированное в Тик Токе видео. 

2 Приложение для Android

Как понятно из подзаголовка, этот метод подойдет для скачивания Тик Ток без водяного знака на Android-смартфон — потому что в Google Play есть множество приложений-плагинов для загрузки видео из Тик Ток. А вот в App Store такие вещи пока не наблюдаются. 

  • Откройте магазин приложений и введите в поиске «Скачать видео из Тик Ток». 
  • Среди результатов поиска выберите приложение с максимальным количеством отзывов и загрузок. Мы загрузили программу «Скачать Видео из TikTok без Водяных Знаков — Tmate» от разработчика Secure Soft Inc. Приложение имеет оценку 4.8 на основе более 200 тысяч отзывов — это хороший результат.
  • Далее все просто: в приложении вам также понадобится вставить ссылку на видео из Тик Тока, а потом скачать его. В Tmate также можно отрегулировать яркость и громкость ролика. Когда скачивание завершится, он появится в галерее вашего смартфона.

Единственный минус такого способа загрузки — большое количество рекламы в приложениях. Кроме того, все эти утилиты выпускают сторонние разработчики, а не сам TikTok. Поэтому мы не советуем устанавливать приложения, которые имеют плохие отзывы или просят дать им слишком много прав.

3 Онлайн-видеоредактор HitPaw

Удалить водяной знак из видео можно и с помощью бесплатного онлайн-редактора HitPaw. Он работает через браузер как на компьютере, так и на смартфоне. Интерфейс сервиса предельно простой, а для удаления значка необходимо сделать следующее:

  • Откройте онлайн-версию видеоредактора HitPaw.
  • Добавьте видео: можно загрузить его из медиатеки или вставить ссылку на ролик в специальное поле.
  • Поместите квадратную плашку на сам водяной знак.  
  • Также можно отметить фрагмент видео, на котором нужно удалить знак. Для этого используйте шкалу с раскадровкой в нижней части экрана.
  • Теперь просто нажмите кнопку «Сохранить» — сервис обработает ваше видео и на устройство автоматически загрузится вариант с без водяных знаков.

С помощью HitPaw можно редактировать ролики размером до 100 Мбайт по прямым ссылкам на ТикТок. Если хотите загружать более крупные видео (например, не из ТикТока), то понадобится купить офлайн-версию приложения.

4 Сайты для загрузки

Еще один универсальный способ для iOS, Android и даже компьютеров — скачать видео из браузера, перейдя на один из подходящих сайтов. Сохранить видео из Тик Ток в галерею смартфона можно с помощью:

  • https://qload.info/ru
  • https://ssstik.io/ru 
  • https://ttloader.com/ru

Подобные сервисы работают по одному сценарию. Вы вставляете в специальное поле ссылку на видео из Тик Ток, после чего нажимаете кнопку «Скачать» (Download) и выбираете нужный тип загрузки: видео без водяного знака, музыка из ролика или весь файл целиком. 

Как сохранить Тик Ток без водяного знака: инструкция для смартфонов 

Отметим, что обычно на сайтах для удаления водяных знаков из TikTok-видео содержится много рекламы и всплывающих баннеров, которые могут сильно раздражать. Старайтесь не кликать на них, чтобы на загрузить на свой компьютер или смартфон что-то лишнее.

Читайте также:

Рекомендуем