Как проводить видеоконференции в Microsoft Teams

Microsoft Teams позволяет проводить телеконференции с несколькими участниками, что очень удобно во время командных встреч и совещаний. Мы расскажем, как это работает.

Как проводить видеоконференции в Microsoft Teams

Инструменты Microsoft Teams пришли на смену программе «Skype для бизнеса» и служат для проведения видеоконференций и трансляций с большим количеством участников. Сервис используется в основном для корпоративных целей, в то время как для домашних пользователей все еще доступен старый добрый Skype.

Перед видеочатом в Microsoft Teams: получите сервисные номера

Поскольку видеоконференции не работают с обычными телефонными номерами, вам нужно запросить индивидуальные номера служб. Для этого у вас есть три варианта дальнейших дейсвий.

  • Если у вас уже есть номера служб, вы можете просто перенести их от предыдущего поставщика услуг в Microsoft Teams.
  • В Центре администрирования Microsoft Teams (Microsoft Teams Admin Center) вы получите номера служб для вашей телеконференции.
  • Кроме того, у вас есть возможность получить номер служб с помощью формы запроса. Просто загрузите форму, заполните ее и отправьте обратно в Microsoft.

После того, как вы получите свой номер, вам необходимо будет назначить его. Для этого перейдите в центр администрирования Microsoft 365 и откройте следующие настройки: Admin Center — Teams — «Старый портал» — «Вызов» — «Номер телефона» (Microsoft 365 admin center — Admin centers — Teams — Legacy portal — Voice). Выберите номер (Phone numbers) и нажмите «Назначить» (Assign).

Microsoft Teams: как начать видеоконференцию

После получения номеров служб вы можете начинать телеконференцию. Для этого вам придется проделать несколько шагов:

  • В центре администрирования Microsoft Teams нажмите «Собрания» — «Мосты конференций», а рядом с номером телефона на «Изменить», чтобы задать язык конференции по умолчанию.
  • Чтобы выполнить настройки конференции, откройте «Собрания» — «Мосты конференции» и «Параметры моста». Здесь вы можете установить длину PIN-кода, настроить уведомления и многое другое.
  • На панели мониторинга центра администрирования кликните на «Пользователи», рядом с выбранным человеком нажмите «Изменить», а затем назначьте ему один из номеров. Проделайте эту процедуру со всеми участниками.

Теперь все пользователи смогут присоединиться к видеочату для участия в конференции.

Читайте также:

Рекомендуем