Анонимный интернет с браузером Firefox: лучшие методы

Анонимный интернет с браузером Firefox: лучшие методы

Если вы хотите защитить свои данные, посещайте веб-сайты анонимно через браузер Firefox. А помогут в этом специальный ниндзя-режим и расширение для анонимного серфинга.

Анонимный серфинг в приватном режиме Firefox

Приватный режим в Firefox
Приватный режим в Firefox

Чтобы анонимно заходить на сайты через Mozilla Firefox, вам не понадобится покупать дополнительные программы. У браузера уже есть специальная функция, которая позволит скрыть ваше пребывание в сети.

Откройте панель меню и кликните на строку «Новое приватное окно» или нажмите кливиши [Ctrl] + [Shift] + [P]. Браузер откроет новое окно, в котором Firefox не будет хранить историю, файлы cookie и кэш. Посещенные таким образом страницы не оставят никаких следов на вашем компьютере.

AnonymoX: дополнение для анонимного серфинга

В Firefox вы можете не только скрыть следы серфинга на компьютере, но и замаскировать свою личность во всем интернете. С помощью расширения AnonymoX веб-страницы больше не смогут определить ваше настоящее местоположение.

  • Загрузите бесплатное дополнение AnonymoX и интегрируйте его в Firefox.
  • В правом верхнем углу браузера появится знак «X». Здесь вы найдете настройки этого расширения.
  • Нажмите на кнопку Change identity. Приложение анонимно перенаправит ваше соединение через несколько иностранных серверов. Таким образом вы сможете скрыть свое местоположение и IP-адрес. При желании вы можете добавить дополнительные настройки и, например, выбрать определенную страну.

Для сохранения анонимности в интернете можно использовать и VPN, например Avira Phantom VPN Pro. Программа удалит все следы вашего пребывания в сети и защитит вашу конфиденциальность. Как и большинство приложений такого рода, Avira Phantom VPN Pro предлагает много иностранных серверов по всему миру и позволяет использовать интернет без ограничений.

А в этой статье мы подобрали лучшие VPN для Андроид.

Читайте также:

Фото: компания-производитель

Теги firefox
Рекомендуем