Лучшие беспроводные наушники 2023: 7 моделей с отличным звучанием

Беспроводных наушников существует великое множество, а наш рейтинг лучших беспроводных наушников поможет вам выбрать именно подходящую для вас модель.

Лучшие беспроводные наушники 2023: 7 моделей с отличным звучанием

Выбрать хорошие беспроводные наушники для телефона и домашней акустики бывает ой как непросто. Их ассортимент не просто огромен, а представлен еще и в самых разных форм-факторах. Какие наушники купить? TWS или накладные, а может лучше сделать выбор в пользу полноразмерных моделей или наушников, поддерживающих как проводное, так и беспроводное подключение? Сегодня мы расскажем о том, какие модели оптимально подойдут для разных сценариев использования и поделимся нашим топом беспроводных наушников.

Лучшие TWS-наушники

TWS-наушники пользуются огромным спросом из-за полного отсутствия проводов. Их удобно использовать практически в любых ситуациях, а многие из них предлагают достойное звучание и активное шумоподавление.

Sony WF-1000XM4

Еще год назад покупка Sony WF-1000XM4 была очень дорогим удовольствием, но теперь стоимость наушников упала до вполне подъемной суммы, ну а сама модель стала еще привлекательнее. Устройство использует 6-мм динамики и отдельные диффузоры для усиления басов, демонстрируя чрезвычайно качественное и детализированное звучание. Но для того, чтобы раскрыть весь потенциал наушников, ваш смартфон должен поддерживать кодек LDAC, при использовании которого диапазон частот гаджета увеличивается со стандартных 20-20 000 Гц до 20-40 000 Гц.

Лучшие беспроводные наушники 2023: 7 моделей с отличным звучанием

Впрочем, отличное звучание — это не единственное достоинство Sony WF-1000XM4. Внутриканальные наушники Sony могут похвастаться одной из самых эффективных в отрасли систем активного шумоподавления. Вы сможете остаться наедине с музыкой даже на самой шумной улице или в метро. Минус у устройства только один — из-за больших размеров оно подойдет далеко не каждому пользователю. Поэтому перед покупкой таких наушников мы советуем их примерить. Ну а более подробно почитать о них можно в нашем обзоре.

Apple AirPods Pro 2

Apple AirPods Pro — это лучшие беспроводные наушники для владельцев iPhone, а второе поколение гаджета, ко всему прочему, получило новые драйверы и усилители. Звук модели стал еще более насыщенным и широким, улучшилась эффективность активного шумоподавления. Нельзя не отметить и выросшую автономность наушников: время их работы теперь достигает 6 часов, а при использовании зарядного кейса может доходить до 30 часов.

Лучшие беспроводные наушники 2023: 7 моделей с отличным звучанием

Как и большинство топовых TWS-наушников, разработка Apple поддерживает режим прозрачности, усиливая внешние звуки и позволяя слышать все, что происходит вокруг вас без необходимости снимать наушники. Причем в случае с AirPods Pro 2 речь идет об адаптивной прозрачности. Эта технология позволяет отфильтровывать слишком громкие звуки вроде отбойного молотка, акцентируя внимание именно на том, что вам хочется услышать.

Samsung Galaxy Buds 2 Pro

Если Apple AirPods Pro 2 — это лучшие TWS-наушники для владельцев iPhone, то Samsung Galaxy Buds 2 Pro, без сомнения, можно назвать лучшими беспроводными наушниками 2023 для пользователей смартфонов Samsung Galaxy. Они оказались легче и компактнее первого поколения Buds Pro и теперь практически не выступают из ушей, а качество звука в наушниках стало еще лучше.

Лучшие беспроводные наушники 2023: 7 моделей с отличным звучанием

В Bluetooth-наушниках реализована поддержка 24-битного звука. Они оснащаются 2-полосными динамиками, вуфером и твитером для широкой звуковой сцены с насыщенными басами и отличной проработкой высоких частот. Повысилась и эффективность системы активного шумоподавления, а благодаря функции обнаружения голоса вы можете просто начать разговор, и наушники автоматически переключатся в режим прозрачности.

Накладные наушники

Накладные наушники прилегают к ушам, но не закрывают их полностью. Они отличаются более высоким качеством звучания, часто имеют более широкий диапазон частот и обеспечивают неплохой комфорт при использовании. А особенно хороши они, когда речь заходит о прослушивании музыки вне дома.

Marshall Major IV

Почти квадратный дизайн чаш уже давно стал одной из главных отличительных особенностей наушников Marshall и, надо признать, старомодный дизайн Marshall Major IV действительно приковывает к себе внимание. Для управления устройством используется большой золотистый джойстик на одной из чаш, поэтому для работы с ним вам не понадобится снимать перчатки. Для России это как нельзя актуально.

Лучшие беспроводные наушники 2023: 7 моделей с отличным звучанием

Сами наушники плотно сидят на голове и совершенно не давят. Что до звука, то это модель не для всех жанров. Им часто не хватает объема при прослушивании классической музыки, зато если вы любите рок, то Marshall Major IV вам, определенно, понравятся. Не стоит забывать и о еще одной интересной особенности гаджета — он оснащается 3,5-мм выходом, позволяющим слушать музыку как по Bluetooth, так и по проводу. Причем в последнем случае заметно увеличивается и глубина, и общее качество звука.

Pioneer DJ HDJ-CUE1

Pioneer DJ HDJ-CUE1 формально считаются диджейскими наушниками, но они отлично подойдут и для повседневного использования. Благо размеры и вес модели совсем невелики, а при весьма доступном ценнике диапазон воспроизводимых частот наушников достигает 5-30000 Гц. Их чувствительность — 104 дБ. В общем, соотношение цены и качества у них просто отличное.

Лучшие беспроводные наушники 2023: 7 моделей с отличным звучанием

Особенно хорошо им удаются низкие частоты, поэтому если вы любите басы, то Pioneer DJ HDJ-CUE1 могут стать для вас идеальным выбором. А среди дополнительных достоинств гаджета можно отметить возможность переключаться между проводным и беспроводным режимами работы.

Полноразмерные наушники

Этот тип наушников полностью закрывает уши, обеспечивая отличную пассивную звукоизоляцию и превосходное качество звучания. Правда, и использовать такие наушники на ходу не слишком удобно из-за их больших габаритов и веса. Зато для дома они могут стать идеальным вариантом.

Audio-Technica ATH-M60x

Это отличные беспроводные наушники с хорошим звуком, точнее не просто хорошим, а фактически студийным. Они используют большие 45-мм драйверы с отличной чистотой звучания практически на всем диапазоне, с одинаковым успехом обыгрывая, низкие, средние и высокие частоты. Есть здесь и возможность подключения кабеля. Причем в комплекте с моделью поставляется аж три сменных кабеля (витой 1,2-3 м, прямой 3 м, и прямой 1,2 м) с 3,5-мм разъемом, навинчивающимся переходником 6,3 мм.

Лучшие беспроводные наушники 2023: 7 моделей с отличным звучанием

Наушники мягко сидят на голове, имеют приятную текстуру и дизайн и, в целом, выглядят просто отлично. А низкоомные динамики позволяют получить высокий уровень громкости на любом источнике. Другими словами, вы можете без проблем использовать их и с профессиональными аудиосистемами, и с обычным смартфоном.

Sony WH-1000XM5

Ну и, конечно, какой список лучших беспроводных наушников 2023 без Sony WH-1000XM5. Свежие полноразмерные наушники японской компании стали большим шагом вперед по сравнению с и без того отличными Sony WH-1000XM4. Их не только приятно слушать, но и очень комфортно носить. Амбушюры совершенно не давят, мягко обволакивая уши, а сами наушники практически невесомы и просто не ощущаются на голове.

Лучшие беспроводные наушники 2023: 7 моделей с отличным звучанием

Но самое главное — это звук. Отлично детализированное звучание и поддержка кодеков SMC, AAC и LDAC делают эту модель абсолютно всеядной. Причем как в плане жанров музыки, так и экосистем источников звука. Они будут одинаково хорошо звучать и с Android-смартфонами Xiaomi, Samsung или realme, и с iPhone. Ну и, конечно, нельзя не сказать о превосходной работе активного шумоподавления, которое умудряется практически полностью избавить вас от звука прибывающего поезда в метро. О шуме обычной улицы и говорить нечего, вы его просто не услышите.

Читайте также

Рекомендуем