Лучшие кнопочные телефоны: рейтинг 2024 года

Кнопочные телефоны до сих пор высоко ценятся за свою надежность, простоту и превосходную автономность. Рассказываем о самых интересных из таких гаджетов.

Лучшие кнопочные телефоны: рейтинг 2024 года

Несмотря на настоящее засилие смартфонов на рынке, кнопочные телефоны до сих пор не потеряли своей актуальности. Пользователи ценят их за простоту использования, надежность и очень высокую автономность. Да и дизайн таких гаджетов действительно разнообразен. Особенно же популярны подобные устройства среди пожилых людей и тех, кто постоянно находится в разъездах. Если вы также ищете такой телефон, эта статья точно для вас. Ведь в ней собраны лучшие кнопочные телефоны, которые можно купить в 2024 году.

Содержание

С большим экраном: MAXVI B35

  • Экран: 3,5 дюйма, 480×320 пикселей, TFT
  • Аккумулятор: 2500 мАч

MAXVI B35 — это телефон с одним из самых больших экранов в нашей подборке, что наверняка понравится людям, использующим гаджет для чтения, веб-серфинга или игр. Да и сам телефон, несмотря на такой экран, выглядит элегантно. Подойдет он и пожилым людям, тем более, что помимо большого экрана у него есть крупные клавиши и отдельная кнопка SOS на задней панели.

Лучшие кнопочные телефоны: рейтинг 2024 года

И, конечно же, при таком экране гаджету просто необходим мощный аккумулятор. Его емкость достигает 2500 мАч, полного заряда такой батареи хватает до 500 часов работы в режиме ожидания. А два слота для SIM-карт дадут возможность разделить личную жизнь и работу.

С мощным аккумулятором: BQ 2817 Tank Quattro Power

  • Экран: 2,8 дюйма, 320×240 пикселей, TFT
  • Аккумулятор: 5000 мАч

Если же вы ищете телефон с действительно мощным аккумулятором, обязательно обратите внимание на BQ 2817 Tank Quattro Power с его невероятно емкой батареей на 5000 мАч. Да и выглядит гаджет максимально брутально, а для большей прочности в его корпусе используются алюминиевые вставки.

Лучшие кнопочные телефоны: рейтинг 2024 года

Все это делает телефон идеальным вариантом для тех, кто любит походы, долгие поездки на природу или постоянно работает «в поле». Есть у него и яркий фонарик, а, установив в него карту памяти, устройство можно использовать в качестве MP3-плеера.

Лучший для пожилых: teXet TM-B319

  • Экран: 2 дюйма, 160x128 пикселей, IPS
  • Аккумулятор: 1000 мАч

TeXet TM-B319 можно смело назвать одним из самых продуманных телефонов для пожилых людей. Гаджет получил большие и удобные кнопки с тиснением, яркий экран с увеличенным шрифтом и громкие динамики. На случай непредвиденных ситуаций в нем предусмотрена кнопка SOS для вызова экстренной помощи, а заряжать телефон можно с помощью удобной и простой в использовании док-станции.

Лучшие кнопочные телефоны: рейтинг 2024 года

Для включения фонарика в устройстве имеется отдельная кнопка на боковой грани, а металлическая рамка по периметру корпуса не просто придает ему красивый вид, но и защищает при возможных случайных падениях.

Лучший защищенный: teXet TM-521R

  • Экран: 2,4 дюйма, 320x240 пикселей, TFT
  • Аккумулятор: 2500 мАч

Те же, кто ищут максимально защищенный телефон, вряд ли найдут что-то лучше teXet TM-521R. Он стал первым в России кнопочным телефоном с высшим, по европейской классификации, классом защиты IP69K. Гаджет надежно защищен от пыли, грязи, высоких температур, повышенного давления и ударов. Он переживет даже длительное погружение под воду на глубину свыше метра, а аккумулятора модели хватит до 200 часов работы в режиме ожидания.

Лучшие кнопочные телефоны: рейтинг 2024 года

Телефон может ловить радио без подключения гарнитуры и воспроизводить его через громкий встроенный динамик. А одной из его самых интересных «фишек» стал крайне редко встречающийся в кнопочных телефонах порт USB Type-C. Он поддерживает более быструю зарядку по сравнению с традиционным microUSB и намного удобнее его в эксплуатации за счет своей симметричной конструкции.

Лучшая раскладушка: Philips Xenium E2601

  • Экран: 2,4 дюйма, 320x240 пикселей, TFT
  • Аккумулятор: 1000 мАч

В давние времена раскладушки считались чуть ли не эталоном элегантности и стиля, но они не потеряли своей притягательности и сейчас. К примеру, такой Philips Xenium E2601 выглядит действительно здорово, привлекая своими компактными размерами и стильной внешностью.

Лучшие кнопочные телефоны: рейтинг 2024 года

Такой телефон поместится в любом кармане, а, достав его вы, наверняка привлечете к себе массу внимания.  При этом в нем установлен достаточно большой для кнопочного телефона экран с диагональю 2,4 дюйма. Да и с автономностью у него все отлично. Несмотря на «детскую» батарею на 1000 мАч, гаджет может проработать до 277 часов без подзарядки.

Самый необычный: hope AK007

  • Экран: 0,8 дюйма, 320x240 пикселей, TN
  • Аккумулятор: 300 мАч

Это, пожалуй, самый необычный кнопочный телефон, который нам доводилось видеть. Он напоминает обычную ручку или скорее слегка пухленький маркер и даже имеет клип вполне классической формы для его крепления к одежде или бумаге.

Лучшие кнопочные телефоны: рейтинг 2024 года

Кнопки у телефона совсем небольшие, да и его экран при всем желании нельзя назвать легко читаемым — его диагональ всего 0,8 дюйма. Зато гаджет действительно можно взять с собой куда угодно, а его аккумулятора хватает на несколько дней работы без подзарядки. Предусмотрены в телефоне и фонарик, и камера. А сам он умеет писать, как настоящая ручка.

Читайте также

Рекомендуем