Экзоскелет, мини-вселенная и умные духи: самые интересные проекты на Kickstarter

Кикстартер — это платформа краудфандинга, на которой находят финансирование многие стартапы. Что сегодня предлагают стартаперы? На какие производства собирают добровольные финансирования и что добавится в наш мир, сделав его еще удобнее и интереснее?

Экзоскелет, мини-вселенная и умные духи: самые интересные проекты на Kickstarter

Одним из стартапов, правда еще до появления интернета и Кикстартера, в свое время стал бумажный стаканчик, из которого сегодня все пьют кофе. Его заявили как простой и дешевый в изготовлении, экологически безопасный и очень удобный для конечного потребителя. Сегодняшний мир сложно представить без этой полезной вещи, а все компании, выпускающие такие стаканчики, отчисляют авторскую долю изобретателю. 

Самые прикольные изобретения на платформе Кикстартер к концу 2021 года

Мы постарались собрать самые интересные и привлекательные идеи, предлагаемые изобретателями разных стран. Это, конечно, далеко не полный список — со всеми предложениями вы можете ознакомиться непосредственно на платформе, при условии знания английского или при наличии встроенного переводчика.

1 Супер-крышка

Складная магнитная крышка для микроволновки Duo Cover («Двойная обложка») от команды «Два столпа» (Two Pillars). Это отличный кухонный гаджет, который сохраняет продукт от пересушивания, а микроволновку — от загрязнений. При необходимости он крепится как магнит на потолок камеры и телескопически опускается на тарелки и чашки любой емкости. Кроме того, нагревшуюся емкость можно взять этой крышкой, как прихваткой, и перенести на стол. 

Экзоскелет, мини-вселенная и умные духи: самые интересные проекты на Kickstarter

Вверху крышки есть специальный клапан, который позволяет спустить лишний пар или наоборот — сохранить влагу внутри продукта. Мало того, если нужно разогреть что-то сухое, в специальную ячейку можно добавить мерное количество воды, которая освежит даже увядший вчерашний гамбургер. И это еще не все — с помощью Duo Cover можно готовить на пару, ускорять время приготовления продуктов и значительно упрощать свой быт. 

Кстати, как утверждают авторы, гаджет отлично моется в посудомойке — их слоган гласит: «невозможно сломать!» Выглядит эта крышка как силиконовая, что вполне соответствует заявлению производителей о том, что в ней не содержится пластика.

2 Модель Солнечной системы

Разработчик Клеменс предлагает получить в личное пользование реалистичную масштабированную Солнечную систему. Солнце и планеты изготовлены с помощью лазерных технологий и заключены в стеклянную сферу. 

Экзоскелет, мини-вселенная и умные духи: самые интересные проекты на Kickstarter

Модель снабжена подставкой и светодиодной подсветкой, усиливающей реалистичность впечатлений. Кроме того, среди продуктов этого разработчика есть отдельные модели планет со спутниками, созвездий, галактик и целой Вселенной, а также клеток, вирусов и бактерий, заключенных в кубы и сферы. 

Экзоскелет, мини-вселенная и умные духи: самые интересные проекты на Kickstarter

Линейка продукции названа МикроКосм, что похоже на древнегреческую теорию соответствия внешнего и внутреннего мира единой космической структуре. В любом случае, новые познания и впечатления владельцам этих продуктов гарантированы.

3 Экзоскелет с искусственным интеллектом

Абсолютная новинка в области вспомогательных технологий SPORTSMATE 5 от Enhanced Robotics — это многофункциональный экзоскелет, который подойдет как ленивым, так и любителям нагрузок. Все дело в том, что, надевая его, можно управлять настройками биомеханизации: перекладывать всю нагрузку на привод, который будет двигать ваши ноги, либо заставить механизм сопротивляться, увеличивая собственные усилия для каждого шага. 

Экзоскелет, мини-вселенная и умные духи: самые интересные проекты на Kickstarter

Проще говоря, если вы опоздали на электричку, компактный экзоскелет донесет вас в пункт назначения так же эффективно, как сапоги-скороходы. А если вы захотите потренироваться, то эффект подъема в горку можно активировать даже в офисе или близлежащем парке. Таскать тяжести он тоже поможет: настоящее бинго, особенно при переезде и на даче. 

В отличие от промышленных и военных экзоскелетов, представленный прототип вполне компактный. Спрятать под одеждой его вряд ли получится, но цель ведь и не в этом?

4 Голографический дисплей

Проект Looking Glass Factory назван авторами «Зазеркальным портретом» и стартовал для сборов в прошлом году. Как обещают разработчики, чтобы создать 3D голограмму из обычного фото, видео или рисунка, больше не понадобятся знание программирования и специальный опыт. Достаточно просто загрузить файл в устройство и получить объемную голограмму в рамке на собственном столе. 

Экзоскелет, мини-вселенная и умные духи: самые интересные проекты на Kickstarter

Этот гаджет заинтересовал не только рядовых пользователей и фанатов Звездных войн, но и профессионалов: художников, фотографов, создателей игрового контента. 

5 Ферромагнитная колонка

Вы когда-нибудь представляли себе, что колонка не только поет вместе с вами, но и танцует под музыку? Благодаря Сергею Кузнецову из Москвы и платформе Кикстартер у вас есть шанс увидеть это вживую. Его проект — ферромагнитная колонка Ван-дер-Вальс, названный автором в честь голландского физика, — построен на использовании специальной магнитной жидкости, способной менять свою форму и местоположение в пределах заданной площади. 

Экзоскелет, мини-вселенная и умные духи: самые интересные проекты на Kickstarter

Первоначально эта жидкость применялась в НАСА для управления топливными массами в невесомости, а теперь она в виде забавной кляксы пляшет на внешней поверхности колонки и создает настроение своему владельцу. В общем, в очередной раз передовые достижения науки и техники используются для развлечений, вечеринок и приколов, что само по себе очень даже неплохо.

6 Умные духи

Электроника и умные технологии добрались даже в такую интимную сферу человеческой жизни, как парфюмерия и личные ароматы. Духи NINU SMART, представленные одноименным разработчиком, предст...

Электроника и умные технологии добрались даже в такую интимную сферу человеческой жизни, как парфюмерия и личные ароматы. Духи NINU SMART, представленные одноименным разработчиком, представляют собой флакон с тремя отсеками с ароматическими основами, из которых при помощи приложения на смартфоне генерируется индивидуальный аромат. 

Как утверждает изобретатель, больше не надо держать на туалетном столике и носить с собой несколько флаконов на все случаи жизни. Подобрать аромат для свидания, парфюм для собеседования или освежающий запах в дорогу можно за считанные минуты. А дальше дело техники — личный карманный парфюмер смешает нужные пропорции и создаст персональные духи именно для вас. Заманчиво? Вполне!

Для начала предлагается выбрать базовые основы из каталога компании, из которых после будут смешиваться композиции. Приложение, как обещает автор, рассчитано на все мобильные платформы. Если этот девайс действительно станет полноценной заменой целой полки духов и туалетной воды, то такую штуку стоит купить хотя бы ради свободного места в сумке и ванной! 

7 Плед с подогревом

Наступила зима, поэтому нам всем понятно желание, придя с мороза, закутаться в толстое одеяло поближе к обогревателю. Вот и разработчик Warmee оказался солидарен с желающими согреться. Его проект — высокотехнологичное плед-одеяло с подогревом, которое управляется со смартфона. Само одеяло достаточно тонкое и легкое, его легко упаковать в сумку и взять с собой в дорогу. 

Экзоскелет, мини-вселенная и умные духи: самые интересные проекты на Kickstarter

Все, что нужно — включить его в розетку и задать температуру в приложении. Особенно это удобно, если вы не уверены, тепло ли в гостиничном номере и не сгорел ли обогреватель на даче — тут электроодеяло будет как нельзя кстати. 

Производитель обещает, что его можно спокойно стирать в машинке, не опасаясь повредить нагревательные волокна или испортить их за счет влаги — их толщина и гибкость сравнима с паутиной, а состав не подвержен окислению. Если честно, эта идея на Кикстартере кажется одной из самых привлекательных в свете предстоящих холодов. 

Читайте также:

Рекомендуем