Лучшие детские часы с GPS, чтобы следить за ребенком

Выбрали актуальные модели умных часов для детей, которые оснащены датчиком геолокации и слотом для сим-карты. С таким гаджетом вы всегда сможете следить за ребенком и оставаться с ним на связи.

Лучшие детские часы с GPS, чтобы следить за ребенком

Smart Baby Watch KT21

  • Дисплей: 1.4 дюйма
  • Защита: IP67
Часы Smart Baby Watch KT21 подойдут детям помладше, так как имеют яркие ремешки и небольшой дисплей, который будет аккуратно смотреться на детской руке. Можно выбрать модель в голубом, ро...
Часы Smart Baby Watch KT21 подойдут детям помладше, так как имеют яркие ремешки и небольшой дисплей, который будет аккуратно смотреться на детской руке. Можно выбрать модель в голубом, розовом или черном цвете. Важно, что ПО гаджета совместимо со смартфонами на iOS и Android, так что не важно, на какой платформе телефон родителя. 

Умные часы позволят присматривать за перемещениями ребенка с помощью GPS, устанавливать разрешенные для него геозоны и совершать видеозвонки по 4G LTE. Отметим, что фотокамера с датчиком 2 Мп обеспечивает приличное качество записи — такое разрешение редко встречается в камерах на часах. В активном режиме они проработают около суток, а пополнят заряд всего за два часа. 

Aimoto Integra 4G Black

  • Дисплей: 1.3 дюйма
  • Защита: ударопрочный корпус, IP65
Модель Aimoto Integra 4G Black поможет не только следить за ребенком с помощью GPS и ГЛОНАСС, но и контролировать его перемещения с помощью специальных геозон. При нарушении дозволенных ч...

Модель Aimoto Integra 4G Black поможет не только следить за ребенком с помощью GPS и ГЛОНАСС, но и контролировать его перемещения с помощью специальных геозон. При нарушении дозволенных чаду границ на смартфон родителя придет соответствующее уведомление. Связаться с ребенком можно благодаря поддержке сим-карты с 4G — причем не только голосом, но и по видеочату. 

Также удобно, что часы оснащены телефонной книгой на 15 номеров, а все «чужие» контакты не смогут до них дозвониться. Для экстренных ситуаций гаджет получил кнопку SOS, при нажатии на которую часы будут отправлять сигналы тревоги и свои координаты выбранным контактам. 

За счет классического дизайна без мультяшных картинок Aimoto Integra 4G Black подойдет детям постарше и подросткам. При этом функциональность часов также близка к классическим «взрослым» гаджетам — они умеют подсчитывать шаги, поддерживают будильник и даже измеряют температуру тела, чтобы вовремя выявить простуду. 

Jet Kid My Little Pony

  • Дисплей: 1.44 дюйма 
  • Защита: от брызг 
Без преувеличения милые детские часы в стилистике мультика My Little Pony - можно выбрать модель с ремешком, где изображены пони Pinkie Pie, Twilight Sparkle или сразу все герои мультфиль...
Без преувеличения милые детские часы в стилистике мультика My Little Pony — можно выбрать модель с ремешком, где изображены пони Pinkie Pie, Twilight Sparkle или сразу все герои мультфильма.

Гаджет получил встроенный GPS и ГЛОНАСС, будильник, кнопку SOS, шагомер и датчик снятия с руки. Часы поддерживают сим-карты с 3G, так что общаться через них можно только текстом или голосом (без видео). При этом камера у гаджета все равно есть — с разрешением 0.3 Мп. С ее помощью можно делать удаленные снимки окружения ребенка. Стоят часы с пони дешевле описанных выше — около 2700 рублей.

GEOZON AIR

  • Дисплей: 1.22 дюйма 
  • Защита: IP65
GEOZON AIR - одни из самых популярных умных часов для детей на Яндекс Маркете. Модель получила больше 40 отзывов, хотя и имеет среднюю оценку в 4 звезды. Пользователи хвалят гаджет за под...

GEOZON AIR — одни из самых популярных умных часов для детей на Яндекс Маркете. Модель получила больше 40 отзывов, хотя и имеет среднюю оценку в 4 звезды. Пользователи хвалят гаджет за поддержку сим-карт и аудиомониторинг, работу без подзарядки до двух дней и приятный дизайн. Также модель оснащена GPS и ГЛОНАСС, позволяет задавать геозоны для ребенка и присматривать за его перемещениями.


При этом есть и недостатки — не самое точное геопозиционирование и тихий звук во время разговоров. Впрочем, судя по тем же отзывам, при возникновении проблем с устройством стоит связаться с производителем, который обещает гарантию на часы в течение 12 месяцев. 

ELARI KidPhone 4GR

  • Дисплей: 1.3 дюйма 
  • Защита: IP67 
ELARI KidPhone 4GR - самая неоднозначная модель в нашей подборке. С одной стороны, это очень функциональные часы с поддержкой 4G и голосового помощника Алисы, красивым дизайном, кнопкой S...

ELARI KidPhone 4GR — самая неоднозначная модель в нашей подборке. С одной стороны, это очень функциональные часы с поддержкой 4G и голосового помощника Алисы, красивым дизайном, кнопкой SOS, встроенным MP3-плеером, детским радио и даже играми.

С другой стороны — в отзывах (а их более 150 на Яндекс Маркете) многие пользователи жалуются на быстрый выход устройства из строя и заводской брак. Учитывая, что модель стоит сейчас около 6000 рублей, советуем тщательно проверить все перед покупкой и уточнить условия гарантии.  

Читайте также:

Рекомендуем