Готовимся к Новому году: 6 идей подарков для пользователей iPhone и iPad

Скажи мне, какой смартфон у твоего друга, и я скажу — что подарить ему на Новый год. По крайней мере, выбор для пользователей техники Apple не такой сложный — держите пару советов.

Готовимся к Новому году: 6 идей подарков для пользователей iPhone и iPad

Быстрое зарядное устройство 

Последние поколения iPhone продаются без зарядного адаптера в комплекте. Поэтому всем, кто недавно обновил айфон, нужна зарядка - желательно, быстрая, ведь новые модели поддерживают заряд...

Последние поколения iPhone продаются без зарядного адаптера в комплекте. Поэтому всем, кто недавно обновил айфон, нужна зарядка — желательно, быстрая, ведь новые модели поддерживают заряд при мощности для 20 Вт. Конечно, можно использовать и старый адаптер, но они не поддерживают быструю зарядку — а значит, не смогут полностью использовать возможности смартфона.

Один из лучших зарядных блоков для iPhone — это Anker Nano 20 Вт с разъемом USB-C. От него смартфон зарядится с нуля до 50% за первые полчаса. Адаптер совместим с моделями iPhone 13/12/11/XR/XS/X, iPad Pro, AirPods Pro и даже Nintendo Switch. Также адаптер подойдет для Android-смартфонов, которые поддерживают 20-ваттную зарядку. 

Для корректной работы быстрой зарядки с ней надо использовать подходящий провод — USB-C-Lightning, который сможет проводить ток в 3А. У Anker есть подходящие варианты разного цвета и длины: 0.9 и 1.8 м. Кабель Anker Powerline Select Lightning для iPhone устойчив к износу за счет плотного арамидного волокна и может выдержать более 15 000 сгибаний. 

Чехол-клавиатура для iPad 

Отличный подарок для человека, который работает за iPad — это чехол с клавиатурой. Такой аксессуар превратит планшет в настоящий мини-ноутбук. Подобный гаджет есть у известного производителя Logitech. Модель Combo Touch имеет подсветку, встроенный трекпад и разъем Smart Connector для планшетов iPad (7, 8 и 9 поколения), iPad Air (3 и 4 поколения) и iPad Pro (с диагональю 10.5, 11 и 12.9 дюймов).

Готовимся к Новому году: 6 идей подарков для пользователей iPhone и iPad

Устройство также удобно использовать как подставку: чтобы читать, работать с контентом на экране или рисовать с помощью стилуса. Кстати, на чехле есть отдельное крепление для пера. Экран на подставке можно наклонять на угол до 40° — благодаря крепким механическим шарнирам планшет будет сохранять устойчивость в любом положении. 

Раскладка у клавиатуры стандартная: всего 78 больших кнопок с ходом 1 мм. Для управления гаджетом служит приложение Logitech Control: в нем можно настроить подсветку и обновлять прошивку. Для автономной работы чехлу не нужны батарейки — он питается через магнитный разъем Smart Connector. 

Повербанк

Отличный подарок для любого человека, у которого есть смартфон - и не обязательно iPhone. Мощный повербанк поможет подзаряжать устройство вдали от розетки и оставаться на связи даже в экс...

Отличный подарок для любого человека, у которого есть смартфон — и не обязательно iPhone. Мощный повербанк поможет подзаряжать устройство вдали от розетки и оставаться на связи даже в экстремальных условиях. При выборе обратите внимание на модели, которые работают с технологиями быстрой зарядки, совместимыми с вашим смартфоном.

Например, портативный аккумулятор BASEUS Magnetic Wireless Quick Charging Power Bank емкостью 10 000 мАч поддерживает Power Delivery с мощностью 20 Вт и Quick Charge с мощностью 18 Вт. Также модель имеет площадку для беспроводной магнитной зарядки — она есть у iPhone 12 и 13. Повербанк оснащен универсальным портом USB Type-C и двумя Type-A. Общий выходной ток составляет 3А — этого достаточно для быстрой зарядки. 

Беспроводная зарядка для автомобиля

Если вы ищете подарок для автомобилиста, обратите внимание на беспроводное зарядное устройство Satechi Magnetic Wireless Car Charger — это одновременно и зарядка, и удобный держатель для смартфона. Однако прикрепить к нему можно не любой iPhone — а только модели 12-го и 13-го поколения с поддержкой MagSave. 

Готовимся к Новому году: 6 идей подарков для пользователей iPhone и iPad

Устройство подключается через USB-C и обеспечивает беспроводной заряд с максимальной выходной мощностью 7.5 Вт. Корпус гаджета выполнен из алюминия в цвете «серый космос» — будет эффектно смотреться на приборной панели. 

Стилус для работы с iPad

Планшеты от Apple не зря любят дизайнеры - экраны у iPad просто прекрасны, а выбор софта для людей творческих профессий очень велик. Даже те пользователи, которые профессионально не связаны с графикой, могут просто попробовать рисовать — вдруг понравится. Для рисования понадобится Apple Pencil, но он стоит порядка 10 000 руб.

Есть более доступные альтернативы, которые отлично подходят в качестве подарка - например, стилус SwitchEasy EasyPencil Pro, который работает с iPad 2018/2019. Он выполнен из ал...
Есть более доступные альтернативы, которые отлично подходят в качестве подарка - например, стилус SwitchEasy EasyPencil Pro, который работает с iPad 2018/2019. Он выполнен из алюминия, есть в белом или черном цвете, имеет интерфейс USB-C. Как и Apple Pencil, этот гаджет реагирует на наклон, то есть им можно закрашивать поверхности как карандашом. Часовой зарядки хватает на 10 часов использования. 

Подставка для гаджетов

Полезный и недорогой новогодний подарок до 1000 рублей - это подставка для планшета и смартфона, которую можно использовать во время видеочата, чтения, просмотра видео или онлайн-обучения...
Полезный и недорогой новогодний подарок до 1000 рублей — это подставка для планшета и смартфона, которую можно использовать во время видеочата, чтения, просмотра видео или онлайн-обучения. Например, вариант Hoco PH34 Excelente стоит всего 700 рублей. Модель подходит для для телефонов и планшетов с диагональю от 4.7 до 13 дюймов. 

С помощью подставки можно регулировать наклон экрана устройства и его высоту на уровне глаз. Конструкция выполнена из плотного пластика и имеет надежное основание на прорезиненных ножках. Пользователи отмечают, что аксессуар сохраняет устойчивость даже при установке на него тяжелого планшета. 

Читайте также:

Рекомендуем