5 гаджетов, которые могут стать отличным подарком мужчине

Техника быстро устаревает — мы выбрали 5 современных моделей разных устройств, которые вполне можно подарить на день рождения, 23 февраля или другой праздник.

5 гаджетов, которые могут стать отличным подарком мужчине

Смарт-часы HUAWEI WATCH GT 2 Pro

Если смартфон есть у всех, то смарт-часы — лишь у немногих. Эти мы уже успели протестировать. HUAWEI WATCH GT 2 Pro собраны в корпусе из титанового сплава, экран защищен сапфировым стеклом. Выглядят умные часы как классический хронометр — если подобрать еще и соответствующий циферблат, отличить можно будет только при ближайшем рассмотрении. Модель умеет практически все, что должны уметь такие устройства: замеряет количество шагов, эффективность тренировок, проводит мониторинг пульса, стресса и качества сна... При этом даже при активном использовании батареи хватает как минимум на 8-9 дней (наш собственный опыт). Если постоянный мониторинг необязателен, аксессуар вполне можно заряжать раз в две недели. 

Гаджет будет особенно полезен любителям прогулок и пробежек: в нем предусмотрен GPS-модуль, который позволит наблюдать за собственным маршрутом на карте в приложении. 

TWS-наушники с шумоподавлением JBL CLUB PRO+

Наушники с активным шумоподавлением здорово выручают: и в транспорте, где всегда шумно, и в опенспейсах, где коллеги постоянно обсуждают новости, да и дома, когда надо работать, а ребенок смотрит мультики. Раньше такую систему имели только накладные наушники, теперь же ее можно встретить и в обычных «затычках». Например, в новой модели JBL CLUB PRO+. На одной зарядке такие «уши» могут работать до 6 часов с включенной опцией шумоподавления, без нее — до 8 часов. 

Уровень компенсации шума можно отрегулировать — скажем, если вы едете на велосипеде, полностью отключаться от посторонних звуков небезопасно. Еще одна интересная технология JBL CLUB PRO+, известная и по другим моделям JBL, - TalkThru. Обычно для того, чтобы поговорить при встрече, приходится вынимать хотя бы один наушник — иначе в «затычках» сложно что-либо расслышать. Функция TalkThru приглушает музыку и подключает трансляцию с внешних микрофонов — таким образом, можно комфортно общаться и не снимая наушники. 

МФУ для дома HP Smart Tank

Понятие «домашний офис» в прошлом году получило новое звучание. Многие до сих пор работают из дома, и, что самое интересное, это их полностью устраивает. Если ваш друг или знакомый тоже относится к «домашним» менеджерам, неплохим подарком может стать многофункциональное устройство, которое объединяет функции копира, сканера и принтера. Такие есть, например, в ассортименте HP: свежая серия Smart Tank позволяет заливать чернила непосредственно в устройство, а не использовать дорогие картриджи. В линейке Smart Tank — 5 моделей, стоимость самой простой — около 11 000 руб. 

При этом даже простенький  HP Smart Tank 500 имеет достаточно хорошие для домашнего офиса характеристики: цветная печать с разрешением до 4800x1200 dpi, сканирование — 1200*1200 dpi. В комплект уже входят три бутылочки чернил с основными цветами (голубой, пурпурный, желтый) и еще 3 размера XL (135 мл) с черными. 

Поворотная камера наблюдения EZVIZ C6T

Неожиданным, но полезным подарком может стать домашняя камера наблюдения. И она вовсе не обязательно должна выполнять охранные функции. Современные модели ориентированы больше на наблюдение за обстановкой — скажем, за ребенком или домашним питомцем. Лучше брать поворотную купольную модель типа EZVIZ C6T. Она умеет поворачиваться на угол до 340° по горизонтали и 90° по вертикали — то есть практически может показать, что происходит в помещении любых размеров. Разрешение - 1920x1080, вполне достаточное для получения четкой картинки. 

Важный момент: в камере предусмотрен микрофон и динамик. То есть вы можете не только услышать, что происходит в помещении, но и пообщаться в тем, кто в нем находится. К примеру, если оставите спящего ребенка одного, и он проснется, есть шанс успокоить его еще до того, как вы вернетесь из магазина или от соседа. 

Есть и более свежая модель, C6W. Она снимает уже в разрешении 2К и автоматически отслеживает движение в режиме четырехкратного зума. Кодек H.265 позволяет получать видео высокого качества при небольшом размере файлов. 

Ноутбук Prestigio Smartbook 141 C5

Ноутбук в подарок? Почему бы и нет — ведь для простых задач вполне достаточно недорогой модели. У Prestigio совсем недавно появилась новая модель, Smartbook 141 C5. Это небольшой и легкий ноутбук (диагональ экрана 14,1 дюйма, вес — 1,3 кг), которому вполне по силам серфинг в интернете, работа с почтами, офисными программами, воспроизведение видео... Стоимость довольно демократична: около 23 000 руб. 

У Smartbook 141 C5 — 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Хранилище явно маловато, но на корпусе есть слот для подключения 2,5-дюймового жесткого диска или SSD. Каждый решает сам, какой объем и тип накопителя ему нужен. Ноутбук поставляется с уже установленной Windows 10 Pro, в комплект входит зарядное устройство и даже чехольчик для хранения и переноски. 

Нужно больше идей для подарка?

Рекомендуем