5 достойных электробритв дешевле 5000 рублей

Если вам не нужны крутые опции вроде самоочистки, можно подобрать и довольно бюджетную электробритву, которая будет отлично справляться со своей основной обязанностью. В нашей подборке — 5 таких моделей.

5 достойных электробритв дешевле 5000 рублей

Для многих электробритва становится альтернативной обычному станку. Тем более после очередного роста цен, когда стоимость запасных кассет к известным бритвам подобралась к 500 рублей за штуку. Так что недорогая бритва очень быстро себя окупает. Выбор их сегодня не так велик, но мы нашли несколько вполне достойных моделей от проверенных производителей и с хорошими отзывами. 

Philips Series 1000 (S1121/41)

  • роторная
  • влажное и сухое бритье
  • 3 плавающие головки
  • 40 минут от одного заряда

Philips и Braun — одни из лидеров в «бритвостроении». У этих компаний большой модельный ряд, и в нем есть как крутые модели, так и варианты попроще. Например, вот эта Philips S1121/41 с тремя плавающими головками — как раз из последних. 

5 достойных электробритв дешевле 5000 рублей

Ее «фишечка» — это лезвия, изготовленные по технологии ComfortCut. У них особая форма и закругленные края, что позволяет им лучше скользить по коже и не оставлять раздражения. К тому же они самозатачивающиеся, а еще легко моются под струей воды. Так что можно забыть про ватные палочки и спирт. Тем более, бритва защищена от попадания влаги по стандарту IPX7. Это означает, что ее можно погружать на глубину до 1 метра на 30 минут — короче, бритву без последствий можно мыть под струей воды.

5 достойных электробритв дешевле 5000 рублей

Автономность не самая высокая, но несколько сеансов бритва выдержит легко — она может непрерывно работать до 40 минут. После чего заряжается 8 часов. А если внезапно сядет, то можно подключить ее к сети.

Braun Series 3 301s

  • сеточная
  • только сухое бритье
  • дополнительное лезвие для длинных волосков
  • быстрая зарядка

Теперь к продукции Braun — вот, к примеру, сеточная модель Series 3 301s со всеми основными функциями, но без излишеств. Бритва разработана в Германии и рассчитана на долгий срок службы.

5 достойных электробритв дешевле 5000 рублей

Она имеет три подвижные головки с разным типом лезвий. Одна, в середине, сбривает длинные волосы, а две по бокам срезают под корень оставшиеся волоски. Бритва водонепроницаемая, а также поддерживают быструю зарядку. И это тоже важно — производитель заявляет, что для одного сеанса бритья устройство можно зарядить всего за 5 минут.

5 достойных электробритв дешевле 5000 рублей

Единственный недостаток модели — стоимость. Хотя она укладывается в наши условные 5000 рублей, найти устройство по такой цене получится не в каждом магазине.

Polaris PMR 0420R flex&float 4D PRO

  • роторная
  • сухое и влажное бритье
  • выдвижной триммер
  • литиевый аккумулятор на 75 минут

Одна из новинок бренда Polaris, предназначенная как для сухого, так и для влажного бритья. В отличие от двух предыдущих участников, у нее есть небольшой дисплей, на котором отображается важная информация — например, процент заряда аккумулятора или напоминание о необходимости очистки. Мелочь, а приятно. 

5 достойных электробритв дешевле 5000 рублей

У бритвы — три подвижные режущие головки, каждая с двойными кольцами-сетками и самозатачивающимися ножами. Есть также выдвижной триммер для того, чтобы подравнивать виски. Корпус Polaris PMR 0420R flex&float 4D PRO защищен от воды, так что можно промывать бритву прямо под струей. К тому же модель поддерживает и влажное бритье. 

Аккумулятора хватает на 75 минут работы. То есть даже если бриться каждый день, заряда хватить как минимум на полторы недели. Зарядка тоже занимает около 75 минут, что не так уж и много. В комплект входит сумочка для хранения и перевозки. .

Soocas S32

  • роторная
  • автоматический и ручной режимы
  • плавающие головки на «воздушной подушке»
  • 300 минут от одного заряда

Если вас вдруг смутило название бренда, напомним, что он входит в семейство Xiaomi. Устройства Soocas — это, в основном, зубные щетки, а также другие гаджеты для ухода. Soocas S32 понравилась нам тем, что за небольшие деньги может предложить опции, которых нет у бритв именитых брендов в той же ценовой категории. 

5 достойных электробритв дешевле 5000 рублей

В отличие от традиционных роторных моделей с одной кнопкой, эта модель может похвастать OLED-дисплеем, на котором отображается процент заряда, а также значок блокировки и даже уведомления о необходимости чистки бритвы. Кстати, эта модель способна проработать до 300 минут без розетки. А еще она может автоматически включаться, когда вы подносите ее к лицу.

5 достойных электробритв дешевле 5000 рублей

У бритвы есть и аппаратные преимущества — например, технология поглощения вибраций под названием Air Cushion. Это так называемая «воздушная подушка», которая улучшает скольжение головок по коже. Производитель утверждает, что это уменьшает раздражение. Кстати, в комплекте идут дополнительные насадки — щеточка с антибактериальным эффектом для очистки лица, а также насадка с добавлением бамбукового угля для удаления черных точек.

Beurer HR7000

  • сеточная
  • 3 плавающие головки
  • насадка для регулировки длины
  • 90 минут от одного заряда

Компания Beurer выпускает широкий ассортимент товаров для ухода и контроля за здоровьем. И бритвы — в их числе. Это немецкий бренд, хотя продукция и изготавливается в Китае. 

5 достойных электробритв дешевле 5000 рублей

Сеточная Beurer HR7000 может похвастать системой плавающих головок с тройными лезвиями. Они могут срезать волоски под корень, а также работать как триммер, если надеть комплектную насадку. Блок лезвий съемный — его можно мыть под краном.

Сама бритва защищена от воды по стандарту IPX 6. Поэтому устройством можно пользоваться в ванне и под душем. Тем более корпус прорезинен, так что бритва не будет выскальзывать из мокрых р...
Сама бритва защищена от воды по стандарту IPX 6. Поэтому устройством можно пользоваться в ванне и под душем. Тем более корпус прорезинен, так что бритва не будет выскальзывать из мокрых рук. В HR7000 установлен литиевый аккумулятор, поэтому она может проработать 60 минут и полностью зарядиться всего за 90 минут.

Совет для путешественника

Если вы предпочитаете влажное бритье классическим станком, но собираетесь в путешествие, то не обязательно раскошеливаться на дорогое устройство. В качестве походной бритвы можно использовать недорогие и очень компактные варианты — шейверы.

Это миниатюрные электробритвы, которые имеют одну головку и легко умещаются в руке. Говорят, что такой форм-фактор бреет лучше, чем модели с несколькими плавающими головками — чище и почти без раздражения.

Думаете, бриться простым станком дешевле? Не тут-то было — мы посчитали разницу и рассказали об этом в отдельном материале.

Рекомендуем