Аксессуары для мобильной фотографии: топ-6 лучших

Современные смартфоны могут делать действительно красивые фотографии, а еще больше расширить их возможности помогут многочисленные аксессуары для мобильной съемки.

Аксессуары для мобильной фотографии: топ-6 лучших

Профессиональная зеркалка или беззеркальный фотоаппарат — это отлично. Но такие гаджеты достаточно громоздки и стоят совсем немалых денег.  Да и камеры обычных смартфонов в наше время способны на очень многое.

Причем для красивой мобильной фотографии вовсе необязательно покупать дорогой камерофон. Здесь многое решают ваши умения, а недостающие смартфонам функции можно добавить с помощью многочисленных аксессуаров для мобильной съемки. О лучших из них мы сегодня и поговорим.

Содержание

Монопод Xiaomi Mi Selfie Stick

Вы часто ездите в разные города или страны в одиночестве? А может наоборот путешествуете в большой компании? В обоих случаях взять с собой в поездку монопод может стать отличной идеей. К примеру, такой Xiaomi Mi Selfie Stick.

Аксессуары для мобильной фотографии: топ-6 лучших

Прочный корпус гаджета устойчив к деформации и имеет легкое пластиковое покрытие. Монопод подключается к смартфону через 3,5-мм джек и в разложенном виде имеет длину 700 мм, позволяя легко делать как обычные, так и групповые селфи с помощью удобной кнопки на его ручке. И хотя в последние годы моноподы уже не так популярны, мы все еще считаем их маст хэв гаджетом в любой поездке.

Монопод-штатив Huawei AF15

Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Если возможностей Xiaomi Mi Selfie Stick вам уже мало, стоит обратить внимание на еще один интересный монопод под названием Huawei AF15. Гаджет чуть тяжелее разработки Xiaomi и на 40 мм короче ее в разложенном состоянии. Но все это с лихвой компенсируется возможностью быстро превратить селфи-палку в полноценный штатив для смартфона. Ну а идущий с ним в комплекте пульт дистанционного управления позволит делать отличные селфи с расстояния до 10 метров.

Аксессуары для мобильной фотографии: топ-6 лучших

Впрочем, одними селфи возможности Huawei AF15, конечно, не ограничиваются. Этот гаджет буквально создан для креатива, давая возможность делать красивые таймлапсы, фотографии с длинной выдержкой и вообще все, что вам придет в голову.

Стабилизатор DJI OM 4 SE

На рынке имеется огромное число стабилизаторов, которые незаменимы если вы хотите снять красивое видео с плавной картинкой и множеством эффектов. Но лишь некоторые из них заслуживают самого пристального внимания. Например, такая модель от компании DJI.

Аксессуары для мобильной фотографии: топ-6 лучших

DJI OM 4 SE подключается к смартфону по Bluetooth и напрямую управляет затвором его камеры, делая съемку чрезвычайно удобной. Он не только стабилизирует видео по трем осям, но и умеет распознавать движение и сопровождать объекты, автоматически регулируя позиционирование устройства. Есть здесь и функция управления жестами для селфи и групповых снимков.

Конечно, DJI OM 4 SE нельзя назвать доступным, но хороший стабилизатор просто не может быть слишком дешевым. А своих денег гаджет, определенно, стоит.

Объектив для смартфона Ulanzi 65mm Telephoto Lens

Современные смартфоны — нечета гаджетам 4-5 летней давности. Но даже в наше время телеобъектив имеется в основном только у флагманских или, как минимум, околофлагманских устройств, которые стоят совсем немалых денег. Если же ваш аппарат намного скромнее, а снимать с оптическим увеличением все-таки хочется, на помощь придут всевозможные накладные объективы. Такие, как хорошо зарекомендовавшая себя разработка Ulanzi.

Аксессуары для мобильной фотографии: топ-6 лучших

Телефото-объектив с фокусным расстоянием 65 мм позволяет делать фотографии с 2-кратным оптическим зумом и создает красивый эффект боке. Аксессуар использует качественно отполированную линзу с высокой прозрачностью, избавляя вас от ненужных ореолов и бликов. А к телефону он крепится алюминиевой скобой с двумя резьбовыми 17-мм отверстиями и силиконовой вставкой.

Макрообъектив для смартфона Ulanzi 75мм

Еще один интересный объектив для смартфона от компании Ulanzi предназначен для макросъемки, обеспечивая возможность фотографии с расстояния 40-75 мм при 10-кратном увеличении. Таким образом, вы сможете снимать даже очень маленькие объекты. Но больше всего он подходит для цветов, насекомых и предметной съемки.

Аксессуары для мобильной фотографии: топ-6 лучших

Аксессуар выполнен в корпусе из алюминия с оптической конструкцией подобной той, что стоит в профессиональных объективах камер. Многослойное покрытие его оптики обеспечивает высокое качество картинки, сохраняя все детали в кадре.

Внешний микрофон для смартфона

Слабая сторона многих даже достаточно дорогих смартфонов — посредственное качество записи звуков при съемке видео. А, учитывая повальное использование таких гаджетов видеоблогерами, качественный внешний микрофон может стать действительно очень полезным аксессуаром. Поэтому неудивительно, что в магазинах можно встретить множество разных микрофонов самого разного форм-фактора.

Аксессуары для мобильной фотографии: топ-6 лучших

К примеру, такой петличный микрофон отлично подойдет для записи подкастов, влогов, стриминга или банальных конференций.  Он крепится на одежду с помощью специальной клипсы и совместим с гаджетами Apple благодаря беспроводному донглу с разъемом Lightning. Причем в комплект поставки входят сразу два микрофона, поэтому вы сможете вести подкаст в компании с другом или приглашать на него гостей и экспертов.

Читайте также

Рекомендуем