Xiaomi представила сверхдоступный беспроводной пылесос дешевле 6000 рублей

Основной блок модели Mijia Wireless Vacuum Cleaner Lite весит всего 1,2 кг, а вместе с с удлинительной трубой и щёткой устройство весит 2,3 кг.

Xiaomi представила сверхдоступный беспроводной пылесос дешевле 6000 рублей

Китайская компания Xiaomi представила очередное творение по крайне низкой цене — беспроводной ручной пылесос Mijia Wireless Vacuum Cleaner Lite. Новинка оценена всего в 75 долларов или около 5700 рублей по текущему курсу.

В основе новинки лежит бесщёточный двигатель, обеспечивающий мощность всасывания до 17 000 Па. Предусмотрена многоуровневая система фильтрации с применением HEPA-фильтра, позволяющая задерживать внутри 99,97% собранной пыли и мелких частиц. Основной блок пылесоса весит всего 1,2 кг, а вместе с удлинительной трубой и щёткой устройство весит 2,3 кг.

На одной зарядке Xiaomi Mijia Wireless Vacuum Cleaner Lite способен проработать до 45 минут в экономном режиме и до 13 минут в режиме повышенной мощности, который подойдет, например, для очистки мягкой мебели от шерсти домашних животных. В комплекте имеется несколько сменных щеток для решения различных задач. Пылесос уже поступил в продажу.

Тем временем Роскомнадзор потребовал вернуть скандального российского ведущего в тренды YouTube.

Источник: Xiaomi

Рекомендуем