Xiaomi представила недорогие смарт-часы Mi Watch Lite

Модель оснащена 1,4-дюймовым сенсорным дисплеем разрешением 320 × 320 пикселей с максимальной яркостью 350 кд/м2 и охватом цветового пространства NTSC в 60%.

Xiaomi представила недорогие смарт-часы Mi Watch Lite

Китайская компания Xiaomi официально представила новые «облегченные» умные часы Mi Watch Lite. Модель получила 1,4-дюймовый сенсорный экран разрешением 320 × 320 пикселей с максимальной яркостью 350 кд/м2 и охватом цветового пространства NTSC в 60%.

Есть три варианта цвета корпуса и пять вариантов ремешков. На борту часов нашлось место для датчика отслеживания частоты сердечных сокращений и приёмника спутниковых систем GPS/ГЛОНАСС. Пользователям доступны 11 спортивных режимов, включая бег, езду на велосипеде и плавание. Корпус гаджета защищен от воды на уровне 5 ATM, то есть в Mi Watch Lite можно плавать, но ещё нельзя нырять.

Габариты корпуса умных часов составляют 41 × 35 × 10,9 мм. Вес без ремешка - всего 21 грамм. За автономность новинки отвечает аккумулятор ёмкостью 230 мАч.  В теории, на одной зарядке гаджет способен проработать девять суток в обычном режиме или 10 часов при активированной навигации. Цена Xiaomi Mi Watch Lite пока не сообщается.

А вчера Lenovo представила недорогие смартфоны-долгожители Lemon K12 и K12 Pro.

Источник: Xiaomi

Рекомендуем