Во «ВКонтакте» появилась новая лента «Актуальное» на основе нейросети

Команда главной российской соцсети разработала технологии машинного обучения, которые помогают отбирать самые актуальные темы для новой ленты

Во «ВКонтакте» появилась новая лента «Актуальное» на основе нейросети

В социальной сети «ВКонтакте» появилась новая функция, а точнее это лента «Актуальное», посты для которой отбираются специально созданной для этой цели нейросетью.

Она ежесекундно проводит анализ миллионов публикаций и затем объединяет записи в группы по тематическим сюжетам. При формировании ленты нейросеть также берет в расчет и интересы пользователя. Данная функция призвана помочь читателям быть в курсе самых актуальных трендов и событий, а авторы, медиа и сообщества смогут заполучить таким образом новую аудиторию.

В ленте могут оказаться любые записи, будь то новости, отзывы на фильмы или мнения о товарах. Материалы постоянно фильтруются спам-аналитиками: если в ленте встретится какой-то вредоносный контент, то на него можно будет пожаловаться.

Вкладка «Актуальное» уже появилась в мобильном приложении «ВКонтакте», и ее может протестировать любой желающий. Если у вас ее нет, просто обновите приложение до последней версии. Тем временем в России заработали денежные переводы в цифровых рублях.

Источник: ВКонтакте

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости.

Рекомендуем