ВКонтакте запустила мобильное приложение VK Клипы

11.05.2022

Новая камера поддерживает ролики разрешением Full HD 1920 × 1080 пикселей с частотой 60 кадров в секунду.

Главная отечественная социальная сеть — ВКонтакте — запустила новое отдельное мобильное приложение VK Клипы. Оно уже доступно для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Новая камера поддерживает ролики разрешением Full HD 1920 × 1080 пикселей с частотой 60 кадров в секунду увеличенной длинной до трех минут (раньше было только 60 секунд). Авторам доступны эксклюзивные эффекты и фильтры в обновлённом редакторе.

Для зрителей предусмотрена возможность быстрого начала просмотра, в том числе в гостевом режиме, а также обновлены рекомендации с учётом тематик, интересов и обратной связи. Среди других нововведений приложения можно выделить расширенные функции редактирования фрагментов видео, в том числе возможности пересъёмки и досъёмки, разделение и объединение, смена порядка фрагментов, изменение длительности, цветовые фильтры, реверс и дублирование.

Для входа и регистрации в VK Клипах используется VK ID — единый аккаунт для всех проектов экосистемы VK. Тем временем были названы самые популярные приложения 2022, а ещё из России ушел крупнейший мировой производитель дронов.

Источник: ВКонтакте