Названы самые популярные приложения 2022

Рейтинг возглавил китайский сервис коротких вертикальных видео TikTok.

Названы самые популярные приложения 2022

Аналитическая компания Sensor Tower опубликовала традиционный рейтинг самых популярных мобильных приложений по итогам первого квартала текущего года. Чарт возглавил китайский сервис коротких вертикальных видео TikTok.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Второе и третье места поделили между собой запрещенные в России американские социальные сети, названия которых вы и сами прекрасно знаете: второе место у той, где много картинок еды, котят и маникюра на фоне руля крутой машины, а третье у той, где ужасный интерфейс и всё вечно завалено мусором, на который вы не подписывались.

Четвертое место рейтинга заполучил самый популярный в мире мессенджер — принадлежащий все той же злобной экстремисткой организации, что и предыдущие два приложения, WhatsApp. Пятерку лидеров этого года завершает созданный бежавшими из России русскими программистами мессенджер Telegram. Среди игр в этом году чаще всего скачивали Garena Free Fire, Subway Surfers и Merge Master. Тем временем из России ушел крупнейший мировой производитель дронов, а по российским майнерам и владельцам криптовалюты нанесли двойной удар.

Источник: Sensor Tower

Рекомендуем