Топ-3 лидеров российского рынка смартфонов стал полностью азиатским

Больше всего гаджетов по итогам апреля, как обычно, реализовала корейская компания Samsung, на которую пришлось 26% всего рынка.

Топ-3 лидеров российского рынка смартфонов стал полностью азиатским

Деловое издание «Коммерсант» со ссылкой на данные компании МТС рассказало о положении отечественного рынка смартфонов по итогам апреля. Из-за западных санкций и падения курса национальной валюты рынок просел почти на треть — на 30% — причем как в штучном, так и в денежном выражении.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

А ещё топ-3 российского рынка смартфонов стал полностью азиатским. Занимавшая до этого третье место американская компания Apple опустилась на четвертую позицию с показателем 10,3% рынка. Её место заняла китайская компания Realme, которой в апреле удалось заполучить 11,2% отечественного рынка смартфонов. Больше всего гаджетов по итогам апреля, как обычно, реализовала корейская компания Samsung, на которую пришлось 26% всего рынка.

Второе место у ещё одного представителя Поднебесной — компании Xiaomi с 20% от всех реализованных в апреле в России смартфонов. Пятерку лидеров прошлого месяца замыкает Honor с 5,7% рынка. Тем временем  российская компания готовит материнскую плату под китайский процессор, а ещё из России ушел крупнейший мировой производитель дронов.

Источник: Коммерсант

Рекомендуем