TikTok заплатит 100 млн рублей российским блогерам

Сервис коротких видеороликов ТикТок создал «Фонд вдохновляющих креаторов» для русскоязычных авторов – теперь они могут получить дополнительный доход благодаря своим видео.

TikTok заплатит 100 млн рублей российским блогерам

С 2019 года к TikTok присоединились миллионы пользователей в России, и это популярное приложение продолжает активно развиваться. Совсем недавно сервис запустил новую программу для поддержки креаторов (то есть создателей контента) и выделил на нее 100 млн рублей.  

Фонд будет распределен среди пользователей, которые регулярно снимают оригинальные и познавательные видео для ТикТок. Причем темы этих роликов могут быть абсолютно разные: кулинария, фитнес, мода и красота, DIY и другие.

С 1 июня 2021 года Фонд будет доступен пользователям из «Программы развития талантов», а в августе заявку на участие смогут подать все авторы на платформе TikTok. В зависимости от количества просмотров, создатели видео получат от 30 до 60 тыс. рублей из Фонда. Главное, выполнить основные требования:

  • быть старше 18 лет,
  • за два месяца снять не менее 30 видео длительностью от 30 секунд,
  • получить в совокупности 900 000 просмотров всех роликов.
«TikTok - это место для творчества, радости, вдохновения и открытия. Мы наблюдали, как растет и развивается сообщество авторов в России, а контент становится все более разнообразным: от развлекательных видеороликов до познавательных, таких как лайфхаки и туториалы. Мы открываем Фонд Вдохновляющих креаторов, чтобы поддержать талантливых авторов и вознаградить их за труд и стремления. Мы будем и дальше работать над расширением возможностей поддержки сообщества авторов в России», - отметила Надежда Лапина, ведущий операционный менеджер TikTok.

TikTok также запустил специальный ресурс для авторов контента, в котором можно найти подробные инструкции для создания видео на платформе, основную информацию о TikTok  и его политике безопасности, советы по составлению контент-плана и построению личного бренда, лайфхаки от популярных авторов TikTok и многое другое. Портал пригодится как новичкам, так и опытным креаторам.

Читайте также:

Рекомендуем