Создан компьютер в виде легендарной пушки из DOOM

Кроме необычной внешности компьютер-пушка получил движущиеся детали, опцию имитации стрельбы и мощную начинку

Создан компьютер в виде легендарной пушки из DOOM

Тайваньский инженер Марк Селика принял участие в инициативе NVIDIA GeForce Garage, в рамках которой компания помогает простым энтузиастам создавать кастомные ПК. Результатом такой коллаборации стал необычный компьютер, выполненный в виде мощной пушки BFG 10000, используемой в шутере DOOM Eternal персонажем Палач Рока.

Кроме необычной внешности ПК получил еще и движущиеся детали и опцию имитации стрельбы. Что же касается «начинки», в компьютере-пушке были использованы материнская плата ASRock Z490i Phantom Gaming-ITX с процессором Intel Core i7-10700K, а также видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3080 FE. Устройство имеет 32 Гбайт оперативной памяти, блок питания мощностью 1050 Вт CoolerMaster GX GOLD 1050 и жидкостную систему охлаждения Cooler Master ML240 Illusion.

Стоит отметить, что это не первая «поделка» Марка Селика. Инженер занял второе место в конкурсе Cooler Master Case Mod World Series в 2018 году, создав компьютер в стиле стимпанк. Тем временем в России будут выдавать гранты на разработку патриотических игр.

Источник: YouTube

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости.

Рекомендуем