Платформа умного дома Sber стала первой в России полностью автономной системой с виртуальными ассистентами

Теперь она работает на собственной облачной инфраструктуре и российских серверах, что делает платформу независимой от сторонних компаний и внешних событий и гарантирует стабильность работы в любой ситуации.

Платформа умного дома Sber стала первой в России полностью автономной системой с виртуальными ассистентами

Российский разработчик и производитель электроники SberDevices сообщил о переходе фирменной системы умного дома на полную автономность. Теперь она работает на собственной облачной инфраструктуре и российских серверах, что делает платформу независимой от сторонних компаний и внешних событий и гарантирует стабильность работы в любой ситуации, а расположение серверов на территории России сокращает отклик устройств на команды.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Это первое на отечественном рынке решение подобного рода с виртуальными ассистентами. Также компания обновила линейку гаджетов умного дома. В продажу уже поступили обновлённые лампы Sber А60. Линейка устройств умного дома нового поколения продолжит расширяться и останется полностью совместима с девайсами предыдущего поколения.

«Мы живём в турбулентное время, и сейчас особенно важно чувствовать себя спокойно и уверенно дома. В SberDevices мы верим в концепцию умного дома как среды, отвечающей на любые потребности человека, призванной после настройки поддерживать комфорт и уют постоянно — без сбоев и поломок. Сейчас наша команда завершила работу по построению полностью независимой платформы умного дома Sber, заменив стороннее инфраструктурное решение собственным, работающим на российских серверах, а также обновив программное обеспечение для максимально стабильной работы всех устройств. Мы делаем ставку на платформенность своего решения: активно развиваем не только собственные устройства, но и партнёрские интеграции, чтобы у наших пользователей был по-настоящему большой выбор», — отметил генеральный директор SberDevices Денис Филиппов. 

Тем временем в России стали доступны дешевый смартфон Honor с камерой 50 Мп и батареей 5 000 мАч и дешевый ноутбук Xiaomi RedmiBook 15.

Источник: Sber

Рекомендуем