Oppo представила уникальные «воздушные» очки Air Glass с умными функциями и встроенным переводчиком

На самом деле это не очки, а монокль, который крепится на дужку очков и отображает информацию перед правым глазом пользователя.

Oppo представила уникальные воздушные очки Air Glass с умными функциями и встроенным переводчиком

Китайская компания Oppo официально представила единственные в своем роде «воздушные» очки с умными функциями Air Glass. Хотя на самом деле это не очки, а монокль, который крепится на дужку очков и отображает информацию перед правым глазом пользователя.

В отличие от других подобных разработок, новинка не использует виртуальную реальность, а создает плоские проекции в поле зрения пользователя. Air Glass получили микропроектор Spark и оптический волноводный дисплей microLED, с помощью которых очки-монокль умеют отображать 16- или 256-битную шкалу серого, а также выдавать среднюю яркость на уровне 1400 кд/м2.

Управлять проекциями можно при помощи касаний, а также голосом или движениями рук и головы. Например, чтобы запустить отображение уведомлений с сопряженного смартфона, достаточно просто кивнуть головой. Air Glass способны проработать на одном заряде до 3 часов в режиме проецирования и до 40 часов в режиме ожидания. Вес устройства составляет всего 30 грамм. А вчера LG анонсировала уникальный мобильный беспроводной телевизор StanbyME.

Источник: Oppo

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем