Новый «гуглофон» Nexus 4 представлен официально вопреки урагану

Новый гуглофон Nexus 4 представлен официально вопреки урагану

Несмотря на то, что из-за бушующего сейчас у восточного побережья США сильнейшего урагана «Сэнди» компания Google была вынуждена отменить вчерашнее мероприятие в Нью-Йорке, где, как ожидалось, будут представлены новые устройства линейки Google Nexus и новая версия ОС Андроид, релиз новинок все же состоялся. Среди них — новый «гуглофон», LG Nexus 4.

Несмотря на то, что из-за бушующего сейчас у восточного побережья США сильнейшего урагана «Сэнди» компания Google была вынуждена отменить вчерашнее мероприятие в Нью-Йорке, где, как ожидалось, будут представлены новые устройства линейки Google Nexus и новая версия ОС Андроид, релиз новинок все же состоялся. Среди них — новый «гуглофон», LG Nexus 4.Новый 'гуглофон'LG Nexus 4 представлен официально Новый «гуглофон» LG Nexus 4 представлен официально Напомним, что еще в начале октября один из «гуглофонов» (своего рода референсный Андроид-смартфоном, выпускающийся каким-либо производителем совместно с разработчиком этой платформы, компанией Google), которых тогда чаще называли не Nexus 4, а LG E960 Mako, неведомыми путями оказался в тестовой лаборатории наших белорусских коллег с портала Onliner.by. Зафиксированные журналистами характеристики, в целом, совпали, с официальными.

Данная новинка наделяется 4,7-дюймовым дисплеем IPS с разрешением 1280×768 пикселей (320 ppi) и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти у Nexus 4 равняется двум гигабайтам, в то время как емкость флеш-модуля, в зависимости от модификации, может составлять 8 или 16 Гбайт. «Гуглофон» обладает адаптером Wi-Fi (802.11 b/g/n). Есть Bluetooth, чип NFC, приемник GPS. Заявлено о поддержке 3G. Главная камера, расположенная на тыльной стороне аппарата, имеет сенсор разрешением 8 Мп. Камера для видеоконференций — над экраном — 1,3 Мп. Разумеется, в «референсном Андроид-смартфоне» нашлось место и для таких обязательных элементов. как акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, цифровой компас. Кстати, об Андроид — 4.2, но не «лаймовый», а все тот же Jelly Bean.

К числу других особенностей LG Nexus 4 следует отнести наличие защитного стекла Corning Gorilla Glass 2, поддержку 3D и повышенную адаптацию к играм. Видимо, это имелось ввиду под лозунгом «The playground is open», который ставила Google на своих приглашениях на несостоявшееся вчера мероприятие. Наконец, еще одна интересная черта новинки — аккумулятор на 2100 мАч, подзарядку которого можно осуществлять беспроводным способом.

«Гуглофон» LG Nexus 4 был представлен наряду с 10,1-дюймовым планшетом Nexus 10, а в продаже появится 13 ноября по цене $299 за 8-гигабайтную версию, и $399 за модификацию с 16-ю гигабайтами интегрированной памяти.

Рекомендуем