Новая российская умная колонка оценена дешевле 5500 рублей

Капсула Мини получила цилиндрический корпус высотой 45 и диаметром 100 миллиметров. Вес устройства составляет 305 грамм.

Новая российская умная колонка оценена дешевле 5500 рублей

Российский интернет-гигант Mail.ru Group официально представил новую умную колонку Капсула Мини. Компактное устройство получило цилиндрический корпус высотой 45 и диаметром 100 миллиметров. Вес новинки составляет 305 грамм.

Колонка может выступать в качестве центра управления умным домом. Капсула Мини поддерживает три десятка подобных систем и способна командовать, в том числе, лампочками Aqara, чайниками POLARIS, роботами-пылесосами Xiaomi и многим другим.

Встроенный светодиодный дисплей демонстрирует время и погоду, а также умеет выражать свои чувства к пользователю посредством нескольких анимированных мордашек. Основой модели стал динамик мощностью 5 Вт, что делает Капсулу Мини одним из самых громких компактных устройств на рынке.

За взаимодействие с владельцем отвечает фирменный голосовой помощник Маруся, способный не только рассказать последние новости, но и заказать такси или доставку еды на дом, прочитать вслух сообщения в ВКонтакте. Цена новинки составляет 5490 рублей.

Тем временем стало известно, что легендарная «стрелялка» для Денди получит новую жизнь в качестве игры для смартфонов.

Источник: Mail.ru Group

Рекомендуем