Исследование: россияне проводят рекордное количество времени в TikTok

Российские пользователи потратили 1.6 млрд долларов на мобильные приложения в прошлом году, и большую часть из них составили игры, количество загрузок которых возросло на 30 млн.

Исследование: россияне проводят рекордное количество времени в TikTok

Аналитики компании App Annie провели очередное масштабное исследование на тему мобильных приложений. Благодаря ему стало известно, в каких приложениях россияне «сидели» больше всего по итогам 2021 года. Итак, на первом месте оказался мегапопулярный сервис коротких видео TikTok: в среднем за месяц наши соотечественники проводили там 26 часов и 18 минут. Время просмотра увеличилось на 34% по сравнению с 2020-м годом.

На вторую строчку забралась главная российская социальная сеть VK. Здесь, наоборот, россияне стали проводить на 21% меньше времени по сравнению с предыдущим годом — 12 часов 42 минуты. Замыкает ТОП-3 мессенджер WhatsApp, на который пользователи потратили 10 часов 18 минут за месяц. Также много времени россияне проводят в Instagram и Telegram.

1.6 млрд долларов — именно столько потратили российские пользователи на мобильные приложения в прошлом году. В основном это были мобильные игры, количество загрузок которых возросло на 30 млн и составило 2.73 млрд. Однако это далеко не рекорд. Россия находится лишь на 11-м месте по объему трат, а тройку лидеров составили Китай, США и Япония.

А еще Амстердамский Рейксмюсеум оцифровал знаменитую картину Рембрандта.

Источник: App Annie

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем