Huawei представила ультратонкую зарядку, которую можно носить в кошельке

В основе устройства лежат нитрид-галлиевые компоненты, что повышает эффективность работы и одновременно снижает риск перегрева.

Huawei представила ультратонкую зарядку, которую можно носить в кошельке

Китайская компания Huawei официально представила новый ультратонкий зарядный блок для смартфонов и других гаджетов мощностью 66 Вт. В основе устройства лежат нитрид-галлиевые компоненты, что повышает эффективность работы и одновременно снижает риск перегрева в процессе зарядки.

Толщина устройства составляет всего 10,5 миллиметра, а вес — 62 грамма. Вилка имеет складную конструкцию. По мнению самого производителя, такой зарядник можно носить с собой даже в кошельке, но, по мнению нашей редакции, сантиметр пластика в бумажнике все же будет лишним.

Для подключения к гаджетам предусмотрен зарядный порт USB Type-C. Новинка уже поступила в продажу на родине, в Китае, где за ультратонкую зарядку просят порядка 3350 рублей по текущему курсу. О доступности зарядки в других регионах пока ничего не сообщается. Кстати о Поднебесной, недавно стало известно, что популярный в России китайский автопроизводитель начнет выпускать смартфоны.

Источник: Huawei

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем