Все о Call of Duty Warzone 2.0: дата выхода, системные требования, обзор. Что нового принесло продолжение?

«Королевская битва» продолжается! Только уже — по-новому. Call of Duty Warzone 2.0 — это доработанный хит в жанре Battle Royale. Можно ли играть в России? Какие системные требования, и понравилась ли игра пользователям? Об этом и поговорим.

Все о Call of Duty Warzone 2.0: дата выхода, системные требования, обзор. Что нового принесло продолжение?

Почему Call of Duty Warzone — это культовый проект в жанре «Королевская битва»? Перезагрузивший это направление гейминга, вдохнув в него жизнь. Даже популярнейший Fortnite в тот момент стоял в сторонке и «смотрел» на все происходящее с широко открытыми глазами. Только представьте, как звезды сошлись: пандемия COVID-19 — все дома, полностью бесплатная игра, мультиплатформа с поддержкой кроссплатформенности, динамичный геймплей — все это обеспечило рекорды онлайна. Таких цифр еще никто не добивался — 15 миллионов игроков за 3 суток. Сервера были перегружены, но стабильность соединения была на высоте. Это все достижения первой Warzone. Но сегодня мы поговорим о продолжении серии Battle Royale от Infinity Ward — о ее новой надежде. Call of Duty Warzone 2.0 — системные требования, как играть в России, что о ней думают критики и рядовые пользователи, смогла ли она превзойти предыдущую часть? Об этом и пойдет речь. 

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Содержание:

Системные требования Call of Duty Warzone 2.0 для компьютера

Все о Call of Duty Warzone 2.0: дата выхода, системные требования, обзор. Что нового принесло продолжение?

На слабых ПК она не пойдет. От слова «совсем». Как и первая часть, «Варзон 2» требует мощной конфигурации, чтобы обеспечить плавный процесс. 

Минимальные системные требования для Call of Duty Warzone 2.0:

  • Система: Windows 10 (64-разрядная).
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 / AMD Radeon RX 470 (либо мощнее).
  • Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD Ryzen 3 1200 (либо мощнее).
  • ОЗУ: не менее 8 Гбайт.
  • Память на жестком диске: до 75 Гбайт.

Рекомендуемые системные требования для Call of Duty Warzone 2.0:

  • Система: Windows 10 (64-разрядная).
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 580 (либо мощнее).
  • Процессор: Intel Core i7 4770 / AMD Ryzen 5 1400 (либо мощнее).
  • ОЗУ: не менее 16 Гбайт.
  • Память на жестком диске: до 75 Гбайт.

Если вас интересует минимально допустимая конфигурация, то собрать сегодня такую можно за 16 000 рублей. Купив адаптер NVIDIA GeForce GTX 960, чип Intel Core i5-2500K и какую-нибудь среднюю по цене планку оперативки на 8 Гбайт за 2000-2500 рублей. В таком случае, у вас будут более-менее стабильные 25-30 FPS при низких настройках графики с разрешением в 1080 точек.

Для соответствия рекомендованным системным требованиям, понадобится сборка за 25 000 рублей. В нее входит видеокарта AMD Radeon RX 580 на 8 Гбайт, процессор Intel Core i7 4770 и хорошая оперативная память на 16 Гбайт. Такая машина без проблем потянет не только системные требования Warzone 2 Call of Duty, но и остальные свежие проекты на средних настройках графики.

Почему Warzone — это уникальная «Королевская битва»?

Все о Call of Duty Warzone 2.0: дата выхода, системные требования, обзор. Что нового принесло продолжение?

Самая главная проблема всех предыдущих проектов в жанре Battle Royale — длительная стадия подготовки. В PUBG на это уходило порядка 5 минут. И не факт, что вы переживете первую стадию. Потом опять в главное меню и — в локацию ожидания игроков и запуска матча. В «Огненном шторме» от Battlefield 5 вообще требовалось около 10 минут, чтобы начать. В Warzone нет никаких проблем с ожиданием начала поединка. Высокий онлайн и быстрый запуск — залог успеха. Это, пожалуй, главное преимущество. Что еще особенного в «Королевской битве» от Activision?

  • Вы всегда можете вернуться в бой. После первой смерти вам предложат сразиться в ГУЛАГе. Победитель схватки возвращается в бой. Также ваши союзники могут выкупить вас сколько угодно раз на любой из стадий боя.
  • При высадке у вас уже есть пистолет — здесь все равны. Ведь в остальных Battle Royale может не повезти с оружием, и ваш соперник, открыв соседний ящик с дробовиком, легко с вами справляется.
  • Полная кроссплатформенность обеспечивает доступность — вы можете играть на ПК с товарищем, у которого PS4 или PS5. Причем ему не понадобится даже активная подписка на PS Plus, с оплатой которой сегодня некоторые затруднения. 

Поклонники жанра «Королевская битва» делятся на 2 лагеря: «охотники» и «призраки». Это условные обозначения, смысл которых мы сейчас объясним. Первые предпочитают не пропустить ни единой схватки, которую слышат вокруг себя. Идут на рожон и не боятся отправиться обратно в лобби. «Призраки» же предпочитают более реалистичный геймплей: прячутся и действуют от зоны сужающегося кольца. Так вот последние часто злоупотребляют пассивностью, прячась в гаражах, туалетах и за шторками, стреляя в спину совершенно не готовым к этому «жертвам». Сделав, порой, 2-3 убийства на команду, группа «Призраков» достигает топовых позиций по результатам матча. В Warzone это не работает: «охотники» покупают на станции БПЛА, которые «подсвечивают» расположение врагов в ближайшем окружении. Так, прежде чем зайти в потенциально опасную зону, команда может разведать положение пассивных «призраков». Это тоже очень большой плюс для тех, кто предпочитает динамичный геймплей в «Королевских битвах», а не пассивное выживание. 

Call of Duty Warzone 2.0 как играть в России?

Все о Call of Duty Warzone 2.0: дата выхода, системные требования, обзор. Что нового принесло продолжение?

Продукция Activision Blizzard недоступна официально для российских IP. Однако это совсем не значит, что у вас не получится зайти в «Варзон 2». 

Для игроков на ПК

Для начала воспользуемся VPN. В нашей статье есть перечень доступных сервисов — по этой ссылке. Далее возвращаемся в Steam и находим страницу проекта. Если не получится — жмите сюда. Нажмите «Играть», и у вас автоматически начнется процесс загрузки. 

Все о Call of Duty Warzone 2.0: дата выхода, системные требования, обзор. Что нового принесло продолжение?

Если хотите скачать Warzone 2.0 на Battle.Net, то выход всего один — завести новый аккаунт, указав любую другую страну, кроме России и Беларуси (предположим, Казахстан или Турцию).

Для игроков на PlayStation 

Как вы понимаете, на российских аккаунтах нет доступа ни к Call of Duty Warzone 2.0, ни к самому PS Store. И выход здесь всего один — регистрировать новый аккаунт, указав страну Турция или Украина (это нужно для того, чтобы покупать новые игры или продлевать подписку PS Plus, так как сегодня существуют сервисы, помогающие сделать это). Зайдите на новой учетной записи в цифровой магазин Sony, поставьте на загрузку «Варзон 2» и вернитесь на свой основной аккаунт. Более никаких проблем возникнуть не должно.

Для игроков на Xbox

Аналогичная история: создаем новую учетную запись, указав Аргентину или Турцию как страну проживания. 

В Аргентинском магазине цены на игры в разы ниже, чем везде. Найдя в интернете сервис помощи с оплатой, вы сможете очень дешево покупать игры на свою консоль.  

Скачав Warzone 2.0 с помощью нового аккаунта, она появится на вашем основном профиле. Call of Duty Warzone 2 в России хоть и недоступна официально, однако зайти в нее можно. Следуя нашим инструкциям, проблем возникнуть не должно.

Дата выхода Call of Duty Warzone 2.0 

Предполагалось, что проект появится на цифровых площадках еще в октябре 2022 года. Однако вышла «Варзон 2.0» 16 ноября 2022 года. 

Люди предполагали, что Activision запустит “Королевскую битву” сразу же после релиза основного проекта Call of Duty: Modern Warfare 2, который вышел 28 октября 2022 года. 

Мнения и отзывы о Call of Duty Warzone 2.0

Все о Call of Duty Warzone 2.0: дата выхода, системные требования, обзор. Что нового принесло продолжение?

Хотелось бы сразу заметить, что отклики не самые удачные. Мнения журналистов и рядовых пользователей разделились. Что заметно не только на площадке Metacritic, но и на странице Steam.

Все о Call of Duty Warzone 2.0: дата выхода, системные требования, обзор. Что нового принесло продолжение?

Если не брать недовольства российских геймеров касательно того, что проект недоступен в регионе, то у «Варзон 2» есть еще некоторые проблемы:

  • Первое — Aim Assist. Это технология, которая помогает пользователям консолей стрелять точнее. Во-первых, система сама немного «приклеивает» прицел к телу противника. Во-вторых, более лояльно регистрирует выстрелы — получается, если игрок на геймпаде немного промахнулся, то система может воспринять это как попадание. Отсюда возникает недовольство пользователей на ПК, которых буквально без шансов «разбирают» (особенно в контактных перестрелках) игроки на консолях. Что предложили разработчики? Подключайте геймпад и вы! Ставьте Aim Assist и наслаждайтесь процессом. Эта технология необходима для того, что уравнять возможности консольщиков и ПК-бояр. Однако не каждый владелец компьютера хотя бы раз брал в руки контроллер от приставки, да и учиться играть на нем — то еще “удовольствие”. 
Справедливости ради, стоит отметить, что для хороших стрелков с мышки ни один средний игрок на консоли не представляет угрозы. Точнее, он опасен ровно на том же уровне, что и первый встречный противник, играющий на ПК. 
  • Второе, что не нравится пользователям — это баги и вылеты. На Metacritic можно найти сотни отрицательных отзывов, связанных с внезапным выходом. Прямо посреди матча. Эта проблема, по-настоящему, назойлива и требует решительных действий со стороны разработчиков. Иначе просто невозможно доиграть сессию.

Остальные негативные отклики связаны с тем, что фанатам «Варзона» скучно. Новых механик мало, геймплей тот же, да и карта, как им кажется, недостаточно масштабна. Какие вообще основные отличия Warzone 2.0 от предыдущей версии?

  • ГУЛАГ теперь проходит в режиме 2х2 (вы можете попасться в команде как со своим товарищем, так и со случайным игроком).
  • Любое из средств передвижения теперь требует дозаправки, так как кончается топливо (на карте «разбросаны» заправочные станции).
  • Activision анонсировали режим против ИИ, в котором можно заполучить уникальный лут.
  • Также разработчики пообещали выпустить режим DMZ, который по геймплею будет напоминать известный проект Escape from Tarkov.

Наше мнение

На данный момент проект «сыроват». Баги и вылеты реально мешают. Warzone 2.0 еще не насыщена уникальным контентом, чтобы удовлетворить поклонников Battle Royale во вселенной Call of Duty. Когда разработчики устранят ошибки и добавят все то, что уже успели наобещать, тогда будем смотреть, достойным ли вышло продолжение серии «Варзон» или нет.


Хотите больше игр? 🎮 Тогда оставайтесь на нашем сайте:

Рекомендуем