Spider-Man: Miles Morales: дата выхода, системные требования и отзывы о проекте

Полноценное продолжение или всего лишь DLC? Сегодня мы поговорим об игре Spider-Man: Miles Morales — расскажем о системных требованиях, когда вышла игра и что о ней думают в мире.

Spider-Man: Miles Morales: дата выхода, системные требования и отзывы о проекте

Фанаты франшизы Spider Man хотели хлеба и зрелищ. А Insomniac Games обещали выпустить нечто очень достойное, чтобы утолить жажду поклонников Человека-Паука. В 2018 году вышла Spider Man на PlayStation 4 и очень сильно понравилась геймерам: не только знающим серию, но и новичкам во вселенной Marvel. Огромный открытый мир не имел вид случайно сгенерированных просторов — он был насыщен событиями и достойной сюжетной линией. Игроку не приходилось развлекать себя самому, ведь разработчики детально проработали сюжетную линию. На полное прохождение (со всеми сюжетными и побочными заданиями, испытаниями) уходило порядка 35–40 часов. Чего вполне достаточно. И вот, через 2 года (12 ноября 2020 года — дата выхода Miles Morales), в продаже появляется продолжение. Не то DLC, не то полноценный продукт. До ПК проект добрался только осенью 2022 года. Сегодня мы разберемся, получилось ли у Insomniac Games дать поклонникам то, чего они хотели, что об этом говорят критики и рядовые пользователи, также расскажем о системных требованиях для компьютера. 

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Содержание:

Spider Man: Miles Morales — системные требования

Spider-Man: Miles Morales: дата выхода, системные требования и отзывы о проекте

Скажем сразу: компьютер понадобится неслабый.

Рекомендуемые системные требования:

  • Система: Windows 10 (64-бит).
  • Процессор: Intel Core i5-4670 (3.4 ГГц) / AMD Ryzen 5 1600 (3.2 ГГц).
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 (6 Гбайт) / AMD Radeon RX 580 (8 Гбайт).
  • ОЗУ: 16 Гбайт.
  • Память на жестком диске: 80 Гбайт.

Минимальные системные требования:

  • Система: Windows 10 (64-бит).
  • Процессор: Intel Core i3-4160 (3.6 ГГц) / эквивалентный от AMD.
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 (6 Гбайт) / AMD Radeon RX 580 (8 Гбайт).
  • ОЗУ: 8 Гбайт.
  • Память на жестком диске: 80 Гбайт.

Данные взяты с площадки Steam. Как видите, технические характеристики компьютера должны соответствовать современным стандартам. На слабых машинах будет сильно проседать, так как открытый мир в сочетании с динамичным геймплеем очень сильно нагружают систему. Минимальные требования Miles Morales системные на ПК соответствуют сборке за 15 000 рублей: если брать видеокарту AMD Radeon RX 580, недорогую планку ОЗУ на 8 Гбайт и процессор Intel Core i3-4160. Однако на такой конфигурации вам придется ставить низкие настройки графики и надеяться хотя бы на 20–30 FPS. 

Spider Man: Miles Morales PC дата выхода

На компьютере игра появилась спустя 2 года с момента релиза на консоли. Можно сказать, это был дебютный проект нового, 9-го, поколения PlayStation. ПК-версия поступила в продажу 18 ноября 2022 года и уже собрала восторженные отклики игроков и геймерской прессы. 

Изначально предполагалось, что Miles Morales станет безоговорочным эксклюзивом PlayStation 5 — о порте на PS4 речи даже не шло. Богатый открытый мир, 4К-разрешение и прочие современные “фишки” вряд ли удалось бы реализовать на старом “железе” PlayStation 4. Однако это мнение оказалось ошибочным, и Spider Man: Miles Morales стала также доступна и игрокам на предыдущем поколении консолей Sony. А спустя 2 года вообще вышла на ПК, что стало полной неожиданностью. 

Вкратце о сюжете Spider Man: Miles Morales (без спойлеров)

Главное изменение — это новый персонаж под нашим контролем. Для тех, кто отлично ориентируется во вселенной Marvel, Майлз Моралес не представляет собой внезапно появившегося супергероя. Его заметили еще во второй части комиксов Ultimate Comics: Spider-Man в далеком 2011 году, когда предполагалось, что Питер Паркер погиб. Позже выяснилось, что он жив, и они вместе с Майлзом боролись с преступностью на улицах Нью-Йорка.

Сюжет Spider Man: Miles Morales завязывается таким образом, что 2 наших главных Человека-Паука работают в тандеме. И весьма удачно. Буквально в первый игровой час нам удается переловить всех крупных шишек мафиози и отправить их за решетку. Питер улетает с Мэри Джейн из Нью-Йорка, так как предполагалось, что городу ничего серьезного не угрожает. Главный Паук оставляет мегаполис под ответственность Майлза. И именно в тот момент, когда Паркер покидает Нью-Йорк, на улицах «рождается» секретная и очень опасная группировка под руководством суперзлодея Тинкерера. Известного своим гениальным умом и отличными знаниями в области всех существующих наук. Наш герой явно не был таков к такому развитию событий — Майлз Моралес в одиночку будет пытаться спасти Нью-Йорк от надвигающейся катастрофы. Сможет ли? Только лишь с вашей помощью…

Полное прохождение Spider Man: Miles Morales займет у вас не более 20 часов. Что, конечно же, говорит о неполноценности продукта, если рассматривать его как отдельную часть. В качестве спин-оффа — пойдет на отлично. Жаль, что разработчики позиционировали ее как самостоятельную игру и продавали за полную стоимость. Однако сегодня вы сможете найти недорогой б/у диск, так как прошло уже очень много времени (около 2000 рублей для PS4 и PS5). На площадке Steam Spider Man: Miles Morales продается за $39,99 (около 2800 рублей). 

Отзывы Spider Man: Miles Morales

Повторимся, основная масса недовольных откликов связана с тем, что проект позиционируется как отдельная часть. И продается, соответственно, так же. К примеру, полное прохождение Spider Man 2018 занимало до 60 часов (со всеми дополнительными миссиями и зачисткой районов на 100%). А Miles Morales — не более 20. Получается, это треть контента от оригинала. Даже не половина. Что вполне похоже на качественный адд-он, судя по пропорции. 

Spider-Man: Miles Morales: дата выхода, системные требования и отзывы о проекте
Spider-Man: Miles Morales: дата выхода, системные требования и отзывы о проекте

Если брать сюжет и геймплей, то проект сильно понравился пользователям и игровым СМИ. Около 85 баллов (из 100) — от журналистов на Metacritic и около 7,7 (из 10) — от игроков. Что очень впечатляет. 

Spider-Man: Miles Morales: дата выхода, системные требования и отзывы о проекте

Вывод следующий: если бы Miles Morales вышла как спин-офф и продавалась хотя бы за половину от полной стоимости, то претензий не было б вообще. Проект в целом очень интересный и увлекательный. 

Благо, на площадках с объявлениями сегодня можно найти игру за 2000 рублей, а не за 5000, как это было на старте продаж. 

В игре Человек-Паук: Miles Morales системные требования вынуждают поклонников франшизы обновить свой компьютер. Актуальную и очень крепкую сборку мы предлагали здесь. Ну, а если вы хотите пройти ее на низких настройках, то предлагаем вам собрать компьютер за сумму не более 20 000 рублей — в этой статье мы перечислили список необходимых компонентов. 


Хотите больше игр? 🎮 Тогда оставайтесь с нами:

Рекомендуем