Не работает Wi-Fi на Android — что делать?

Если ваш Андроид-смартфон перестал ловить сеть Wi-Fi, то во многих случаях вы сможете исправить это самостоятельно. Как обнаружить причину проблемы и восстановить работу Wi-Fi, рассказываем в нашей статье.

Не работает Wi-Fi на Android – что делать?

Не активируется Wi-Fi на Android: устраняем проблему

Если функция Wi-Fi до сих пор хорошо работала на вашем устройстве, а потом почему-то перестала активироваться, попробуйте выполнить следующие действия. После каждого шага проверяйте, возможно, Wi-Fi уже работает.

  • Выключите Android-устройство, а затем заново включите.
  • Включите режим полета и снова отключите его через несколько секунд. Затем попробуйте активировать Wi-Fi.
  • Если это не помогает, сбросьте настройки на Android-смартфоне до заводских.

Если сброс не устраняет проблему, свяжитесь с производителем устройства и отправьте смартфон на ремонт — при условии, что он все еще находится на гарантии. В противном случае ищите недорогую стороннюю мастерскую.

Если Wi-Fi не работает после обновления системы

Если Wi-Fi не активируется с момента обновления Android, выполните следующие действия.
Найдите в интернете отзывы других пользователей, связанные с последним обновлением системы.Если отзывы негативные, придется отменить обновление. Возможно, это же стоит предпринять, даже если вы не нашли никаких отзывов — просто на всякий случай.

Если этот шаг не помогает, вы должны сначала сбросить настройки телефона до заводских, как сказано выше, или отправить его в ремонт.

Читайте также:

Рекомендуем