В чем лучше редактировать PDF файлы: три хорошие и бесплатные альтернативы

Какой программой редактировать PDF документы? С правильными инструментами это не составит проблемы. Мы подобрали для вас три лучшие бесплатные утилиты, что избавит вас от лишних затрат на приобретение ПО.

В чем лучше редактировать PDF файлы: три хорошие и бесплатные альтернативы

фото: компании-производители

Преимущество формата PDF в том, что такие документы не позволяют изменить форматирование или содержание. Но одновременно это является и недостатком. Порой в важные документы или презентацию требуется срочно внести правки. Как это сделать? На рынке уже присутствуют немало программ, которые позволяют редактировать PDF файлы, но хорошие инструменты стоят дорого. Поэтому мы собрали для вас бесплатные альтернативы.

Одной из таких программ, например, является бесплатная версия PDF24 Creator="content_internal_link">. С помощью этой небольшой утилиты вы можете создавать и редактировать PDF-файлы, например, добавлять в них текстовые правки и целые заметки. Вы также можете извлечь из документа в виде отдельных файлов все изображения или полный текст буквально одним щелчком мыши. Кроме того, в этом редакторе есть возможность объединить несколько документов в один, или собрать подборку изображений, сформировав из них удобный иллюстративный материал в PDF-формате.

В чем лучше редактировать PDF файлы: три хорошие и бесплатные альтернативы

В качестве альтернативы мы рекомендуем PDF-XChange Editor, который стал преемником некогда популярной PDF Change Viewer. Самым ярким изменением является новый дизайн, благодаря которому редактор выглядит более современным и аккуратным. Многочисленные инструменты редактирования для маркировки, выделения и зачеркивания уже есть в меню. Вы можете добавлять комментарии, используя предварительный набор стикеров и функцию выделения текста.

Как редактировать PDF без дополнительных инструментов

Некоторые программы обработки текста также позволяют редактировать PDF-файлы. Например, если вы используете Word 2013 на своем компьютере, вы можете редактировать PDF непосредственно в Wo...
Некоторые программы обработки текста также позволяют редактировать PDF-файлы. Например, если вы используете Word 2013 на своем компьютере, вы можете редактировать PDF непосредственно в Word, без каких-либо дополнительных инструментов. Однако сначала необходимо преобразовать PDF в формат Word (.docx), и информация о файле может быть потеряна.

Вы также можете импортировать, а затем редактировать документы PDF с помощью бесплатной программы с открытым исходным кодом OpenOffice="content_internal_link">. Однако для работы с PDF-файлами в OpenOffice сначала необходимо установить соответствующее дополнение или воспользоваться работой с формами в OPENOFFICE draw.

В чем лучше редактировать PDF файлы: три хорошие и бесплатные альтернативы

Читайте также:

Рекомендуем