Как восстановить аккаунт в Инстаграме после удаления или если забыл пароль

Рассказываем, как вернуть доступ в Инстаграм, если удалил свой аккаунт, забыл данные для входа или стал жертвой взломщиков.

Как восстановить аккаунт в Инстаграме после удаления или если забыл пароль

Как восстановить удаленный аккаунт в Инстаграме

Недавно мы писали о том, как удалить аккаунт в Инстаграм — временно или навсегда. На это может быть много причин: создание нового профиля, другие люди в соцсети или надоедливая реклама. Однако часто бывает и так, что пользователь хочет восстановить аккаунт в Инстаграме — тогда на помощь придет наша инструкция. 

Во-первых, важно понимать, что Instagram предлагает два способа удаления профилей — временно или навсегда. Если вы выбрали опцию «Временно отключить мой аккаунт», то он не будет безвозвратно стерт из сети. В этом случае вы только скроете от подписчиков и других пользователей все свои фото, лайки и комментарии  - но не удалите их навсегда.

Чтобы вернуть аккаунт в Инстаграме, который вы отключили на время, достаточно войти в систему под своим логином и паролем. Профиль и все его содержимое восстановится автоматически и вы сможете пользоваться им, как раньше.  

Как восстановить аккаунт в Инстаграме после удаления или если забыл пароль

Если вы удалили аккаунт навсегда через специальную форму для удаления страницы, то восстановить доступ к своей Инсте уже не получится. Социальная сеть специально предлагает временно отключить профиль, а не отказываться от него полностью - так как восстановить удаленный аккаунт никак нельзя

Это также относится к тем случаям, когда страница была удалена за нарушение правил сообщества: например, накрутку подписчиков, рассылку спама и оскорбление других пользователей Instagram. Если модераторы только заблокировали ваш аккаунт, а не удалили, попробуйте написать в Поддержку и уточнить сроки восстановления страницы — обычно это занимает около месяца.

Чтобы не потерять свои данные, перед удалением скачайте все опубликованные фото и видео с помощью инструкции, описанной в этой статье. Тогда вы сможете создать новый аккаунт и загрузить н...

Чтобы не потерять свои данные, перед удалением скачайте все опубликованные фото и видео с помощью инструкции, описанной в этой статье. Тогда вы сможете создать новый аккаунт и загрузить на него старые снимки.

Как восстановить Инстаграм, если забыл пароль

Гораздо проще вернуть аккаунт в Инстаграме, если вы не помните верный пароль. Для этого откройте сайт https://www.instagram.com/ или приложение Instagram на смартфоне.

  • В форме входа выберите пункт «Забыли пароль?» и введите адрес электронной почты, мобильный телефон или имя своей страницы. 
  • Если укажете номер, то смс-сообщение со ссылкой для смены пароля придет на ваш смартфон. Если введете название профиля — на email-адрес, указанный при регистрации. 
  • Если вы не помните почту, к которой привязан ваш аккаунт, не переживайте — при восстановлении пароля Инстаграм покажет уведомление, в котором указан первый и последний знак электронного адреса. Это поможет вспомнить, с каким ящиком вы регистрировались в Инстаграм.
  • Если у вас нет доступа к почте, попробуйте сначала восстановить его, обратившись к поддержке вашего почтового сервиса. Или используйте восстановление по номеру телефона.
  • Еще один способ вернуть аккаунт Инстаграм — войти в него через Фейсбук. Метод сработает в том случае, если вы объединили профили. Для этого при авторизации надо кликнуть по кнопке «Войти через Facebook» и проверить, предлагает ли система зайти в ваш аккаунт или нет. 

Что делать, если аккаунт в Instagram взломали 

Если вы заметили, что на вашей странице появились подозрительные публикации, были стерты некоторые переписки или и вовсе пропал доступ к аккаунту — скорее всего, его взломали. В первую очередь, попробуйте поменять пароль, как это описано выше. Также стоит сбросить данные входа для привязанной почты и Фейсбука. Если злоумышленники успели изменить их до вас, то остается один выход — обратиться в Support.  

В службе поддержки вас попросят подтвердить свою личность. Если все пройдет успешно, модератор отвяжет от вашего аккаунта номер телефона, почту и Facebook. Восстановление доступа может занять много времени, поэтому постарайтесь заранее создать надежный пароль, который будет сложно взломать. 


 

Рекомендуем