Как установить новую iOS или iPadOS раньше выхода системы

Еще до выпуска новой операционной системы Apple предлагает установить бета-версию iOS. Таким образом вы сможете самостоятельно протестировать все новые функции и изменения перед запуском ОС на глобальный рынок. Как установить бета-версию системы на свой айфон или айпад, расскажем в статье.

Как установить новую iOS или iPadOS раньше выхода системы

Как подготовить iPhone или iPad к установке новой системы

Прежде чем устанавливать последнюю бета-версию iOS на свой iPhone, обратите внимание на следующие моменты.

  • Во-первых, убедитесь, что ваше устройство совместимо с бета-версией. Список гаджетов, которые будут работать с новой ОС, можно найти на сайте Apple. Например, список совместимых устройств для iOS 13 есть на странице системы. К их числу относятся все модели смартфонов, начиная с серии iPhone 6s (Plus). Для установки iPadOS на планшет вам понадобится по крайней мере iPad Pro, iPad 5, iPad Air 2 или iPad Mini 4.
  • Кроме того, совместимое устройство должно работать на последней из официально доступных версий iOS. Для этого в настройках в разделе «Основные» — «Обновление ПО» посмотрите, обновлена ли ваша система.
  • Далее мы рекомендуем создать резервную копию данных вашего iPhone или iPad, так как бета-версия ОС может сделать устройство нестабильным. С бэкапом вы будете защищены от потери файлов.
  • Также следует учесть, что существуют разные бета-версии iOS, а именно Developer Beta для разработчиков и бесплатная Public Beta. Ниже мы расскажем, как установить именно общедоступную бета-версию для пользователей на примере iOS 13 Beta.

Как установить бета-версию iOS на ваше устройство

С помощью этой инструкции вы можете установить бета-версию iOS на свой iPhone или новую iPadOS на iPad.

  • Первое, что вам нужно сделать, это войти в бета-версию операционной системы Apple на компьютере. Для этого перейдите на сайт Beta-программы Apple beta.apple.com/profile.
  • После этого вам нужно войти в систему с помощью Apple ID, а затем принять необходимые соглашения.
  • Следующий шаг нужно сделать с вашего iPhone или iPad. Зайдите на тот же сайт beta.apple.com/profile через мобильный браузер.
Как установить новую iOS или iPadOS раньше выхода системы
  • Снова войдите в систему, а затем нажмите «Загрузить профиль». Затем следуйте инструкциям, чтобы установить профиль и обновить устройство.
  • После перезагрузки вы можете использовать бета-версию последней iOS или iPadOS и протестировать ее до массового выпуска на рынок.

Читайте также:

Теги apple
Рекомендуем