Как использовать Chromecast с iPhone и другими устройствами Apple

Как ни странно, но Chromecast от Google можно использовать с гаджетами Apple. Какие приложения использовать для подключения айфона к приставке, объясняем в статье.

Как использовать Chromecast с iPhone и другими устройствами Apple

Отправка видео и изображений с iPhone на Chromecast

Хотя многие думают, что Chromecast работает только с операционной системой Android, это ошибка. Google предоставляет инструменты для разработчиков практически для любого устройства, поэтому существуют приложения под iOS, работающие с Chromecast.

Следующие программы помогут подключить айфон к медиаприставке Google.

С помощью бесплатного приложения Photo Cast to Chromecast вы можете отправить свои фотографии с iPhone на Chromecast без каких-либо особых усилий. Это особенно полезно, если вы хотите поделиться последними фотографиями из отпуска или с вечеринки.

Если вы хотите отправить видео на свой Chromecast, рекомендуется использовать приложение Video & TV Cast for Chromecast. Оно позволяет не только воспроизводить локальные видео с iPhone, но и загружать и передавать видео из интернета.

Частично бесплатное приложение Plex позволяет отправлять видео, музыку и изображения с вашего компьютера на Chromecast. Необходимым условием для этого является то, что вы настроили и запустили Plex Media Server на своем ПК или ноутбуке.

Первоначально приложение Downcast работало исключительно с Apple TV. Но с момента обновления поддерживает еще и Chromecast. Downcast позволяет подписаться на подкасты и загружать их прямо на свой iPhone. Поддержка Chromecast затем позволяет передать ваши эпизоды подкастов на телевизор.

Чтобы настроить Chromecast, вам не нужен Android-смартфон. Приложение Google Home также доступно и для iOS. Однако оно не позволяет передавать изображения или видео на устройство, а служит только для настройки и управления приставкой.

Это лишь часть из приложений, совместимых с Chromecast, представленных в App Store. Практически любое приложение может быть совместимо с Chromecast, поэтому будьте полюбопытнее и просто введите ключевое слово Chromecast в поиске магазина, чтобы найти другие совместимые приложения.

Читайте также:

Рекомендуем