5 лайфхаков, с которыми отмечать Новый год будет проще и приятнее

Организовать праздник всегда непросто. Наши редакторы вспомнили несколько хитростей, которые когда-то облегчили им подготовку да и само празднование Нового года.

5 лайфхаков, с которыми отмечать Новый год будет проще и приятнее

Eugene Zhyvchik on Unsplash

Новый год — это не только праздник, но еще и хлопоты. Как все успеть: поздравить коллег, купить подарки, накрыть стол? Возможно, наши лайфхаки помогут в этом. 

1 Собрать деньги можно на специальный счет

Открыть такой дают некоторые банки. Если вы скидываетесь на праздник с друзьями или знакомыми, не всегда просто отследить, кто уже перечислил деньги, сколько вообще средств «в копилке». С отдельным счетом проще — никогда не запутаетесь. Кстати, этот ж способ сбора средств пригодится и для других целей: например, для покупки подарка коллегам. 

5 лайфхаков, с которыми отмечать Новый год будет проще и приятнее

2 Салаты можно нарезать на комбайне

Какой же Новый год без салатов! Но резать их (особенно, если ждешь гостей) как минимум долго. А ведь процесс можно ускорить, если в доме есть техника, способная резать кубиками. 

Это не что-то специальное — некоторые модели блендеров так тоже умеют. С яйцами или колбасой справляются на раз, а вот овощи главное не переварить. Иначе они станут мягкими, и вам будет непросто протолкнуть овощ к ножам. 

5 лайфхаков, с которыми отмечать Новый год будет проще и приятнее

Из моделей, которые способны нарезать кубики, можем посоветовать Polaris PHB 1589AL CUBE. Он режет еще и ломтиками, а также легко шинкует. Ножи служат долго за счет титанового покрытия, мощный двигатель 1500 Вт имеет защиту от перегрева и перегрузки. 

3 Смотреть кино можно через Zoom

Лайфхак коронавирусного периода. Когда все сидели по домам и не могли встретиться вместе, многие смотрели фильмы с помощью Zoom или Skype. То есть создаете встречу, включаете на одном компьютере (с подпиской на онлайн-кинотеатр) нужный фильм, затем используете «демонстрацию экрана». В итоге видео становится доступно всем участникам встречи. 

5 лайфхаков, с которыми отмечать Новый год будет проще и приятнее

Никаких конфликтов с законом здесь нет (если, конечно, вы не решили на этом заработать). Это практически то же, что собрать друзей у себя дома и включить им фильм на телевизоре. Кстати, ноутбук можно подключить к телевизору, и смотреть кино на большом экране (вот наш гид, как это сделать). 

4 В «Тайного Санту» поможет сыграть бот

Таких много, например, в Телеграме. Работает это так: вы создаете комнату, отправляете всем участникам ссылку на нее. Участники регистрируются, и бот назначает каждому рандомного Санту. Обычно можно создавать также и виш-листы, чтобы облегчить выбор подарка. Дальше все по стандартной схеме. 

5 лайфхаков, с которыми отмечать Новый год будет проще и приятнее
The Retro Storez/Unsplash

С помощью бота получится сыграть в «Тайного Санту» даже в разных локациях. Боты могут извещать, что подарок отправлен, или напоминать, что осталось совсем мало времени на его отправку. 

5 Можно сделать новогоднее слайд-шоу

Если вы отмечаете Новый год с семьей, можете включить в него фото самых запоминающихся моментов года. Если с друзьями, просто накидать красивых фотографий. Лучше делать все это на компьютере: фото желательны в горизонтальной ориентации. 

Создать слайд-шоу (а по сути просто набор фотографий) можно в любом видеоредакторе, в том числе бесплатном. Останется вывести его в МР4 или другом популярном формате, записать на флешку и запустить на телевизоре. 

А что насчет подарков? У нас есть две классные статьи, посвященные этой теме: 

Рекомендуем