Хорошие гирлянды для дома и улицы: новогодний рейтинг 2023

Какой Новый год без иллюминации! В нашей подборке — недорогие гирлянды для украшения елки, интерьера, двора

Хорошие гирлянды для дома и улицы: новогодний рейтинг 2023

Приближаются новогодние праздники, главным украшением которых, кроме елки и Деда Мороза является красочная иллюминация. Современные гирлянды отличаются не только длиной и формой светящихся элементов — они могут использоваться внутри и снаружи помещения, управляться автоматически, при помощи блочка, пульта или программы в смартфоне. 

Как выбирать гирлянду?

Неизменное требование к ним — качество, безопасность и надежность, которые демонстрируют только лицензионные изделия проверенных производителей. Как в целом определить безопасность? 

Сильный запах - плохой признак. Как правило, он не выветривается. Пахнет обычно низкокачественный пластик, который вряд ли соответствует правилам пожарной безопасности. 

Качество сборки должно быть удовлетворительным. Вопрос опять-таки не только в работоспособности, но и в безопасности. Никаких торчащих или отваливающихся проводов. Если покупаете онлайн — почитайте отзывы. 

Светодиоды лучше, чем лампы. Потому что меньше греются. А где перегрев — там возможны оплавления изоляции и замыкания. 

Для улицы нужны гирлянды с защитой. Обратите внимание на класс типа IP44 в описании. Последняя цифра должна быть не ниже 4: тогда устройство не замкнет под снегом. 

Топ 10 лучших гирлянд для дома и улицы

  1. Гирлянда-занавес Ёлка новогодняя CL 3 метра
  2. Гирлянда Пчелки
  3. Светодиодная гирлянда Штора
  4. Гирлянда Sh Lights Леденцы CNLD12M-C
  5. Новогодняя гирлянда уличная бахрома 6 метров
  6. Гирлянда Роса (нить 30 метров)
  7. Гирлянда-сетка уличная Top-List
  8. Гирлянда SH Lights «Нить» c управлением через приложение
  9. Гирлянда New Year's Shop с управлением со смартфона
  10. Гирлянда-паутинка Family Co. (на батарейках)


1.    Гирлянда занавес Ёлка новогодняя CL 3 метра

Светодиодная гирлянда для внутреннего и наружного применения, выполненная в виде нарядной растяжки-занавеса с прозрачными крупными шариками, декорированными елочкой, шишками, ягодами и им...
Светодиодная гирлянда для внутреннего и наружного применения, выполненная в виде нарядной растяжки-занавеса с прозрачными крупными шариками, декорированными елочкой, шишками, ягодами и имитацией снега из пенопласта. Питание гирлянды осуществляется от стандартной сети 220 В.

Иллюминация происходит в 8 режимах с миганием, постоянным свечением и плавным переходом света. Подсветка может быть теплой или холодной в белой цветовой гамме. Для управления режимами предусмотрен контроллер. Дополнительно в комплект поставки входит коннектор для одновременного подключения от одной розетки нескольких гирлянд.

2.    Гирлянда Пчелки

Оригинальная гирлянда для использования внутри помещения на светодиодах длиной 4 метра, декорированная двадцатью фигурными съемными насадками на диоды в виде пчелок. Производителем предус...
Оригинальная гирлянда для использования внутри помещения на светодиодах длиной 4 метра, декорированная двадцатью фигурными съемными насадками на диоды в виде пчелок. Производителем предусмотрена возможность соединения нескольких гирлянд между собой для декорирования крупных объектов интерьера.

Каждая фигурка представляет собой детально изготовленную пчелку янтарного оттенка с белыми крылышками. Гирлянда светится теплым желтым светом в одном режиме. Питание осуществляется от обычной домашней розетки 220 В. В комплекте идет коннектор для соединения различных нитей гирлянд: покупателю не придется искать несколько розеток для подключения нескольких устройств.

3.    Светодиодная гирлянда Штора

Универсальная гирлянда-штора, которая может применяться для украшения стен, окон и дверных проемов на улице и внутри помещения. Нити образуют занавес величиной 3*2 метра. Лучшие гирлянды-шторы должны иметь защиту от брызг, и здесь она есть: IP44.

Иллюминацию обеспечивают 16 нитей, на каждой из которых расположено по 11 светодиодов на прозрачном проводе. Предусмотрено 2 типа свечения — белое и желтое. Мерцание может быть мигающим,...
Иллюминацию обеспечивают 16 нитей, на каждой из которых расположено по 11 светодиодов на прозрачном проводе. Предусмотрено 2 типа свечения — белое и желтое. Мерцание может быть мигающим, постоянным или с плавными переливами. С помощью блока управления можно выбирать 1 из 8 режимов иллюминации.

В комплект поставки входит удлинитель с коннектором, который позволяет соединять по нескольку секций в единую систему с питанием от одной розетки 220 В. 

4.    Гирлянда Sh Lights Леденцы CNLD12M-C

Красивая гирлянда для декорирования внутренних помещений, состоящая из 48 светодиодов, которые расположены внутри 12 лампочек, выполненных в виде рождественских лакричных леденцов разных...
Красивая гирлянда для декорирования внутренних помещений, состоящая из 48 светодиодов, которые расположены внутри 12 лампочек, выполненных в виде рождественских лакричных леденцов разных цветов. Каждая насадка имеет отдельный шнурок, свисающий с общего провода питания.


Сосульки-леденцы мигают и переливаются в 8 различных режимах, управление которыми можно производить с блочка-контроллера. Гирлянда работает от стандартной сети 220 В и может подключаться совместно с другими осветительными приборами.

5.    Новогодняя гирлянда Бахрома (уличная, 6 метров)

Нарядная гирлянда в виде бахромы-портьеры для уличного использования длиной 6 метров в горизонтальном направлении с вертикальными нитями разной длины (максимум 0,6 м). Отличается экономич...
Нарядная гирлянда в виде бахромы-портьеры для уличного использования длиной 6 метров в горизонтальном направлении с вертикальными нитями разной длины (максимум 0,6 м). Отличается экономичностью, хорошей термозащитой и возможностью соединения нескольких гирлянд при помощи коннекторов.

Производителем предусмотрен один режим свечения, который обеспечивает стабильную мигающую  иллюминацию из 120 светодиодов снаружи. Материалами изготовления гирлянды служат пластик, каучук и поливинилхлорид, которые выдерживают диапазон температур от -40 до +50 градусов. 

Конструкция защищена от пыли и влаги благодаря классу защиты IP44. Такая гирлянда может украшать фасады домов, ландшафтные композиции, крыши, балконы, беседки и другие объекты. Питание осуществляется от стандартной электросети 220 В.

6.    Гирлянда светодиодная Роса (нить 30 метров)

Универсальная гирлянда от Ledstory для уличного использования роса подходит для оформления фасадов, елок, беседок, наружных фотозон, газонов и других объектов. Тонкий прозрачный провод ук...
Универсальная гирлянда от Ledstory для уличного использования роса подходит для оформления фасадов, елок, беседок, наружных фотозон, газонов и других объектов. Тонкий прозрачный провод укреплен трехжильной леской, повышающей прочность нити на излом.

Режимами свечения белых светодиодов легко управлять со статического контроллера, расположенного возле вилки питания. Огоньки мерцают и переливаются в 8 различных режимах, создавая праздничное настроение. Диапазон допустимых температур составляет от -10 до +40 градусов. Многие рассматривают такой вариант как лучшую гирлянду на окно. 

Длина гирлянды составляет 30 метров, на которых располагаются 300 светодиодов. Удобство хранения обеспечивает вместительная бобина, которая не позволяет нитям спутываться. При необходимости гирлянду можно соединять с другими при помощи коннекторов.

7.    Гирлянда-сетка уличная Top-List

Гирлянда-сетка — это удобный и стильный новогодний аксессуар, способный украсить интерьер помещения, окна, стены, фотозоны или любой объект снаружи дома. Размеры сетки составляют 3*2 метр...
Гирлянда-сетка — это удобный и стильный новогодний аксессуар, способный украсить интерьер помещения, окна, стены, фотозоны или любой объект снаружи дома. Размеры сетки составляют 3*2 метра, а при необходимости к ней можно подключить другие сетки, нити или элементы иллюминации через разветвитель.

Список лучших светодиодных гирлянд дополняет вот такой вариант для улицы. Светится холодным белым светом в 8 режимах. Огоньки могут мигать, светиться постоянно, постепенно затухать и загораться, либо мерцать секциями поочередно. Управления режимами осуществляется при помощи встроенного контроллера.

Питание осуществляется через стандартную розетку 220 В. Во время работы диоды практически не нагреваются, поэтому ее можно использовать совместно с другими декорациями.

8.    Гирлянда SH Lights «Нить» c управлением через приложение

Эта гирлянда — представитель нового поколения в новогодней иллюминации для внутреннего применения. Она представляет собой нить со 100 светодиодами, которые могут светиться разными оттенка...
Эта гирлянда — представитель нового поколения в новогодней иллюминации для внутреннего применения. Она представляет собой нить со 100 светодиодами, которые могут светиться разными оттенками в заданных пользователем режимах.

При помощи специального приложения на смартфоне можно управлять частотой мерцания, яркостью, цветовой гаммой свечения, подстраивать режимы под ритм музыки, окружающие звуки, регулировать время работы и задавать другие параметры в соответствии с предпочтениями.

Питание осуществляется через USB. Для подключения гирлянды к стандартной сети питания требуется специальный адаптер для розетки 220 В, который не входит в базовый комплект поставки. 
Материалами изготовления нити служат металл и пластик, а класс защиты от пыли и влаги соответствует стандарту IP20.

9.    Гирлянда New Year's Shop с управлением со смартфона

Уникальная гирлянда, которая способна заменить любые виды новогодней иллюминации благодаря огромному выбору режимов и оттенков свечения светодиодов, а также удобству управления ее работой...
Уникальная гирлянда, которая способна заменить любые виды новогодней иллюминации благодаря огромному выбору режимов и оттенков свечения светодиодов, а также удобству управления ее работой.

Длина нити составляет 10 метров, по всей длине расположены 100 светодиодов, которые могут работать в 20 различных режимах. Управление режимами может осуществляться с пульта или из специального приложения в смартфоне.

Кроме разнообразия режимов и ритма мерцания лампочек, пользователь может управлять оттенками свечения, задавать холодный и теплый свет. Цветовая палитра гирлянды составляет 16 млн. разнообразных тонов и полутонов.

Возможности этой гирлянды позволяют создавать собственный дизайн новогоднего интерьера и менять его в зависимости от настроения и фантазии при  помощи всего одной светящейся нити.

10.    Гирлянда-паутинка Family Co. (на батарейках)

Гирлянда, выполненная в форме паутины, станет оригинальным украшением комнаты, беседки, стены или фотозоны как в помещении, так и на улице. Она позволит создать атмосферное настроение и добавит ощущения тепла и уюта в зимние праздники.

Диаметр импровизированной пластиковой паутины составляет 1 метр. На всей площади равномерно распределены 80 светодиодов, которые излучают теплое свечение и переливаются в 8 различных режи...
Диаметр импровизированной пластиковой паутины составляет 1 метр. На всей площади равномерно распределены 80 светодиодов, которые излучают теплое свечение и переливаются в 8 различных режимах. Управление режимами может осуществляться при помощи специального пульта, входящего в комплект, или диммера. Питанием конструкции служат батарейки или аккумуляторы типа АА.

В комплект поставки входит также маленький пушистый паучок, который станет гармоничным дополнением оригинального светильника и его украшением. 

Вот еще пара полезных материалов под Новый год: 

Рекомендуем