7 подарков на Новый год, которые подходят всем и всегда

Такие универсальные подарки можно купить в большинстве магазинов электроники и подарить практически любому человеку. И ему с большой вероятностью понравится!

7 подарков на Новый год, которые подходят всем и всегда

Осталось не так много времени до Нового года, а подарки, наверняка, куплены еще не все. На этот случай вот вам подборка подарков, которые купить просто, подойдут друзьям обоих полов, к тому же будут полезны всем и каждому. Может еще и себе оставить захочется...

Электрическая зубная щетка

Электрические зубные щетки сегодня очень доступны: простейшую модель можно купить и за 1000 рублей. Отличный подарок для коллеги или дальнего родственника. Но есть щетки, которые не просто чистят, а фактически помогают заботиться о полости рта. Они контролируют время и периодичность чисток, силу нажатия, могут даже определить пропущенные зоны. Такие модели могут быть интересны просто как гаджеты даже для тех, кто считает, что с зубами и деснами у него все в порядке. 

Например, щетка Oclean X Ultra не только умеет информировать владельца о параметрах чистки через приложение — у нее есть небольшой сенсорный экран, который дает доступ ко всем основным функциям. Можно выбирать один из режимов работы (например, обычная чистка, отбеливание, массаж десен), регулировать интенсивность колебаний (уровней — аж 32!), устанавливать время чистки.

7 подарков на Новый год, которые подходят всем и всегда

Но в приложение заглядывать тоже полезно. В нем легко оценить эффективность чистки: в каких областях вы выполняете ее качественно, а каким нужно уделить больше внимания и времени. Причем вся информация — в наглядном виде с изображениями. А еще в Oclean X Ultra применена технология активного ультразвукового шумоподавления, поэтому они шумят меньше многих других щеток — не громче 45 дБ. 

Кстати, щеткой может пользоваться вся семья сразу — у каждого будет индивидуальная насадка, которую нужно будет надевать на основную «электрическую» часть. 

Декоративный светильник

Такие светильники обычно выполняют функцию не освещения, а украшения. Они помогут создать романтическую обстановку или просто украсить стол во время пикника. А для детей этот прибор можно использовать как фоновую подсветку в комнате. 

Будет хорошо, если у светильника есть свой собственный аккумулятор. Например, у Yeelight Redbud-Candle Light он имеет емкость 2500 мАч, так что хватает примерно на 8 часов работы. Это небольшой прибор в форме цилиндра с имитацией свечи внутри. 

Световой поток можно плавно регулировать вращением корпуса. Но в любом случае это будет теплый свет (1800 К). Для подзарядки используется обычный кабель с разъемом USB-C. Защиты от воды нет, но на улице использовать такой прибор можно — если их несколько, например, осветить дорожку на участке. 

Беспроводные наушники

Если быть точнее, мы о беспроводной гарнитуре. Кто-то слушает в ней музыку со смартфона, другие используют для видеоконференций или просто долгих рабочих обсуждений. Так или иначе, такой гаджет нужен практически всем.

Самый популярный тип гарнитур -- TWS, то есть полностью беспроводные. Такие бывают двух типов: вкладыши и «»затычки». Разница между ними — в типе посадки. «Затычки» имеют силиконовый уплотнитель, который вставляется в слуховой проход. За счет этого уплотнителя они и держатся. Вроде бы все хорошо, но одни и те же наушники могут идеально подходить одному человеку и принципиально не нравиться другому. 

С вкладышами попроще: они просто вставляются в ушную раковину. Как подарок такие более универсальны. Из простых моделей можно взять, например, A4Tech 2Drumtek B20.  

Это недорогие, но качественные вкладыши с автономностью 5 часов и удобным сенсорным управлением. Каждый наушник работает независимо от другого, так что если один вдруг разрядится во время...
Это недорогие, но качественные вкладыши с автономностью 5 часов и удобным сенсорным управлением. Каждый наушник работает независимо от другого, так что если один вдруг разрядится во время разговора, можно перейти на второй. 

A4Tech 2Drumtek B20 подойдут в том числе и любителям пробежек на открытом воздухе: они не боятся брызг и капель пота. Для меломанов, конечно, нужно будет присмотреть что-то посерьезнее. 

Пауэрбанк

Современные смартфоны настолько хороши, что их не хочется выпускать из рук. А чем активнее мы ими пользуемся, тем быстрее садится батарея. Именно поэтому пауэрбанки (или мобильные аккумуляторы) остаются популярными до сих пор. В качестве подарка мы советуем рассмотреть модели емкостью 10 000 мАч — более емкие тяжеловаты и носить их удобно только в сумке или рюкзаке.

В качестве примера - Xiaomi Mi Power Bank 3. Он понравился нам тем, что поддерживает технологию быстрой зарядки, может заряжать сразу два устройства одновременно (ток на выходе — 3 А), имеет защиту от короткого замыкания, перегрева и перегрузки. Ну и, конечно, как и всё от Xiaomi, стоит недорого. 

Беспроводная колонка

Люди любого возраста и пола слушают музыку. Не думайте, что беспроводные колонки нужны только молодежи - почему бы не включить любимые треки фоном, когда вы занимаетесь домашними делами? На наш взгляд, колонка в подарок должна быть компактной, защищенной от воды и "долгоиграющей", то есть с хорошим запасом автономности. Подойдет, например, 20-ваттная Hyundai H-PAC340

7 подарков на Новый год, которые подходят всем и всегда

Воспроизводить музыку с такой можно через смартфон или с карты microSD. Кроме того, есть разъем AUX для проводного подключения. Корпус колонки защищен от воды, так что ее без проблем можно брать с собой на природу и в отпуск. 

Фитнес-браслет или часы

Носимые устройства - еще одна полезная штука. Как для людей старшего поколения, которым не помешает следить за пульсом и количеством пройденных шагов, так и для молодежи, которая с периодичностью раз в минуту читает новые сообщения и занимается активным спортом. Не факт, что ваши знакомые будут готовы носить часы, поэтому тратиться на них смысла нет. А вот браслет, как правило, становится как минимум интересной игрушкой. Например, Xiaomi Mi Smart Band 8, один из самых популярных. 

В последнем поколении легендарных фитнес-браслетов появились классные сменные ремешки, возросло количество поддерживаемых тренировок. Экран по-прежнему яркий, информацию хорошо видно...
В последнем поколении легендарных фитнес-браслетов появились классные сменные ремешки, возросло количество поддерживаемых тренировок. Экран по-прежнему яркий, информацию хорошо видно и на улице, и в помещении. 

При покупке обращайте внимание на происхождение браслета. «Ми бэнды» часто везут из Китая: в этом случае они должны иметь приставку Global, подтверждающие наличие международной прошивки. 

USB-флешка

Многие кажется, что флешки уже отжили свое - кому они нужны при наличии облачных хранилищ. Но это не так: большие объемы данных по-прежнему удобнее передавать на физических носителях, особенно, если интернет не безлимитный. Современные флешки могут быть даже террабайтными, но стоит такое удовольствие около 10 000 руб. Дороговато, согласны. Но что-то поскромнее можно взять гораздо дешевле: например, Kingston DataTraveler Kyson на 128 Гбайт в металлическом корпусе будет стоить чуть дороже 1000 руб. 

У флешки высокая скорость чтения и записи (интерфейс USB 3.2 Gen 1), компактные размеры и никаких крышечек, которые постоянно теряются. Есть удобная скоба, за которую ее можно прицепить к...
У флешки высокая скорость чтения и записи (интерфейс USB 3.2 Gen 1), компактные размеры и никаких крышечек, которые постоянно теряются. Есть удобная скоба, за которую ее можно прицепить к брелоку или карабину. 

Кстати, скромным и универсальным подарком может быть и новогодняя гирлянда. Загляните в нашу подборку — в ней 10 разных видов для дома и улицы. 

Рекомендуем